нетерпение

Следующий день прошел, без каких-нибудь изменений в эмоциональном плане. Юки была чернее тучи, что очень угнетало тебя.

К Курану вы собирались идти вечером, после учёбы. Правда, в конце концов, чем лучше продуман план, тем больше вероятность, что надеется что-то, что этот план полностью разрушит. И снова придётся импровизировать на ходу.
Во время обеда, ты решила сходить в библиотеку, дабы запастись литературкой на вечер. Когда же вы встретились с Ёри в столовой, Юки с ней не было.
-Она была со мной всё время. А потом развернулась и, не говоря не слова, куда-то убежала.- девушка развела руками, показывая, что сама прибывает в растерянности.
- Вот нетерпеливая. – ты всучила Ёри свою книжку и вылетела из столовой на крейсерской скорости.
Ты, даже не раздумывая, направилась к воротам Лунного общежития.
«Скорей всего у девушки сдали нервы, и она решила не тянуться. Только вот с какой такой радости она пошла туда одна.» Добежав до самых ворот, ты остановилась и с любопытством уставилась на стража-дворецкого.
- Что-то сегодня у них много гостей. – проворчал он.
- Вижу, я не первая?!
- 2 минуты назад зашла другая девушка, староста. – сказал он, записывая тебя в свою книжечку.
Ты решила поторопиться. Хотя в это время обычно вампиры спят, мало ли на кого Юки нарвется в сонном общежитии.
Стоило тебе открыть дверь, ты поняла, что твои опасения отнюдь не напрасны. Юки стояла полностью окружённая льдом, не имея ни милейшей возможности двигаться. Айдо же склонившись над ней и ухватив за руку для пущей убедительности.
«Снова он. Ну почему всегда Айдо.»
Твоё отношение к этому парню было двойственным. С одной стороны он жутко раздражал, ввиду свой настырности, наглости и неугомонности. Но тебя нравилась его прямота и искренность. Сейчас же проявилась ещё одна черта, умение лезть не в свои дела. Он снова явно перегибал палку, описывая Юки подробности того, как Куран будет пить её кровь. Вырваться она не могла, так как была приморожена к полу, как свиная тушка в морозилке. Вспоминая этот момент потом, тебе становилось жутко смешно. Но тогда ты реально разозлилась.
«Это ж надо вести себя так с гостьей к тому же девушкой»
- Немедленно прекрати, Айдо. – твой голос в тишине гостиной прозвучал как удар хлыста. Холодный властный, уверенный в своём превосходстве. Наверное, именно таким голосом раздаёт свои приказы Куран, когда находится в плохом настроении. Как бы там ни было, парень отшатнулся от Юки как от огня, испуганно воззрев на тебя.
Ноги и руки отказывались повиноваться, он стоял как громом поражённый, не в силах даже что-то сказать. Лёд мгновенно испарился, и Юки отошла он него на два шага, повернулась к тебе.
-Химе-сан ?! – голос её звучал немного испуганно, и удивлённо.
Перестав сверлить Айдо уничтожающим взглядом, ты посмотрела на Юки.
-Я же просила не уходить без меня. Ну почему ты не можешь меня хоть немного послушать. – ты говорила укоризненно. Все эти приключения тебя, откровенно говоря, достали. Ты устала быть нянькой-мамкой, возящейся с кучей бестолковых детей.
Айдо, наконец, смог самостоятельно соображать и двигаться, тяжесть чужого влияния в один миг спала с него, стоило тебе перевести внимание на Юки. Мышцы будто были железные, дыхание тяжёлое, но он изо всех сил постарался взять себя в руки. Ты же теперь уже зашла в помещение полностью, перестав болтаться на пороге.
С противоположной стороны послышались неспешные шаги. Куран, до этого с интересом наблюдавший за этой немой сценой из соседней комнаты теперь медленно шёл к вам.
Увидим его, Айдо побледнел ещё сильнее (хотя куда сильнее, вампир имел от природы светлую кожу), Юки сразу же смущенно и почему-то виновато опустила голосу.
Ты наблюдала за этим с нескрываемым восторгом. Одним своим появлением, Куран мгновенно изменил обстановку в гостиной. Ты уже поняла, что Куран дал тебе очередной шанс показать свои замечательные и не очень способности. Не зная правду о тебе, и не имею никак шансов услышать её от тебя напрямую, он будто специально создавал условия для их проявления.
«Не удивлюсь, если он первый раскроет мой «страшный» секрет» почему-то сейчас тебе было на это глубоко наплевать.
Одарив Айдо отменной пощечиной, он «мягко» попросил его удалиться.
Ты, оценив ситуацию, тоже решила удалиться. Выйдя на улицу, ты сразу почувствовала немыслимое облегчение. Будто только что ты подменяла титанов, подпирая небесный свод самостоятельно.
Облокотившись о стену, ты задумалась. Нет, ты конечно и раньше замечала за собой задатки избалованного монарха, раздавая приказы направо и налево. Самое смешное, что эта маленькая слабость появлялась у тебя в особо сложных ситуациях, или когда ты испытывала сильные эмоции (как, например, сейчас). В любом случае она пугала тебя не меньше чем тех на ком ты её опробовала.
Твои размышления прервала дверь. Она бесцеремонно раскрылась и оттуда выбежала Юки. Не останавливаясь, она понеслась прочь.
Оценив весь прикол, ты удрученно вздохнула и обернулась. В дверях, конечно же, стоял Канаме. «Значит, любая привязанность имеет свои границы, и звезду с неба достать он её не согласится.»

Получив очередную порцию оценивающих взглядов, он пригласил тебя внутрь.
Бесшумно вы шли по занавешенным коридорам, непосредственно в покои президента. Оказавшись же внутри, Куран присел в кресло и предложил сесть тебе. Ты, всю дорогу боровшись со своими эмоциями и сомнениями, наконец, одержала верх, поэтому, когда он снова на тебя воззрел, имела совершенно каменную рожу.
- Думаю, ты догадываешься, зачем я пригласил тебя в школу? – он говорил тихим обволакивающим голосом, который вгонял тебя в сонное состояние.
- Полагаю, вы надеялись узнать то, что жаждет знать всё общество вампиров и охотники в придачу. – ты позволила своему голосу звучать спокойно, ничем не выдавая своего беспокойства.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››