Первое впечатление и разное мнение

Намимори. Аэропорт. Полдень(12часов).
Из здания вышел симпатичный парень лет 15,в руках у него был чёрный кейс. Одет он был в чёрную рубашку и тёмно-синие джинсы, а на ногах были чёрные с белыми шнурками кроссовки. Заметивший юношу молодой мужчина в деловом костюме тут же направился к нему.
-Здравствуйте Зеро-сан. Меня зовут Эдвард. Кьюдайме назначил меня помочь вам освоиться в Намимори,- по голосу было понятно, что он волнуется и чего-то боится.
-Просто расскажите мне о городе, дайте его карту и отвезите домой. После можете быть свободны,- совершенно спокойно проговорил Зеро и кинул на Эдварда один мимолётный взгляд. Правда тому и этого хватило с лихвой.
-Хорошо. Пройдемте в машину,- эти слова были сказаны с плохо скрываемой смесью животного ужаса, облегчения и радости. Заметив подобные изменения в интонации собеседника, Зеро лишь слегка ухмыльнулся самому себе.

Следующий день. Утро. Средняя школа Намимори.
На крыши школьного здания сидел, облокотившись на ограждение и наблюдая за входом, человек в школьной форме для мальчиков. Его лицо и единственный глаз выражали только спокойствие, но неожиданно его губы на миг изобразили усмешку. Причиной послужил довольно забавный, по мнению парня, момент у школьных ворот. Парень с каштановой шевелюрой, буйным пламенем оранжевого цвета на лбу и в одних трусах просил миловидную девушку в школьной форме и с короткими рыжего цвета волосами уйти с ним. Девушка вместо ответа убежала в школу, а вот парень спортивного телосложения, который до этого шёл в школу рядом с девушкой, начал возмущаться. Но вот взгляд незнакомца с крыши заметил малыша в чёрном деловом костюме и с хамелеоном на шляпе.
-Реборн…,-это произнёс новый ученик 1-А класса средней школы Намимори Куроши Зеро, который и являлся тем самым незнакомцем с крыши.
Малыш же, возможно услышав или просто почувствовав, что было произнесено его имя, повернулся в сторону крыши. Но она была уже пуста.

Средняя школа Намимори.1-А класс.
Учитель вошёл в кабинет сразу после звонка и встал перед классом. Все ученики сидели тихо и внимательно следили за его действиями.
-У нас в классе новый ученик, он из России. Куроши заходи,- у учителя 1-А класса слегка дрожал голос.
Зеро зашёл в класс сразу после приглашения. Реакция на его личность у всех была разная: большинство девчонок покраснели и возвели его до статуса идола, а парни начали издевательски ухмыляться и подхихикивать. Остальные же отнеслись к нему вполне спокойно и дружелюбно.
-Куроши представься, пожалуйста, а я пока напишу твоё имя на доске,- всё это было сказано поспешно и с тенью страха в голосе.
-Хорошо. Меня зовут Куроши Зеро, я приехал сюда из России. Мне 14 лет. Можете задавать вопросы, я отвечу на них по мере возможности,- как и всегда Зеро говорил спокойно и монотонно. Так же он прикрыл свой здоровый глаз.
-Куроши-кун, а какую музыку ты предпочитаешь?- этот вопрос был задан одной из девушек.
-Я меломан,- краткий, но полный ответ.
-А чем ты любишь заниматься?- это задал уже парень, который до этого момента, похоже, просто спал.
-Спать,- сей ответ, был сопровождён небольшим зевком,- я очень ленивый.
-Говоривший рассмеялся,- Ты мне нравишься, кстати, я Ямамото Такеши. Приятно познакомиться,- сказал и улыбнулся. В ответ Зеро слегка приподнял уголки губ.
-Ладно, хватит. Выбирай себе место в классе,- наконец подал голос учитель,- а мы пока начнём урок,- вот только нотки страха в его голосе так и остались.
Куроши сел на выбранное место, достал нужные предметы и лёг на парту. Из-за его позы, голова лежала поверх рук, и лицо было обращено на парту, было трудно сказать, спит он или просто лежит. Но всё же Зеро не спал, а внимательно наблюдал за одним из одноклассников. Объектом его наблюдений являлся будущий Джудайме Вонгола, Савада Тсуна. В принципе первый школьный день Зеро был довольно скучным, если конечно не считать пары забавных моментов с участием Тсуны. Особенно его позабавила сцена, разыгравшаяся в спортзале, где Савада соревновался с каким-то неизвестным Куроши парнем в кендо. Но противник его подопечного вызвал у бывшего заключённого Виндичи только презрение своими поступками:
использовал девушку в качестве приза, не объяснил правил кендо и дрался с заведомо более слабым противником. А вот Тсуна его позабавил, особенно после выстрела пулей посмертной воли. Но так же он его и восхитил, ведь он принял вызов и пришёл, даже зная, что слабее противника. Хоть подобное действие и было, скорее всего, вызвано словами Реборна, а не решением самого парня. По крайней мере, так считал ученик 1-А класса Куроши Зеро.

Вечер. Дом семьи Савада. Комната Тсуны.
Тсуна валялся на кровати, а его репетитор-киллер Реборн сидел на подоконнике и чему-то улыбался.
-Тсуна, что ты думаешь о новеньком?- с лица Реборна так и не сходила хитренькая улыбочка.
-Э? О новеньком? Ну…он какой-то странный, ни с кем не говорил. Весь день или на парте лежал, или в окно смотрел. И взгляд у него…странный,- На протяжении всей этой тирады Тсуна говорил неуверенно и сбивчиво, а глаза смотрели в потолок.
-Хм. Думаю, тебе не помешает с ним подружиться,- После этих слов улыбка репетитора стала ещё шире,- Он наверняка пригодится семье, хотя бы в качестве шпиона.
-Э?! Реборн! Не впутывай в это моих одноклассников,- К счастью для Тсуны Реборн этого уже не слышал,- Ты спишь?!
Так и закончился разговор ученика и его репетитора.

Вечер. Италия. Особняк Вонголы. Кабинет Кьюдайме.
Девятый сидел за письменным столом, облокотившись на спинку кресла. Перед ним стоял крепко сложенный мужчина, его лицо было скрыто в тени.
-Кьюдайме! Зачем вы отправили Зеро к моему сыну?- в голосе неизвестного слышались нотки возмущения и беспокойства, но говорил человек спокойно и уверенно.
-Емицу, скажи, что ты думаешь о Зеро?- голос Девятого босса Вонголы звучал спокойно и задумчиво, а его глаза были прикрыты веками.
-Он очень силён и осторожен. Превосходно выполняет свою работу. Но его характер оставляет желать лучшего, он слишком ленив и ко всему безразличен. Иногда появляется ощущение, что у него напрочь отсутствуют эмоции. Возможно, так и есть?- Емицу, являющийся отцом Тсуны и внешним советником Вонголы, говорил так же уверено и спокойно, но теперь в его голосе звучало непонимание и удивление.
- Нет, эмоции у него есть, как и у любого человека. Но у него редко появляется причина проявлять их. Зеро совсем не бесчувственный, он просто очень спокоен. А отправил я его на это задание в надежде, что там он найдёт дорогих для себя людей. Зеро слишком рано повзрослел, слишком,- последнее слово было произнесено с печалью, виной и болью в голосе. Создавалось впечатление, что Девятый винит в этом себя.
-Понятно. Значит, поэтому вы отправили его туда. Надеюсь он будет хорошо защищать моего сына.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››