Глава первая: Неожиданная новость

Утро 29 июля. Очень скверное утро, как и моё вчерашнее настроение. Как только я потянулась на кровати, то услышала звонок в дверь.
"И кого в такую рань принесло?" - подумала я. Но вставать не торопилась.
Мама моя была дома, поэтому сама открыла дверь и принела нежданного гостя, а может и жданного, незнаю. Я тем временем повернула голову и посмотрела на часы. Время 14:35. Что? Я резко вскочила, тем самым разбудив своего милого котёнка, который принялся кусать меня за пальцы, выражая недовольство. Боевой у меня кот, прям как и я.
Приняв душ и сделав все утренние дела, я оделась. Выйдя из комнаты, до меня сразу же донёсся голос мамы: - Говори тише, не хочу чтобы Ада слышала.
После чего я услышала голос незнакомого мне мужчины: - Хорошо.
Мне вдруг стало интересно и я решила послушать о чём идёт разговор. Встав спиной к стене, я стала прислушиваться:
- Он хочет, чтобы ты ещё раз всё обдумала.
-Врятли от этого будет польза. Я не изменю своё решение.
-Но Амелия, сама подумай, осталось всего нечего до её совершеннолетия. Эта сила может вырваться наружу и выйти из под контроля.
Её? Неужели речь про меня? И о какой силе он вообще говорит?
- Я знаю. Но я боюсь, Римус. Боюсь потерять её. - последние слова мамы были приглушенны, скорее всего потому, что она закрыла лицо руками.
- Тебе не стоит бояться. В Хогвартсе безопасно. Там Дамблдор и Северус, они смогут защитить её.
- Ты прав. Я пойду к ней и....-дальше я ничего не услышала, потому как забежала в комнату и села на кровать. После чего ко мне вошла мама.
После неё в мою комнату вошёл тот человек, что вёл беседу с мамой. Я взглянула на него. Мужчина среднего роста. Выглядит изнеможенным и хилым.Волосы светло-каштановые {censored} сединой. Под карими глазами тёмные круги, но взгляд у него мягкий и спокойный. Поэтому, он мне сразу и понравился. После чего, я перевела свой взгляд на маму.
- Адэль, - начала она. - Как ты относишься к тому, чтобы перейти в другую школу?
- В другую? Да меня и эта школа устраивает.
- Нет. Та школа, в которую я хочу тебя перевести, необычная. - пауза - Это школа чародейства и волшебства.
Ну вот, пришло время удивляться. Я непонимающим взглядом смотрела на маму.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››