Глава 4. Появление Дракона

Девушки так и провели всю ночь, болтая ни о чем, смотря на звезды и обдумывая планы на будущее. Особо никаких планов и не было, потому что теперь главной задачей анны стала защита, сопровождение и вместе и Фаустом обучение юной хранительницы.… Вы спросите, почему же такую ответственную задачу поручили детям? Ну что ж, я отвечу в меру своих возможностей.… Для начала ни Анна, ни Фауст не являются детьми. Они подростки, ставшие воинами, в это нелегкое для всех время. Он отбросили все сомнения и без страха окунулись в пучину приключений, опасностей страхов и соблазнов, подстерегающих их повсюду. Ведь их миссия, найти Хранителя и дать ему знание и необходимую защиту. Это пока все, что я могу вам поведать, дорогие читатели, дальше вам самим придется отвечать на вопросы и разгадывать трудные загадки, которые еще встретятся впереди на пути Лики. Которые вы пройдете вместе от начала и до конца.
Но что-то мы немного отдалились от темы, так что на время нам придется забыть обо всех этих вопросах и вернуться в комнату лагерь, где сейчас в своей комнате Лика усиленно пыталась заснуть. Но плохо усвоенная информация кувалдой давила на ее несчастный мозг, не давая возможности, последовать примеру Анны и тоже отправится в путешествие в мир сновидений. Питая слабую надежду, что свежий воздух приведет ее мысли в порядок, хранительница тихонько выскользнула на балкон, выходя ее взгляд, случайно упал на светящийся циферблат часов, стоявших на прикроватной тумбочке. Было 5 часов утра, скоро должно было встать солнце – начало нового дня и новых открытий…
- Вот черт, - тихонько пробормотала вампирша, окончательно осознав, что тут даже свежий воздух не поможет, и даже если вдруг он и подействует, голова заболит еще больше, так как трех часов было явно недостаточно, для того чтобы выспаться, во всяком случае, так ей тогда казалось. Поразмыслив минуту, девушка всё-таки вышла на балкон. Свежий, слегка прохладный утренний воздух охлаждал разгоряченное тело и успокаивал напряженный ум, даря ощущение небывалой легкости и спокойствия. Постояв так пару минут, Лика покрепче затянула шорты от своей пижамы и подпрыгнула, ухватившись за выступ водостока, проходившего под крышей. Повесив немного, она начала раскачиваться и найдя нужный для себя угол, подтянулась на руках и залезла на крышу, с которой открывался потрясающий вид и восток, где как раз пылал, поднимаясь из-за горизонта, огромный солнечный шар. У хранительницы на секунду перехватило дыхание…
- Какая красота, - прошептала вампирша, неотрывно следя за восходящим солнцем.
Тут первые лучи коснулись крыши и начали стремительно приближаться. И тогда девушку, охватил страх. Страх, что еще чуть-чуть, и она умрет, превратится в пыль и ветер унесет ее за горизонт, и скинет в каком-нибудь богом забытом месте.… Страх все нарастал, а Лика не могла пошевелиться, она просто заворожено наблюдала за лучом, который уже добрался до её ног, и замер, будто раздумывая, что же ему делать дальше…. Вдруг, видимо решив, как следует поступить в сложившейся ситуации, луч резко дернулся вперед и коснулся босой ноги. Зажмурившись, хранительница приготовилась к смерти, но на смену леденящему кровь ужасу, пришло тепло. Неописуемое, всепоглощающее тепло. На секунду девушка задумалась, кому же оно принадлежит … матери, дорогому человеку, солнцу.… Но ничего из этого не подходило, и тогда невидимый голос раздался в сердце девушки, согревая и отзываясь эхом в голове
- Ну, давай же, Хранитель, не подведи меня … Ты вроде не такая уж и дура …
И тогда вампиршу осенило.
- Это тепло моего Дракона – выдохнула она, устремляя взгляд в сторону горизонта, где как раз показался диск солнца, - это ты, Мой Дракон, согреваешь меня сейчас.… Но где же ты? Почему я не вижу тебя…? Ведь ты вроде не такой уж и маленький…
Ответом послужил грохот, исходящий казалось из глубин воздуха…
- Раскрой свое сердце Лика. Открой мне свою душу, Я покажу тебя, кто мы такие – Драконы.
Слушая эти слова, юная вампирша понимала, что ничего хорошего от этого не будет, что, скорее всего это какой-то древний вид договора, и что если она его подпишет, то опять найдет себе неприятности на пятую точку.… Но то ли любопытство взяло верх, то ли где-то на уровне подсознания она поняла, что эта судьба и открыла свою душу навстречу этому призыву их неоткуда. И в тот же миг её охватило серебряное пламя, от неожиданности девушка вскрикнула и попыталась заслониться, когда по её кожи прошлись тысячи мурашек, заставляя организм изменяться и совершенствоваться, подстраиваясь под своего носителя и его Дракона. Осознав, что пламя не причинит её вреда, Лика закрыла глаза и, полностью расслабившись, разрешила этому странному пламени менять её сущность.
Очнувшись, вампирша обнаружила, что лежит на крыше и, судя по гулу, доносящемуся из столовки, сейчас было примерно часов 9 – 10. Окончательно проснувшись и не обнаружив ни единого признака ночного, или правильнее будет сказать утреннего, происшествия, хранительница, свесилась с карниза, и удостоверившись, что по близости нет наставников, спустилось к себе на балкон, и зашла в комнату. Судя по застеленным кроватям, Анна уже ушла, а она сама так и не ночевала дома.
- Ну что ж, - идя в ванну, пробурчала Лика себе под нос, - значит сегодняшняя ночь это не совсем плод моего воспа…. Что!!!??
Закончить ей не удалось, так как именно в этот момент её взгляд упал в огромное зеркало, стоящее в ванной. И девушка окончательно убедилась, что все произошедшее имело место быть. Из зеркала на главную героиню, уставилась девушка, лет 17, с фиолетовыми волосами, красными глазами и симпатичными клычками, мило торчащими из под верхней губы.
- Ч-что это такое? – пролепетала Лика глядя на свое отражение. Для достоверности она даже потрогала свое лицо, разумеется «зеркало» сделало то же самое. Убедившись, что это не глюк, и она действительно стала хранительницей и вампиром в третьем поколении, девушка пулей вылетела из ванны, надела на себя первые, попавшие под руку майку и шорты и стремглав кинулась в столовую, в надежде найти там Анны или Фауста и получить подробные разъяснения. Дело в том, что Дракон изменил не только внешность – в смысле лицо, но и подправил кое-что еще, так чтоб она действительно походила на семнадцатилетнюю, одежда тоже магическим образом изменилась.
Поэтому, когда Лике вошла, вернее, ворвалась в столовую, все взгляды, ну или, по крайней мере, 98% мужской половины, уставились на вновь прибывшую, вгоняя её в краску.
- Вот только попадись мне, Дракоша! Я тебя научу хорошим манерам, - прошипела себе под нос вампирша, быстро садясь за свой стол и пододвигая к себе еду.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››