Кухня

Кое-как добравшись до комнаты Хошигаке (кое-как по той причине, что свет в коридорах абсолютно погас, и пришлось двигаться на ощупь). Когда ты постучалась, ты сначала подумала что ошиблась комнатой, так как дверь открыл Итачи (не подумайте не правильно!!!). Он был одет в красивый черный халат, по краям которого был изображен красно-белый веер – знак клана Учиха. На ногах у парня были темно-синие тапки.
-Ты что-то хотела? – безразлично спросил парень, смотря на тебя активированным шаринганом.
-Эмм…Я, наверное, ошиблась комнатой…. Не подскажешь где живёт Кисаме? – ты ожидала, что Итачи промолчит и закроет дверь, скажет направление или покажет, но не то что произошло далее.
Сначала Учиха захлопнул дверь, и ты подумала, что разговор окончен. Только ты повернулась, чтобы уйти, как почувствовала сильную руку у себя на плече.
Вздрогнув и обернувшись, ты увидела мечника. Он смотрелся весьма комично в белом халате с нарисованными явно детской рукой рыбками. Волосы мужчины вчера вечером аккуратно причёсанные торчали во все стороны. Глаза сонно жмурились, пытаясь разглядеть тебя в темноте.
-Кисаме сан так вы меня познакомите с остальными? – спросила ты после долгой паузы, еле сдерживая смех.
-Познакомлю, но только сначала причешись…
Только сейчас ты вспомнила, что не успела причесаться. Кисаме дал тебе зеркало из своей комнаты, и ты ужаснулась: волосы, ещё вчера вечером расчёсанные и уложенные сейчас были взъерошены. В некоторых местах среди волос была паутина. Из-за того что ты спала на пыльном матрасе волосы посерели.
Секунда, и Кисаме не удержавшись, засмеялся. Самое странное, что через три секунды ты присоединилась к его смеху.
Кисаме – казавшийся тебе сначала вспыльчивым и любящим подраться оказался интересным человеком…

Спустя час, причесавшись и заплетя косичку, ты пошла за Кисаме на кухню (как он сказал, хотя то, что ты увидела, мало походило на кухню…).
Большое помещение с деревянным полом во многих местах обгоревшим (Автор: пояснение для чайников – работа Дейдары…). Салатовая краска на стенах давно потрескалась, в некоторых местах на стенах были видны вмятины, будто кто-то в ярости отыгрывался на ней. На полу, недалеко от холодильника были видны следы когтей и несколько пятен крови. Но так как ты уже привыкла к этому любимому у акацук «стилю дизайна» ты не так сильно удивилась этому как новому холодильнику. Как позднее объяснил тебе Кисаме, старый был взорван Дейдарой, во время очередного (как он выразился) спора с Сасори. Кто такой Сасори он тебе не сказал, обещая позднее познакомить … Кухня пустовала, разве что…
…Красивая чёрноволосая девушка сидела на табуретке, и задумчиво смотря в окно, попивала саке. У неё были изящные черты лиц. Белоснежная кожа в дополнении с большими зелёно-синими глазами. На девушке было надето короткое чёрное платье с большим вырезом и золотым узором. Единственное что портило впечатление – это взгляд, настолько холодный и полный презрения – что невольно замораживал и внушал ненависть ко всем кроме этой особы.
В ту секунду, когда она заметила тебя, в твоей голове возникло ощущение собственной никчемности. Тоска и злость на себя заполнила твоё тело, будто пустой кувшин. Голова резко закружилась.
Тряхнув головой, ты сняла наваждение созданное этой особой. Голова сразу прояснилась и заполнилась привычными мыслями.
- Мико (жрица) Йокай (монстр) – сказала она холодно красивым сопрано.
Девушка усмехнулась и продолжила пить саке...
-Кисаме кто эта девушка? – повернувшись к Кисаме спросила ты. Тот, усмехнувшись, грубовато ответил:
-Жрица, из какого-то храма, поклоняющегося тёмным силам…Интересная особа скажу тебе. Советую кстати быть с ней любезной – заключил Кисаме, сурово сверкнув глазами – убьёт и не заметит…
С этими словами Кисаме и ты пошли дальше искать остальных.
Мико усмехнулась. Вдруг из ворота её платья вынырнул чёрный как ночь кот с оранжевыми глазами, в которых периодически вспыхивали кровавые молнии. Кот спрыгнул с девушки и сев на стол предано посмотрел на хозяйку.
-Чувствуешь Люцифер? Силу, исходящую от этой слабой смертной?
-Да хозяйка.… Неужели старуха всё-таки решила передать свой дар??? – если бы кто-то был в помещении, он бы решил что сошёл с ума. Кот ответил своей хозяйке хриплым басом!
-Ты же видишь.… Ну, думаю, пора перейти к делу… Ты должен найти для меня кристалл Фудо… Он пригодится мне. Я заметила что, по крайней мере, двое тут могут противостоять моему дару.… Ах, да и ещё потренируй Мари пока я не приду за ней.
-Кто же может противостоять вам госпожа??? – кот удивлённо посмотрел на Мико.
-Эта девчонка и тот сопляк Тоби… - сказала девушка, презрительно фыркнув - Хотя мне начинает казаться, что он не такой дурак…
-Хорошо… - кот вздохнул и будто растворился в воздухе, распространив повсюду запах дорого парфюма…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››