...

Автор очень извиняется, если кто-то все-таки ждал продолжения😳.

А теперь давайте вспомним:

-Не может быть, Дейдара?- взглянув на меня нерешительным взглядом, он резко сорвался с места и побежал вглубь леса, я поспешно направилась за ним.
Он был быстрее меня, и в порыве злости и отчаяния я закричала:
-Снова будешь убегать?!- он замешкался.
-"Нельзя упускать такой шанс."- я сосредотичила больше чакры в ногах и мгновенно оказавшись перед ним, схватила его за плящ и прижала к близжайшему дереву, приставив к горлу катану. Я смотрела ему в глаза, мои были полны злости, его- неуверенности. Но со временем, злость в моих глазах сменилась отчаянием, и я, убрав клинок в ножны, взяла его за края плаща, и уткнувшись ему в грудь, стала тихо ронять слезы.
-Почему?- дрожжащим голосом спосила я.- Почему ты ушел, даже не соизволив лично прийти? Почему не назвал причины?- я подняла на него заплаканные глаза.- Неужели я для тебя совсем ничего не значу?- от отвернулся.
-Я не сказал тебе именно потому, что ты для меня слишком многое значишь. Если бы я сказал тебе, ты бы побежала за мной.
-Естественно! Ты ведь мой лучший друг! "Да, всего лишь друг..." Если бы я знала, непременно остановила бы тебя!
-Да что ты понимаешь?- он повернулся ко мне.- Я ведь о тебе забочусь! Путь, который я выбрал, слишком опасен! Если бы ты пошла со мной, ты могла умереть! Да и в деревню путь тебе был бы заказан! И твой клан...
-Да плевать мне на клан! Ровно как и на деревню! Лживые {censored}, всегда любезны со мной, улыбаются, хотя в душе меня ненавидят! Лучше бы я родилась в бедной семье, отношение было бы такое же, только они не скрывали бы его!-я немного успокилась, и уже спокойно продолжила.- Мне все равно, что будет с этим миром, полным лжи, с этими людьми, которые носят уродливые маски, чтобы скрыть еще более уродливую душу. Хотя я и сама одела маску, я не пытаюсь их обманывать, просто не хочу открывать настоящую себя, чтобы еще больше не обжечься. Ты был единственным, кто принимал меня такой, какая я есть, ты открыл мою клетку и протянул мне руку, я доверяю тебе.- я слегка улыбнулась, ожидая его ответа.
-Но разве не я ранил тебя больше чем кто-либо другой?- мои глаза расширились от удивления, а он в свою очередь ответил мне грустной усмешкой.- Хоть ты и стала вести себя иначе, ты совсем не изменилась. Ты говоришь так о людях, но на самом деле еще не потеряла веру в них. Тем более, я не единственный, кто готов тебя выслушать. У тебя есть твои сокомандники- Хару и Даичи, твой брат и Куроцучи. Я тебе вовсе не нужен.
-Ошибаешься...
-Ты считаешь, что я был твоим спасителем и цепляешься за это, но на самом деле, скорее это я зависим от тебя. Сейчас я состою в одной опасной организации, не пытайся меня искать.- он оттоклкнул меня и начал быстро складывать печати.- Забуть обо мне. Надеюсь мы больше не встретимся.
-Стой...-он сложил последнюю печать и исчез.- Техника мгновенного перемещения. Ты снова ушел. С тех пор ничего не изменилось...
Я некоторое время стояла, обдумывая случившееся, но потм вспомнила о Хару, которую послала за помощью.
-"Странно, она давно должна была вернуться.подумала я.- Или... Неужели они тоже сражаются?"- я мгновенно сорвалась с места.
Спустя минут 10, я заметила их, мои предположения оказались верны, но похоже все уже закончилось. Я преземлилась на землю рядом с Хару, которая лечила рану Даичи.
-Изуми, ты вовремя. Его ранили во время боя и похоже тот кунай был отравлен, сможешь приготовить противоядие?
-Естественно.- обращаясь к Даичи.- Теперь ты мне должен, когда вернемся в деревню, купишь мне данго, столько, сколько захочу.- он попытался что-то сказать, но тут же скорчился от боли.
Я присела на траву и достала из рюкзака небольшой чемоданчик со всем необходимым.
-"Черт, как же я это ненавижу, заставлю его скупить мне все данго, которое только есть в деревне."- закончив, я устало облокотила на дереро, вывести этот яд оказалось сложнее, чем я думала.
Но отдыхала я не долго, ко мне подошла Куроцучи-сан и стала задавать вопросы.
-Вы нашли их?
-Да, и похоже один умер от отравления тем же ядом, которым был отравлен Даичи, а мерть второго наступила от взрыва.
-Взрыва?
-Похоже, он нарвался на взрывную печать.
-"Ей не обязательно знать..."
-Ясно, тот человек, с которым мы сражались, упомянул о напарнике, ты никого не видела?
-Даже больше скажу, мне пришлось с ним сразиться. Он был силен. В ближнем бою я его с трудом одолела, но похоже его конек- дальний бой.
-Наш был марионеточником, значит, это они убили джонинов. На твоем противнике был плащ с красными облаками?- я кивнула.- Значит, они члены Акацуки. Но зачем надо было их убивать?
Ко мне подошла Хару и стала расспрашивать о моем самочувствии, я лишь ответила, что не стоит беспокоиться об этом.
Вскоре наступил вечер, мы разбили палатку, разожгли кастер и вкусно поужинали. Было решено, что сначала дежурим мы с Хару, потом нас сменит сенсей.
-А почему этот кретин будет отсыпаться всю ночь, пока мы тут должны его охранять?
-Успокойся, Изуми-чан, ему надо отдохнуть...- спусья некоторое время я все же смирилась.
Куроцучи-сан и Даичи легли спать, Хару-чан сидела у костра, облокотившись о дерево, а я сидела на ветке дерева и смотрела на звездное небо, еще раз переосмысливая все, что сегодня случилось.
-"Прости Дейдара, я не смогу забыть, я все уже для себя решила..."
.....
-Эй, Принцесса, ты меня слушаешь?- спросил Изао.
-Ой, прости, я задумалась. О чем ты говорил?- похоже, я так погрузилась в воспоминания о прошлом, что совсем забыла о настоящем. Изао устало вздоххнул.
-Ты в своем репертуаре, ладно, расскажу все с самого начала. Завтра состоится прием по случаю приезда посла из Деревни Облака и ты тоже должна там быть.
-Я так устала.- я сладко потянулась.- Можно подумать, мне делать больше нечего, кроме как шататься по глупым приемам, я бы нашла этому аремени более полезное применение.
-Ну не все же время уделять тренировкам, нужно ведь иногда и отдыхать.
-Да, но такое времяпровождение отдыхом не назовешь. Это нервотрепка похлеще тренировок, нужно любезничать с этими богатенькими {censored}, которые только и делают, что козыряют своим положением в обществе и деньгами.
-А ты разве не тоже самое делаешь?
-Не сравнивай нас!- я вскочила со стула и вышла из комнаты.
-Ты куда?
-Переоденусь и на тренировку.
-"Значит завтра очередной прием, наверняка весь клан прийдет, нельзя упускать такую возможность."


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››