......

Придя домой, ты быстро набрала номер брата. Нарастающее напряжение не давало сконцентрироваться на чем-то одном, и тут тебе вспомнилась передача по телевизору, которую ты смотрела несколько лет назад...
***
"Умеете ли Вы держать себя в руках?" Этот вопрос был задан немолодым мужчиной интеллигентного вида. Я задумалась... В мои четырнадцать лет я пыталась показать себя взрослой, серьезной, что к слову, у меня не плохо получалось, но я не была сдержанной, что совершенно меня не устраивало. надо было что-то менять.
"Можете ли Вы контролировать свое тело, эмоции, мысли?" Я возмутилась! "Как так? Почему какой-то мужик пытается втереть мне что и как надо делать?" Мужчина сделал довольно затяжную паузу, во время которой предполагалось обдумать его вопрос. Я с недоумением осознала, что он чертовски прав. "Если контроль тела у меня неплохой, то с эмоциями это труба... Хех, придется слушать мужика!"
"Давайте сегодня разберемся с такими эмоциями, как злость, гнев, ярость..." Мужчина убедительно посмотрел на зрителей. Я не могла отрицать, что его программа меня не заинтересовала: психология гораздо интересней Тома и Джерри, идущих по предыдущему каналу! А сосредоточить внимание на начинающем седеть психологе не составило особого труда.
"В момент жизни, когда Вам понадобится все Ваше холоднокровие, злость, или гнев, или паника затмят Ваш разум. Вы не сможете рационально мыслить и рассуждать над сложившейся проблемой, потому что в Вашей голове будет звучать один и тот же вопрос: "что же делать?". Давайте попробуем заранее ответить на этот вопрос, чтобы в важный момент не наделать ошибок..." Этот человек все больше и больше меня заинтересовывал.
"Представим такую ситуацию: Вашим близким людям угрожает опасность, и только Вы можете повлиять на происходящее так, чтобы в итоге все было хорошо. Так вот, о каком же решении идет речь? Именно в этот момент Вы и бегаете с вопросом "что же делать?". Для каждой ситуации свое решение, и никто, кроме Вас, не сможет сделать правильный шаг. Но может получиться и так, что Вы из-за паники примите неправильное решение..." Психолог продолжил что-то говорить о ситуациях, его в ней участии и тому подобное, но меня на какой-то момент будто выбило из реальности... Воспоминания захлестнули...
"Чтобы принять верное решение, необходимо сконцентрироваться. Закрыв глаза, медленно досчитайте до десяти..."
***
Пошли первые гудки, а внутри тебя вулканизировали эмоции: паника, тревога, злость. Неожиданно тебе вспомнилась передача, которую ты смотрела несколько лет назад...
Раз, два... Ты сделала глубокий вдох и постаралась спокойно выдохнуть, но нервная дрожь, свойственная людям при нервном напряжении, била твое тело неравномерными волнами.
Три, четыре... Ты постаралась абстрагироваться от всего происходящего с тобой в последнее время - трудно искать решение твоей проблеме, когда в голову лезут мысли о Итачи, и сконцентрироваться на твоей проблеме в этот момент.
Пять, шесть... В твоей голове творился сущий хаос, собрать все мысли в кулак было крайне тяжело, а еще брат не брал трубку, что заставляло тебя волноваться еще сильней.
Семь... Казалось, что ход времени замедлился, и ты ждешь ответа не несколько секунд, а несколько десятков минут.
Восемь... Итачи никак не хотел покидать твою голову, и, как назло, твоя голова была занята тем, чтобы забыть о нем, а не поиском решения проблемы, что совершенно не успокаивало, а бесило еще больше. В любое другое время ты бы совершенно спокойно порассуждала не только об Учихе, но и о смысле Мироздания, и о сливочных эклерах...
Девять... "Почему я думаю об эклерах, когда мы все в опасности?!" Раздражение не прошло. Тебе пришлось еще раз вздохнуть и выдохнуть, что, как ни странно, помогло, и ты смогла переключится на Геба...
Неожиданно для тебя из трубки послышался недовольный голос Майка -Ты на часы смотрела??? Сегодня выходной.
-Слушай…
-Я вымотался на работе за эту неделю, - перебил тебя парень, - поспать хотел, но ты, хоть и далеко, все равно не даешь мне насладится этим процессом.
-Да послушай ты…
-Что я тебе плохого сделал??? За что мстишь???
-Банда знает, что Гэбриэл жив, - выпалила ты на одном дыхании…
-Ты чудовище, маленькая… - Майк замолчал, - что ты сказала???
-Я сказала, что банда как-то узнала, что Гэбриэл Санчес жив и находится в центральной тюрьме Лос-Анджелеса, - повторила ты как можно спокойнее.
-Это невероятно, - в шоке детектив мог вымолвить только это.
-ОБЯСНИ МНЕ КАК ОНИ ЭТО УЗНАЛИ? – ты сорвалась на крик, - ТЫ ВЕДЬ ОБЕЩАЛ,ЧТО НЕ ОДНА ЖИВАЯ ДУША ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТ!!!! Я ДОЮЕРУСЬ ДА ТЕБЯ, МАЙКЛ ГОЛДЕН И ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ОТБИВНУЮ!!!
-Кто тебе это сказал? – Майк все ещё никак не мог придти в себя.
-Мне звонил ДЕни, - кипя от злости, ответила ты, - он просто счастлив. Они собираются вытащить его оттуда. Надеюсь, что хоть этого не будет. Утрой защиту, кинь его в карцер, переведи в другую тюрьму… Сделай что-нибудь!!!
-Он и так в карцере с тех пор, как он за решеткой оказался. О его существовании знает лишь начальник.
-Я не знаю, что ты сделаешь, братишка, но чтоб он там остался навсегда! Не хочу оказаться первой в Списке. В первый раз в жизни не хочу быть первой!
-Если вдруг что, мы обеспечим тебе защиту! – заверил тебя брат,- отправим м Лондон, Японию, Россию… Да хоть в Африку…
-Ты разве не понимаешь? – спросила ты у брата, - если Гэб выйдет на свободу он меня из под земли достанет и никакие агенты, никакие дистанции его не остановят… Он придет за мной, и тогда… тогда…
-Этого не будет, успокойся… Все будет хорошо, я обещаю.
-Не обещай того, чего не выполнишь, - твой голос дрогнул, - ты не знаешь на что способен Гэб, а уж про Орочимару я молчу.
-Все будет хорошо, - заверил тебя Майк, - я скоро приеду и поговорим.
-Ладно.
-Маме и Тому привет.
-Пока.
Ты повесила трубку и несколько минут смотрела в пространство. «Он придет за мной… Он придет». Страх… «Он придет…Придет»-Я рада, что ты здесь!
Ты стояла в комнате для допроса в ФБР. Напротив, в наручниках сидел смуглый парень, лет так под 30, обнаженный по пояс. На левой стороне груди красовалась тату с твоим именем . С носа текла струйка крови. Он был недурен собой: хорошо сложенное тело, красивые руки, мужественное лицо, но больше всего притягивали его голубые глаза, их яркость, взгляд, глубина… Но сейчас они смотрели на тебя с отвращением, с ненавистью и…с болью.
-Тварь… - шепотом сказал он.
Ты лишь ухмыльнулась.
-Я дал тебе все, - еле вымолвил он, - я никогда не любил никого так сильно, как тебя… Ты была королевой, ты ни в чем не нуждалась. У тебя было мое сердце... А ты...
-Я выполнила свой долг.
-Твой долг быть рядом со мной, - чуть не крича, сказал парень, - Твой долг вытащить меня отсюда! Твой долг всю жизнь быть вместе со мной…
-Нет, - спокойно ответила ты, - это месть, дорогой… Ты ведь мстил? Вот, теперь твоя очередь… Как себя чувствуешь?
-Я выйду отсюда, Рин, - прошипел заключенный, - я обязательно выйду. Вот тогда… Ты никуда от меня не скроешься. Куда бы тебя не припрятал твой братик, как бы он тебя не защищал… А если он сам встанет, то я отправлю его к вашему папочке, клянусь!
-Не произноси имя моего отца, дрянь, - ты дала ему звонкую пощечину, - никогда, ты никогда не выйдешь отсюда… Знаешь почему? - ты ухмыльнулась, - Потому что никто не будет знать, что ты жив. Сейчас я пойду к ребятам и прискорбным голосом сообщу, что ты погиб в перестрелке, а твой труп забрали копы. Завтра же в газете появиться статья о твоей смерти, все будут тебя оплакивать, а знаешь, что я буду делать? Я буду наслаждаться жизнью… Я буду свободна! А ты…
-А я буду ждать момента, когда выйду отсюда, - закончил за тебя брюнет, - хочешь знать, что я с тобой сделаю?
-И что же?
Ты смотрела на него так, как заключенный смотрит на присяжных в ожидании вердикта. Да, ему не стоит доверять, но если Гэбриэл Санчес что-то сказал, то это он точно сделает. Верный слуга Орочимару, известнейшего олигарха и наркоборона во всей Америке и Японии, нечего не боится. Он сдержит свое слово, что бы ни было, даже с того света вернется… Ты боялась, но не за себя… Ты боялась за людей, которых любишь больше всего на свете.
-Для начала, я убью твою мамашу, - с гадкой улыбкой на лице, «обрадовал» тебя парень, - жаль, что мне не удалось это тогда, когда я поджег ваш дом. Думаю, я исправлю эту оплошность. Потом я доберусь до Майкла: он тоже уже должен числиться в мертвых… Эх, Рин… Ты сама обрекла их на смерть… Сможешь жить с чувством вины на сердце?
-Сомневаюсь, что ты оставишь меня в живых…
-Всему свое время, любимая.
-Желаю тебе, ЛЮБИМЫЙ, - ты наклонилась к нему и коснулась губами его губ, - чтоб ты мечтал поскорее попасть в ад. Надеюсь, что мое лицо будет сниться тебе в кошмарах, - ты криво улыбнулась и направилась к двери.
-Ах да, - ты обернулась к преступнику, - скоро Орочимару составит тебе компанию.
-Да ну, - ухмыльнулся он, - ты меня одурачила, но не думай, что пленишь его своей красотой или же телом. Он не такой идиот, как я. Он никогда тебе не доверял и неоднократно меня предупреждал… Но, когда ты влюблен – ты слеп.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››