Глава седьмая. Кто влюблен – готов на все

Джессика и Эрик лежали на поляне, девушка положила свою голову на ноги парня, и тот перебирал её волосы. Они лежали размышляли о ситуации Николь и Алекса. Ребята хотели чтобы они помирились, ведь они видят как они страдают, видят эти взгляды.
- Эрик, мне больно смотреть на Николь, как она плачет по ночам, – с ноткой грусти произнесла Джессика. – Я пытаюсь её успокоить, но она даже говорить об этом не хочет.
- Я понимаю тебя, но я не знаю, что можно еще сделать, Алекс уже неделю не ходит на уроки, – Эрик вздохнул.
- Да? – Джесика подскочила. – А я и смотрю, почему я его на уроках не вижу… И чем он занят?
- Наверное заставляет кого-нибудь страдать, – парень слегка улыбнулся, но Джессика строго посмотрела на него, – ну если серьезно… Мне уже надоело видеть его пьяным и он может быть не предсказуемым в таком состоянии.
- Он что пьет? Я не видела его пьяным… И давно он пьет?
- После того, как Николь отдала медальон, который он подарил ей. Это был медальон его матери, он очень дорожит этой вещью и просто так бы её никому не отдал бы, – Эрик задумался, вспоминая тот момент.
В дверь постучали. Эрик поднялся, чтобы открыть её, открыв он увидел Николь, в руках она держала красную коробочку. Ничего не сказав, Николь прошла в комнату и увидела Алекса стоящего перед окном, подошла к столу, который стоял рядом, девушка положила подарок и еще раз взглянула на Алекса.
- Привет Николь, с тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Эрик.
- Да. Все прекрасно… - после этих слов девушка пошла прочь из комнаты, а Эрик подошел к столу на который Николь положила коробочку.
Взгляд Алекса изменился. Эрику было больно смотреть на него, хоть Алекс и пытался скрыть свои чувства под маской пофигиста, но Эрик все видел и понимал, ведь он его знает с самого детства. Не зная, что говорить и делать, парень молча открыл коробочку и увидел медальон, и вспоминал, как Алекс переживал, когда продумывал как его подарить Николь. Дэниэлс подошел к бару и достал от туда бутылку виски и стакан. Налив себе виски парень осушил стакан и налил себе и Эрику.
- Выпей со мной, – парень протянул стакан с виски другу, а тот в ответ откинул стакан и схватил Алекса за плечи.
- Это не выход, будет только хуже.
Алекс убрал руки Эрика: Хуже? – парень усмехнулся, – Хуже уже просто быть не может, да и я уже ничего не хочу.
- Да с чего ты взял, что уже ничего не исправишь?
- Несколько дней назад я мог бы исправить эту ситуацию, но я совершил ошибку, мне не нужно было говорить, то что я ей сказал, – Алекс взял бутылку виски и пошел к окну.
- И что ты такого ей сказал? – Эрик удивился.
- Я сказал… что это я обратил её и что если бы не я она была бы мертва, – Алекс отпил свое виски и нервно вздохнул, – она это восприняла не очень приветливо.
После всего этого Эрик пришел в себя и посмотрел на Джессику. И парень задумался насчет плана как бы помирить Алекса и Николь как вдруг его осенило и тот подскочил.
- Джес, я знаю как их помирить, – на лице Эрика засияла приветливая улыбка.
- Давай рассказывай – Джесика притянул Эрика к себе.
- В общем, что если сделать так что бы на Николь напали, а Алекс её спас, – Эрик улыбнулся.
- Ну так она же мо…
Эрик не дал девушке договорить и сказал свое: Я еще не договорил, что бы на неё напали те с которыми она не справится, скажем так вампира 3-4, – парень хитро улыбнулся. – Николь не сможет с ними всеми справится, потому что будет в меньшинстве, а тут бах и Алекс будет.
- А что, идея супер может и прокатить, я уже давно Николь хотела отправить отсюда подальше, – Джессика задумалась. – Только вот куда? Ей отдых нужен да и отвлечься желательно.
- Ну этого я уже не знаю, ты с ней прожила… эээ… - Эрик начал подсчитывать года на пальцах, – 167 лет, да. Так что это ты должна знать, что она любит и где ей лучше всего.
- А знаешь можно её или на природу отправить, я слышала в нескольких милях, есть отличный пансионат, там природа свежий воздух, – на лице Джесика засияла счастливая улыбка. – Или же… где мы с Николь жили раньше, там отличная природа и она пускай там походит.
- Да но возникает одна маааленькая проблема, – Эрик запнулся.
- Да? И какая же?
- Вот смотри, отправим мы Николь, в то место где вы выросли, а как же Алекс, как мы его туда отправим? – Эрик посмотрел на Джесику.
- Ну тогда сделаем по другому, я поговорю с Николь, – Джессика обняла Эрика, а тот в ответ обнял её за талию. – И я уговорю её поехать на природу на несколько дней, она согласится в этом я уверена на 100 процентов. Так что теперь дело за тобой каким образом там окажется Алекс я не знаю, так что думай милый мой.
Джессика щелкнула Эрика по носу и побежала к реке, парень, не долго думая, побежал за ней и очень быстро оказался рядом. Схватив её за талию, Эрик поднял девушку на руки и кружился вместе с ней, на что Джессика громко и звонко смеялся и её смех вызывал у Эрика радость и улыбку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››