Глава 2. "Тяжёлые тучи".

- Что-то случилось? – Хьюга Ханаби обеспокоено посмотрела на отца, который вдруг ни с того ни с сего решил отменить предстоящую тренировку
- Всё в порядке, – ответил Хиаши, положив руку на голову своей младшей дочери и посмотрев куда-то сквозь неё. – Просто сегодня нехороший день: облачно, но дождя не предвидится. В такие дни бывает немного уныло на душе. Разве ты так не думаешь?
- Это всё из-за того задания, на которое отправился Неджи-нии-сама?
Мужчина очередной раз взглянул на девочку. Для 11 лет она была чересчур «взрослой» - она умела делать поразительные выводы даже из того, чего не знала; на такие случаи у неё «под рукой» всегда была великолепная интуиция, которая пока ещё ни разу не подводила. Всё же, несмотря на 5-летнюю пропасть между сёстрами Хьюга, именно младшая из них унаследовала все те «черты», что должны быть присущи главе клана…
- Скоро в Коноху прибудет человек, с которым тебе придётся не единожды контактировать в будущем, Ханаби, – произнёс наконец Хиаши. – Его имя Томоми Химицу, он глава семьи Томоми из скрытой деревни Облаков, хоть и неофициальный до своего совершеннолетия…
- Ко и Токума рассказывали об этом клане, – кивнула девочка. – Их устои такие же, как и у нас: две ветви семьи, «проклятая» печать… поэтому именно клан Хьюга был выбран старейшинами, чтобы «поддерживать связь» с деревней Облаков. Вот только… только я не понимаю, почему…
- ..12-летний мальчишка является главой клана? – закончил мужчина мысль дочери. – Его отец, Томоми Хонто, погиб полтора года назад…

- Хонто! Отступай, Хонто!
Хиаши попытался одёрнуть мужчину, но тот скинул руку товарища с плеча и выступил навстречу врагам. Отступать было не в его принципах, тем более в такой момент, когда от решимости, пусть она может стать последней в его жизни, зависела жизнь кого-то другого.
- Хиаши, забирайте Химицу и уходите!
Глава клана Хьюга на миг опешил, из-за чего едва не пропустил удар; благо, что Хината оказалась рядом и подстраховала отца.
- Хонто-сама, что Вы такое говорите? – в недоумении крикнул Неджи
Парень попытался рвануть мужчине на помощь, но тот остановил его один лишь жестом.
- Вы обязались выполнять мои приказы, когда взялись за миссию нашего сопровождения, – произнёс глава клана Томоми. – Уводите моего сына! Забирайте Химицу и отступайте!
- Отец, я не уйду, я буду сражаться вместе с тобой! – попытался возразить мальчишка
Но его возмущения были пресечены на корню; одного взгляда отца было достаточно, чтобы понять: тот не допустит ослушания.
- Я вернусь за тобой, едва мы доставим твоего сына в безопасное место! – крикнул Хиаши. – Обещаю, я вернусь!
Кто же мог знать, что 20 минут, потраченные на дорогу туда и обратно, станут роковыми?..
Оставив Химицу вместе с Хинатой и ещё двумя своими товарищами, Хиаши и Неджи поспешили вернуться, чтобы помочь Томоми Хонто… но когда прибыли на место, сражение уже было закончено, и закончено не в пользу мужчины.
- Мой сын… с ним всё хорошо?..
Глава клана Хьюга сумел лишь кивнуть в ответ. Уже почти 30 лет он был знаком с Томоми Хонто; пусть их и связывали лишь дела деревень, но Хиаши считал мужчину своим другом… и, наверное, именно поэтому до сих пор считал себя виновным в его смерти, поскольку не остался помочь…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››