После экзамена

Когда все закончили поздравлять Наруто с успешной сдачей экзаменов, вы всей своей дружной кампанией пошли отмечать это дело в кафе. Перед тем как вы ушли Умино Ирука – ваш учитель по математике крикнул Наруто:
И.: Наруто, не забудь про пересдачу! – напомнил он.
Наруто кивнул и вы ушли.
Ты: А что за пересдача? – поинтересовалась ты.
Н.: У меня по математике тройка! Не вычислил суммы арксинусов, арккосинусов и арктангенсов – хмуро произнес он – Надо будет пересдать, а то по всем экзаменам, высшие баллы, а математика тройка, пускай и крепкая!
Ты: Да ладно тебе, не парься! – подбодрила ты его – Врятли капитану АНБУ придется заниматься чем-то подобным!
М.: В работе шиноби, а особенно специального подразделения АНБУ очень важно уметь вычислять траекторию полета и угол броска оружия! – сосредоточенно произнес он – Это может спасти жизни тебе или кому-то из твоей команды!
Р.: Мика не будь занудой! – отдернула она подругу и посмотрела на Наруто – Наруто-сама, мы поможем вам подготовиться к пересдаче, и вы сможете поступить в Высшую Академию Шиноби!
Ты: Куда ты собрался поступать? – переспросила ты.
Н.: В Высшую Академию Шиноби – сосредоточенно ответил он.
Д.: Эта случаем не та Академия, которая находится в стране Молний? – спросил Дей – Туда еще берут шиноби, сдавших выпускные экзамены с высшими баллами и чей ранг не ниже чунина?
Наруто кивнул.
Н.: Представители этой Академии будут присутствовать на экзамене на чунина и потом могут предложить кому-то из новичков, сдавших экзамен, учиться в их Академии! – произнес Наруто.
Ты: Наруто, а меня, значит, в свои планы на будущее посвящать не надо? – взвилась ты – Я, значит, по боку!!! Он уедет к черту на рога, не известно, на какой срок, а меня об этом оповещать не надо!!!
Н.: Ирен, успокойся – произнес он – в Академии учиться всего три года!
Ты: Что значит успокойся?! Ты опять все решил сам, не посоветовавшись со мной!!! – ты сделала глубокий вдох, успокаиваясь – И когда ты уезжаешь, можно узнать?
Н.: В конце августа! – ответил он – С первого сентября я уже буду учиться в Академии!
Ты: Т.е., твое поступление в эту Академию уже дело решенное? – уже спокойно спросила ты.
Н.: Я уже в нее поступил! – ответил он – Ирен, это престижнейшая Академия Шиноби, туда мало кому удается просто так поступить! Я не хочу упускать свой шанс!!!
Ты: Я все понимаю! – грустно произнесла ты – Просто мне будет без тебя плохо! Мы ведь будем видеться? – с надеждой спросила ты.
Н.: Я еще пока не уезжаю! – ответил тебе Наруто, обнимая тебя за плечи – У нас есть еще целый год впереди! А когда я буду учиться, то, конечно же, все праздники и каникулы я буду проводить здесь, с тобой!!!
Он ласково тебе улыбнулся и поцеловал тебя в лобик, ты прижалась к нему.
Н.: К тому же, мне ничто не мешает отказаться, – хитро произнес он, – если что!
Ты вопросительно посмотрела на него.
Н.: Ну мало ли какие обстоятельства меня будут удерживать здесь! – ответил он на немой вопрос – Вдруг я ни с того ни с сего стану Хокаге!!!
Ты засмеялась.
Сак.: А разве Хокаге не может учиться в другой стране, оставив вместо себя заместителя? – спросила Сакура.
Н.: Нет, может, конечно – ответил Наруто – но на кого же я оставлю беременную жену и троих детей? – с хитрой улыбкой произнес парень.
Все шокировано на него посмотрели.
Ты: Хм! Намек понят! – засмеялась ты – Идем заниматься деланьем смягчающих обстоятельств, не позволяющих тебе покинуть если не Коноху, то, по крайней мере, страну Огня точно! Можешь сразу отказываться, в страну Молний ты не едешь!
Н.: А кто говорил про страну Молний? – произнес парень – У Академии скоро открывается филиал в стране Огня. Я и не собирался никуда уезжать!
Ты: Т.е., ты будешь учиться здесь, в стране Огня? – спросила ты.
Н.: Да! – он весело посмотрел на тебя – Я не псих, чтобы ехать за тридевять земель ради какого-то института, пускай и очень престижного! Я с таким же успехом мог и в Суне учиться, меня звали туда!
Ит.: Тебя звали в Суну? – спросил Итачи.
Н.: Меня много куда звали! – ответил Узумаки – В Суну, Камень, Траву, Туман, Облако, Молнию, я желанный гость в Высшей Академии страны Огня и в деревне Дождя мне будут рады,… в общем, есть большой выбор, куда поступать!
Вы все пораженно смотрели на Наруто. Все самые лучшие Высшие Учебные Заведения предложили ему учиться у них, таким мог похвастаться не каждый.
Н.: Честно, я еще точно не определился, где собираюсь учиться! – после некоторого молчания произнес он – От меня не требуют высшего образования ни родители, ни, тем более, Хокаге. Я сам могу выбрать учиться мне в ВУЗе или нет. Да и к тому же, все это обучение больше подойдет тем, кто собирается в будущем преподавать, а я себя в роли учителя не вижу! У меня просто не хватит терпения кому-то что-то растолковывать или объяснять!
Киб.: А с нами у тебя это получается прекрасно!!! – произнес он.
Н.: Я вас всех, по большей части, знаю с детства! – ответил он – Мы вместе росли и учились, я знаю ваши привычки, сильные и слабые стороны, но когда я закончу обучение, вы уже учиться не будете! К другим детям надо приспосабливаться!
Ты: Я уверена, что из тебя вышел бы прекрасный учитель – сказала ты – если бы не то что ты скоро станешь Хокаге! Самым молодым Хокаге за всю историю Конохи с момента ее основания!
Н.: Самым молодым врятли! – произнес он – Мне это светит только в том случае если я получу титул не позже своего девятнадцатилетия! – его взгляд стал задумчивым – Мой отец стал Хокаге в 20 лет и пока является самым молодым из Хокаге Листа.
Сак.: Наруто, зная твои способности и скорость я уверена что ты станешь Хокаге не позже своего 19-го дня рождения! – произнесла Сакура. – Я лично выйду на улицы и буду кричать чтобы тебя сделали 6-м Хокаге!
Н.: Не думаю что народ одобрит такого Хокаге! – произнес Наруто – Кроме тренировок и рамена ничем не интересуется, лентяй и бездельник, бездарь… Да у Саске шансов стать следующим Хокаге больше чем у меня!
Сак.: Я ему дам Хокаге! – произнесла она – Он у меня потом так получит!!! Еще долго в больнице валяться будет!!! – она улыбнулась – К тому же, за каким тебе тогда помощники нужны? Вон, заставь Саске бумаги разбирать, а сам, как хороший Хокаге, сиди на кресле и раздавай указания или изобретай новую технику!!!
Вы все засмеялись.
Н.: Спасибо за полезный совет! – ответил он, смеясь – Обязательно им воспользуюсь!!!
Вы гуляли весь вечер. Снова и снова вы поздравляли Наруто с удачной сдачей экзаменов. Сейчас, даже вечно пассивный и ко всему безразличный, Саске со счастливой улыбкой искренне поздравлял лучшего друга, еще на шаг ближе ставшего к своей мечте, превзошедшего его. Теперь он весь вечер кричал что обязательно превзойдет Наруто и станет 7 Хокаге, на что вы все смеялись, а Наруто довольно улыбался. Казалось, с его лица исчезли все признаки преждевременного взросления, следы бессонных ночей и множества трудностей, он снова стал тем беззаботным подростком которым был раньше.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››