Главав вторая

Глава вторая.
Приезд затянулся, возможно на вечно…

Элис подняла взгляд на брата, с ноткой не понимания. Но до неё начало доходить, если он это спросил то она не одна, такая как думала и возможно в этом городке как ходят в легендах тоже имеются ведьмы и ведьмаки.
Осторожно кивнув, она подумала, что потеряла временно дар речи. Холодный взгляд Джэйка на время оживился и вновь вернулся к обратному, он просто молчал, наблюдая за особой.
-Тебя подвести?- спросил он, пытаясь улыбнуться, чтобы не напугать героиню своим отталкивающим, но привлекательным для многих девушек видом.
-Д..да,- помедлила она с ответом и всё же поджав губы, скривила лёгкую улыбку.
Явное дело общаться с братом о котором не знала и познакомилась буквально пару минут было не легко, да и, причём ещё не знать его имени.
-Я кстати Джэйк,- представился он словно прочёл ей мысли.
Отпустив её запястье он кивнул на машину, которая находилась совсем не далеко от них, и только когда девушка направилась к цели он двинулся за ней.
-Очень приятно, Элис,- отозвалась она. – Так как понимаю ты покинул город и после смерти…- она замолчала, что бы снова не пустить слезинку от боли и отчаянья,- Ника решил вернуться?
-Да, - кратко и ясно ответил он, сев за водительское место обычной хорошей машины. – Неудивительно что никто не сказал о тебе, пока это не случилось.
Она поражалась как он может спокойно вести себя не смотря на смерть Ника, хотя это было не удивительно. Серые спокойный взгляд, был пуст. Густые брови, слегка нахмурены. А уголки губы изогнуты в легкой улыбке. Но он был в дали от этого города столько лет, не был близок с братом и возможно были понятные чувства, может где-то в глубине души он сожалеет о смерти брата.
Дальше длилось молчание, не расспросов ничего. Она смотрела в окно, где помелькали моментально ничем для неё непримечательные дома, горожане Нью-Салема были убиты горем, разделяя с ними утрату. Но разве могло это что-то изменить? Ничего. Бог дарит жизнь и забирает её.
Машина остановилась, но даже скрип тормозов не вывел из транса Элис, она просто смотрела в окно не замечая что находилась у её временного убежища, дома. Который в один момент станет её домом или даже самым худшим кошмаром, ибо ей суждено остаться здесь в Нью-Салеме как бы она не рвалась обратно. В этот раз силы ведьм не пустят её.
Джэйк открыл дверь, и потряс её за плечо. От чего она пришла в себя и тихо ойкнула от лёгкого испуга, это было что-то странное словно кто-то не давал ей пошевелится, мыслить и даже выдавить слова из себя. Но только когда Джэйк дотронулся до неё в этот момент она почувствовала лёгкий разряд тока, который прошёлся по всей кисти руки до шеи. Моргнув пару раз, она поняла что давно было пора освободить пассажирское сиденье и виновата посмотрела на парня.
-Извини, задумалась,- объяснила она, хоть и сама не понимала что это было пару секунд назад.
-Ничего страшного.
После этих слов она вылезла из машины и прошла в дом, где сидела тётя и попивала кофе, от которого по всей первой части этажа прошёлся ароматный запах коричневой горьковатой жидкости. Джэйк словно ничуть не удивившись поднялся на верх, а Элис прошла в гостиную наполненную солнечным светом. Это было прекрасное место словно рай, лучи солнца проникавшие в комнату слепили от чего она невольно сожмурилась.
Светлые обои молочного цвета с еле заметным узором, казались светлее, чем вчера. Большое окно, источник того яркого освещения не считая люстры. Белый потолок, а так же пол покрыт линолеум. Из мебели имелись два кресла медового цвета, в комплект которых входил диван. Журнальный столик был круглым, рамка сантиметров эдак 10 окружала стекло которое в своё время было не прозрачное как все, стекло было изумрудно-зелёное. Прямые четыре ножки. Телевизор стоял на подставке, которая была ещё со времён тетки, конечно же четыре книжных шкафа с книгами и фотографиями в рамках.
Здесь она провела часть дня, рассматривая фотографии настоящих родителей и Ника, а так же ей удалось найти фотографии Джэйка который возможно раньше был дружелюбней, чем сейчас.


Когда начинало темнеть и на часах было 16:30 Элис решила всё подняться наверх что бы привести себя в порядок, ведь вскоре должно произойти что-то вроде ещё одних поминок. Пятнадцать минут под прохладной водой в душе, которая приводила в чувство помогло ей полностью освежиться. Ступив на прохладный пол, она замоталась в полотенце и, взяв фэн высушила волосы, уложив их.
Ей понадобилось всего пять минут что бы вернутся в комнату и одеть чёрное вечернее не сильно клубное платье , слегка строгое. Оно было выше колен и обтягивало её тело, как раз подходящее ей. Обычные чёрные лямки. Платье сопровождалось белым поясом ниже талии. Одев туфли, она стала казаться выше и ещё стройнее.
Спустившись вниз, Элис встретилась со взглядом Маргариты и кивнув ей двинулась вон из дома. Идя по тёмной улице, небо которое было чистым казалось прекрасным ,звёзды былина удивление разбросаны на небе но не были яркими, почти полная луна заставляла Элис почему-то отворачиваться и идти дальше.
Когда она была почти рядом со зданием, рядом остановилась машина. Девушка из бара, выглянула из открытого окошка.
-Хэй, садись я подвезу. Нам всё равно в одну сторону. – пролепетала незнакомка, дружелюбно улыбнувшись.
Каштановые волосы, спадали кудрями ниже плеч. Взгляд карих глаз, удивил особу они были такими добрыми и красивыми, завораживая многих. Эта улыбка могла заставить любого парня мигом сделать что только та пожелает. Она казалась ангелом, спустившимся с небес.
-Спасибо, правда, я очень благодарна вам.- замолвила Элис, сев машину.
-Я Диана,- представилась она.
-Элис.
Они знакомились, обсуждая разные темы пока не подъехали к бару. Толпы людей, незнакомых лиц окружали нашу героиня, она словно затерялась, ища выход пока вдруг уже было споткнулась и начала падать пока чья-то сильная рука обхватила её талию ,удержав.
Элис так испугалась, что ей придётся упасть, но озираясь на стены и пол, спины людей которые плясали перед её глазами она подняла взгляд на своего спасителя, не давшей бедной девушке пострадать от шутки «судьбы» и её неуклюжести.
-Ты в порядке?- спросил он, когда девушка уже стояла перед ним, поправляя волосы и приводя себя в чувству.
-Какая я не уклюжая,- случайно прокомментировала она мысли вслух.
Он слегка улыбнулся, лицо красавчика озарила детская наивная улыбка. Словно ему подарили то о чём он мечтал.
-Спасибо, спасибо … если бы не вы..-затараторила она звонким голосочком. Но голос юноши прервал её.
-С каждым бывает. Приношу свои сожаления, Ник был хорошим человеком я понимаю, он потерял двух родителей и вот сам покинул нас.
Сглотнув она опустила голову, сгоняя наступающие слёзы. Адам так звали паренька, приподнял её лицо, заглянув в печальные серые глаза.
-Не плачь, я понимаю тебе тяжело, но жизнь продолжается,- прошептал он.
Она кивнула, но её окликнул владелец заведения и она направилась к нему.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››