глвушка глава...

2 глава
От лица Алессы…
«Боль…Ноющая боль в области спины просто ужас как бесит! Я что лежу? Да ещё и на песке? Надо встать или очухаться, а то хуже будет» - с этими мыслями я попыталась подняться в сидячее положение, что мне удалось не с первого раза. В глазах всё плыло, а воспоминания последних нескольких минут просто убегали от меня в отдалённые уголки подсознания. Я всё таки собрала волю в кулак и восстановила контроль над своими чувствами и мыслями.
«Мать моя женщина! Когда я успела на пляжек заскочить?! Да ещё какой…» - дальше говорить я просто не смогла, мой взор упал на белоснежную водную гладь, которая бесцеремонно переливалась под лучами «чёрного солнца». Как такое возможно, я просто не могла понять, да и сейчас не очень то это и важно – мои самые нелепые, но в тоже время желанные мечты, вот так просто передо мной…
«Я сплю и , наверняка, мен сейчас разбудят.» - и уже смирившись, я вспомнила про боль, которая всё не утихала, а просто перешла на второй план. «Нет, не сплю. Но а где тогда все? Они же не могли далеко уйти, так ещё и без меня, верно?» - и с подобными мыслями я шла вдоль берега, омывающие белоснежные воды, перебирая зернистый песок ногами. Но я всё не могу оторвать глаз от этого изумительного солнца – меня прям тянет к нему, и я бессильна против его притяжения…
От лица Елены…
По моим предчувствиям сейчас уже довольно позднее время. Я так же чувтсвую, как я блаженно лежу в сугробе теплого снега. Колючие снежинки больно режут кожу, но до того приятно, что хочется лежать так вечно. Удовольствие вперемешку смешанное с болью - чувство невесомости захватывало тело целиком, позволяя мнехотя бы ощущать эту волну удовольствия. Я простоне в силах выразить эмоции на лице, мысленно блаженно улыбнулась. Поборов в себе силы лени, я всё таки двинула пальцем, ощущая в руках только комочек теплого, белого снега. Кое-как открыв глаза, я увидела солнце, черное солнце. Оно явно не грело ничего, но зачем то оно висело в небесах. На этот вопрос я просто не смогла ответить, да и не очень хотела. Сейчас меня больше беспокоил вопрос «Где я нахожусь?».
Я попыталась сделать пару поворотов головой, чтобы размять оттёкшую шею, что отозвалось сильной болью в позвоночнике. Не в силах больше терпеть, я приняла сидячее положение. Оглядевшись по сторонам, и поняв, что нахожусь далеко не в школе, да и тем более далеко не в городе, позабыв про боль я попыталась встать.
-Эй! Ты чего расселась!? Отморозишь себе всё, вставай чудесный пьяница. Ха-ха - этот голос она узнает из тысячи - Ваня. Повернув голову вверх Лена увидела весело улыбающегося друга в теплом плаще, шапке и валенках протягивающего ей руку, дабы помочь встать. Девушка безоговорочно приняла его помощь.
-Ты тоже тут?
-Мм? А вы собственно кто? Да можешь и не отвечать. какая в принципе разница. Пойдем я тебя переодену лучше. - не спрашивая саму собеседницу Ваня взял Лену за рукав черной кофты и побежал по неизвестному направлению.
От лица Ксении…
«Как неприятно ощущать столь сильное биение сердца…Холод или это мой бред? Пульсация просто бьёт меня по всему телу – как мне это воспринимать?» - но не получив ответа на свои вопросы, я плавными движениями переставляла руки по снежной перине. Я не могла ещё собраться со всеми мыслями и не понимала где нахожусь. Но чувство холода и одиночества только усиливалось с каждым мгновением. Наконец, открыв свои глаза, я огляделась вокруг и была в состоянии растерянности… «Снег. Снег? Но ведь только осень недавно началась? Как такое возможно?» - подобные мысли всё чаще забивали мою голову, но отдавать отчёт моим дальнейшим действиям я была просто не в состоянии. Растрёпанные русые волосы заползали на глаза, покрасневшее лицо выражало восхищение, и в тоже время удивление увиденного – я стою под одинокой гигантской ивой, которая была просто застелена белоснежным покрывалом, меня так и манило дотронуться до этого чуда. Куда не посмотри – кругом всё облечено в эту сказку…
«Похоже, одета я совсем не по здешней погоде» - усмехнувшись само себе, я посмотрела на свой внешний вид, который оставлял желать лучшего: блузка с длинным рукавом на фоне снега выглядела просто на всего серой, бежевые штаны были в зацепках, которые я не в силах припомнить «Откуда?».
Сделав анализ сложившейся ситуации, я размяла пальцы окоченевших на морозе рук и двинулась в сторону замёрзшей реки, которая меня просто манила своей палитрой отражений на льду. Я просто смотрела на искажённое отражение, позабыв про холод и не осознанно двигалась вдоль его берегов, огибая крупные насыпи снега…
Я углубилась в свои мысли, всё чаще задаваясь вопросами «Куда мне идти? Стоит ли идти?» Но ход моих размышлений прервал такой знакомый и родно голос – Лена.
- Подожди, не надо так тащить! У меня спина сейчас отвалится!! – её возмущению не было предела, но в тоже время в голосе слышались и ноки просьбы, что для не было не совсем свойственно.
Я неторопливо направилась к ним, но до сих пор не отдавая отчёт своим действиям. Тело онемело от холода, но на лице играла искренняя улыбка не то ли от счастья встречи, не то ли от восхищения увиденного здесь чуда природы.
И вот меня заметила Лена и просто завизжала, осознав уто перед ней. Рядом с ней стоял парень, но очень мне знакомы…Ванч?! А он туту откуда? На его лице играла удивление и одновременно усмешка. Наверняка от наших дальнейших с Лена действиях – мы начали просто орать друг другу вопросы, одновременно расшевеливая друг друга, крутиться на месте, рассказывать в один голос всё, что смогли увидеть. Да, некто ничего не понимал, даже я себя не очень то слышала, но зато мы высказались.
И вот наши сил просто иссякли на минуту, мы обе почувствовали и холод и утомление от всего этого «путешествия». Ваня соизволил нарушить окрестную тишину :
- Ну что, натренделись? А теперь то можно мы до дома дойдём? Думаю вы не против, так что ай-да за мной! – всё это время мы стояли и не понимающе на него глядели «Не узнал?» читалось у нас на лицах, а он только оьодряюще махнул рукой в неизвестном направлении (автор 2: почему неизвестном – точно юго-запад!XD) А что нам оставалось? Не стоять же вечно у этого великолепного озера, правильно? Так что мы едва за ним поспевали…но а то, что мы увидели дойдя до места – повергло в шок!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››