Долгая дорога...

К вечеру лес вокруг начал редеть, пропуская блеклый солнечный свет сквозь густой лиственный покров. Вдали можно было увидеть как дорога, выныривая из плена древесных стволов, устремляется к массивным каменным воротам.
Город окружали высокие стены, сложенные из того же серого камня, что и ворота, устремлявшиеся ввысь на десятки метров. Выходов из города было только четыре, и две уставшие путницы приближались сейчас к юго-западному.
Интересно, додумались ли местные жители до какого нибудь оригинального названия, подумала Крис, перекидывая сумку из левой руки в правую, или как у нас - называют по сторонам света?С каждым часом сумка казалась все тяжелее, и так как она была одна, то уравновесить её было нечем.Девушка утомленно вздохнула и глянула на свою спутницу. Во всяком случае мне не приходится видеть это выражение побитого щенка на её лице.Хотя порой хочется вручить ей сумку и заставить нести её самой.Может тогда она научится брать с собой только нужные вещи?
Боже, как же меня достала эта бесконечная дорога, этот безликий и однообразный лес. А комары вообще убийственные создания! Вот бы съесть что нибудь...И вообще я устала, только никому не скажу про это!...Сайори отмахнулась от очередного кровожадно пищащего создания и возмущенно поморщилась.
Кристина споткнулась и едва не упала. Яростно стиснув зубы, она почувствовала, что у её терпения тоже, оказывается, есть грань. И сейчас эта грань наступила.
-Сайори, чтоб тебя черти побрали, до ворот осталось от силы пятьдесят метров! Возьми свою сумку, и донеси её хотя бы до отеля. Уж с этим ты должна справится!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››