Вспомним

Когда я вошла в Зал, весь мой испуг за дополнительные предметы исчез. Захотелось рассмеяться. Все сидели с рыжими волосами и кислой миной. Это было нечто! А когда я взглянула на преподавателей, рассмеялась в открытую – все были с рыжими волосами! Даже эта карга, которая на меня наорала! А один из них, с бледным лицом и сальными, РЫЖИМИ волосами, вообще смотрел на всех убийственным взглядом. Когда я подошла к нашему столу, увидела, что близнецы тоже смеются.
-Они не хотят признаваться, что сделали это! – пожаловалась на близнецов Лаванда.
-Может быть, это и не они сделали – загадочно сказала я.
-А кто? – спросила девушка.
-Не знаю
-Кстати, вы не знаете можно ли к учителям во время завтрака подходить? – спросила я.
-Можно, вроде бы – ответил мне рыжий Поттер. И направилась в сторону преподавательского стола.
-Профессор МакГонагалл, а мне на дополнительные занятия ходить?
-Да-да, Блейк, я как раз собиралась попросить старосту факультета отнести тебе листок с вариантами. Но раз уж ты сама подошла, держи - и она потянула мне небольшой листок, где были на писаны названия предметов – И, Блейк, сегодня будет несколько дополнительных предметов, поэтому можешь сегодня на занятия не приходить. Сиди и выбирай дополнительные предметы, на которые будешь ходить.
-Хорошо, а преподаватели ничего не скажут?- поинтересовалась я
-Нет. Я их предупрежу – и я с лёгким сердцем направилась в сторону нашего стола. Позавтракав, я направилась в нашу гостиную. Правда, опять заблудилась, но ходила уже не так долго, как вчера. А когда дошла, вспомнила, что пароль-то я не знаю! Поняв это, я начала лихорадочно соображать и вспоминать пароль, который вчера назвал Поттер. Помню, только то, что было слово «Фортуна»
-Счастливая Фортуна – произнесла я предполагаемый пароль.
-Не правильно.
-Тётенька, ну пропустите меня, пожалуйста! Я не помню пароль. Вот посмотрите я с Гриффиндора - и я показала ей значок с мантии.
-Нет! Узнай пароль, вот тогда я тебя попущу – протестовала она. Вот коза, мало того что, с близнецами поспорила, так ещё и пароль от гостиной не помню. Ладно, тогда прогуляюсь по школе. Гуляя, я дошла до библиотеки. Ну вот, даже, когда гуляю, прихожу к месту с книгами. Не иначе, как намёк судьбы. Зайдя туда, я взяла всю ту же Историю Хогвартса. Эту увесистую книгу я дочитала, наверно часа за два, не меньше. Далее читала «Трансфигурацию в помощь», хотя по Трансфигурации у меня всегда стабильно были оценки типа «Отвратительно» и «Тролль». Это нормально для меня. На листок с дополнительными предметами я ещё даже не взглянула, да и зачем? Сделаю это вечером. Или ночью. Ну, или завтра утром.
Когда я прочитала 1/7 часть этой книги, уже нужно было идти на обед. Захватив с собой эту (с разрешения библиотекаря, разумеется), я помчалась в сторону Большого Зала.
-О, а вот и наша прогульщица – недовольно сказала Гермиона – Как не стыдно пропускать занятия я первый же день!
-А я не пропускала, мне МакГонагалл сказала сегодня на занятия не ходить, а выбирать дополнительные предметы – сказала я, уже погрузившись в книгу.
-Да-а-а?
-Да, правду говорю. Можешь кстати, что-нибудь там отметить, я всё равно об этом стопроцентно забуду.
-Правда, можно? Ты не обидишься?
-Можно, конечно. На что тут обжаться то!
-Ой, ну ладно тогда. Я думаю, что тебе будет непременно интересно ходить на…
-Да отметь там, что-нибудь на своё усмотрение. Мне как-то всё равно. Можешь даже сама сдать. Скажешь, что Рейн не знала, где находится ваш кабинет и попросила меня отнести вам этот листок. Или ещё, что-нибудь в этом роде.
-Ладно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››