..........................

Мертвый: Мы падаем.

У меня душа ушла в пятки, я с детства боюсь высоты. А тут пожалуйста: высота 3000 метров над землей и мне сообщают что с этой самой высоты мы падаем!

Я: Я не хочу!
Инквизитор: Как я понял выход у нас только один, быстро учиться летать.
Я: Очень смешно! Мертвый может хоть что то можно сделать?
Мертвый: Попробую.

Мертвый нажал несколько кнопок, но в ответ получил лишь надпись "Ошибка. Двигатель поврежден. Запуск системы невозможен." на одном из экранов. Любой бы запаниковал в такой ситуации, но только не Мертвый.

Мертвый: Будем реанимировать систему. Инквизитор занимай кресло штурмана. Докладывай высоту и скорость. Хоши успокойся и пробуй запустить резервные двигатели.
Я: Хорошо.
Инквизитор: Может рассмотрим мое предложение?
Мертвый: Инквизитор!

Первое проявление чувств со стороны Мертвого. Меня даже передернуло, ведь если сам Мертвый повысил голос значит дело действительно пи*дец.
Раздался громкий скрежет и хлопок. Самолет дернуло в сторону.

Мертвый: О нет...
Я: Да, поздравляю, мы лишились резервных двигателей.
Инквизитор: Высота 2800 метров. Скорость 950 км. Оба показателя стремительно падают.
Мертвый: Хоши принимай управление.
Я: ЧТО?!
Мертвый: Старайся держать штурвал ровно. Я постараюсь кое что сделать.
Я: Но...

Но Мертвый уже не слушал и вскрыв одну из панелей самолета "шаманил" с проводами. Я судорожно вцепилась в штурвал. Мир как будто растворился в стремительно приближающейся земле и неистовом завывании аппаратуры. Пульс отдавался болью в висках.

Инквизитор: Высота 2500. Скорость 900 км.

Хотелось закрыть глаза и открыв их быть уже не на борту, а где угодно, но на земле. Сердце пропустило удар. Самолет снова тряхнуло.

Инквизитор: Высота 2000. Скорость 800.

В голове начался настоящий хаос, но вдруг... Страх и неуверенность прошли. Просто испарились, как будто их и не было. Руки более уверенно сжали штурвал. Взгляд упал на рычаги и кнопки панели управления.

Инквизитор: Высота 1500. Скорость 650.

Рука как будто сама потянулась к рычагу регулирующему закрылки. Но я ведь не хотела этого! В голове прозвучал обжигающий голос Лиса "Так надо."

Инквизитор: Высота 1000. Скорость 500.

Рука плавно опустила рычаг. Самолет нырнул вниз и стрелой понесся к земле. Мертвый хотел меня остановить, но не сумел и приблизиться. Его не пускал возникший щит из фуреку Лиса. Инквизитор попытался помочь ему пробиться, но так же потерпел неудачу. Земля приближалась с невероятной скоростью. Я резко потянула на себя штурвал и нажала кнопку выпуска шасси. Удар. Вой аппаратуры. И темнота.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››