.......................

Полет обещал быть долгим поэтому я решила немного вздремнуть в кресле второго пилота. Уснуть не составило труда даже несмотря на монотонное попискивание всевозможных приборов которыми был наполнен самолет. Снилось мне мое прошлое, не такое далекое, но и не близкое к сегодняшнему дню.


6 Месяцев назад. Москва. Время: 02:01.

По МКАДу стремительно несутся два спортивных автомобиля. Вороненый "Астон Мартин DB-9" с японскими номерами и блестящий черный "Мерседес" с немецкими номерами.

Астон Мартин:


Мерседес:


За рулем "Астона" нахожусь я. "Мерседес" ведет Инквизитор. Да, мы еще подростки, да у нас пока нет водительского удостоверения, но качество вождения от этого не хуже. На трассе с препятствиями я угробила не одну машину, но это того стоило. Теперь моему вождению может позавидовать любой пилот формулы-1. Слегка задерживаю дыхание и вдавливаю педаль газа на несколько сантиметров в пол. Двигатель "Астона" грозно зарокотал набирая обороты. "Мерседес" скрылся из угла обзора, но вскоре я услышала яростный рык двигателя мощностью в 500 лошадиных сил и немец снова появился. Гарнитура автоматически приняла входящий вызов.

Инквизитор: Разбиться захотела?
Я: Да ладно тебе. Что может случиться?
Инквизитор: Русские дороги непредсказуемы.
Я: Пф... Не ты ли меня сюда затащил?
Инквизитор: Да, ступил. Извиняюсь.
Я: Поздно. Далеко еще?
Инквизитор: Сейчас будет поворот, не пропусти.
Я: И куда ведет эта дорога?
Инквизитор: На закрытые гонки.

Я резко нажала на тормоз. "Астон" несмотря на приличную скорость замер как вкопанный. Позади послышался визг тормозов "Мерседеса" и отборный немецкий мат.

Инквизитор: Ты что творишь?
Я: Почему ты сразу не сказал?
Инквизитор: Сюрприз. С днем рожденья.
Я: Спасибо.
Инквизитор: Ага.
Я: Ну не дуйся.
Инквизитор: Ага.
Я: Ты правда хочешь что бы мы туда съездили?
Инквизитор: Я их сам организовал. Специально под твой день рожденья.
Я: Спасибо.
Инквизитор: Так ты едешь?
Я: Так осталось то всего чуть чуть проехать.
Инквизитор: Спасибо.

Вызов завершен.
Гонки. Противников было много, но в финале осталось только трое гонщиков. Я, Инквизитор и одаренный гонщик по прозвищу Мертвый. Мертвый гонял на "Мустанге".

Грозный противник. Вот мы на старте. Я сдула прядь волос попавшую на глаза и затаила дыхание. Красный свет. Плавно опустила ногу на педаль газа. Желтый свет. Резко выдыхая переключаю коробку передач. Зеленый свет. Визг колес. Машины срываются с места. Дальше белая полоса. Слышу только удары сердца. Вижу только финишную черту. Справа раздается визг тормозов и звук удара. Яростная схватка металлов машин. "Астон" отбрасывает на обочину. Машина переворачивается. Кое как пытаюсь выбраться, но не могу. Вижу как в "Мустанг" на полном ходу врезается "Мерседес". Вспышка и темнота...


Из кошмара того дня меня вывел голос Инквизитора и сумасшедший писк аппаратуры. Мертвый судорожно нажимал кнопки и пытался держать штурвал ровно.

Я: Что случилось?
Мертвый: Мы падаем.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››