Глава 16

Новое
(автор безумна и исправляться не хочет… то есть, не может)

Саске вводил пароль на электронном замке, торчащем из тупиковой стены, где вы в процессе блужданий, собственно, и оказались. Пока циферки тихо пикали при надавливании, ты уже бездумно таращилась на движения руки брюнета. Надоело тебе строить догадки и проклинать флегматичные гены отца, которым было на все начхать. Один короткий гудок, схожий с теми, что раздаются с трибун во время коронного броска капитана титулованной баскетбольной команды, заставил тебя дернуться. Эхо, мигом унесшееся в даль преодоленных вами коридоров, еще не стихло, когда стена с цифровым замком начала отодвигаться в сторону, сопровождая свое действие жужжанием и негромким лязгом цепей. Представшее перед тобой помещение напоминало камеру для умалишенных, которым, хоть убей, не хватает пространства. Голубоватый свет освещал матово-серую комнату метров три в ширину и не полных шесть в длину – цифры не точные, так как глазомер у тебя и так не сильно корректный, так еще переход из полумрака в более яркое помещение мог его сбить окончательно. В левой от входа стене, в самом дальнем углу, наблюдалась белая дверь. Тебя легонько тронули под локоть, подталкивая вперед за уже вошедшими внутрь помещения Учихой. За таинственной дверью было расположено что-то наподобие жилого блока, только схоже с теми, которые предлагают в гостинице, обзывая их "Люкс". Мягкие диваны, небольшие столики, как ты поняла, без встроенной техники. Дальше не выдвижные, а просто прислоненные к стенам шкафы и полки. Саске тут же расположился на диване, откинув голову и закрыв глаза. Наруто, который начал аккуратно подталкивать тебя дальше по неизвестному только твоей личности маршруту, проходя мимо брюнета, дал ему щелбан, прямо в точку над носом, что-то пробурчав. Ему ответили в той же интонации, но словами, не подлегающими огласке и дальнейшему распространению. За одним из шкафов скрывался проход в более освещенный, чем вам пришлось ранее преодолеть, коридор. Вы миновали много дверей, по-разному подписанных и по-разному оформленных. Несколько поворотов и оставшиеся гиды, в лице Кибы и Узумаки, привели тебя к лифту – довольно таки вместительному. Еще продолжительное время вы спускались вниз, мигающие циферки отсчитали аж за минус двести, когда опускающийся механизм остановился. И вот снова коридоры. В итоге, ты оказалась стоящей около одной очень длинной, не в смысле высокой, стены.
- Сильно не удивляйся, - хмыкнул Инудзука, нажатием на выделенную тонкой полоской щели кнопку открывая проход.
Был преодолен небольшой коридорчик и под радостный вопль «Та-да-а-а!!!» перед тобой открылась, как ты поняла, последняя преграда и ты бесстрашно шагнула, по правде сказать, тебя втолкнули, за порог.
Твои глаза широко распахнулись и стало как-то сложно дышать. Ты начала непроизвольно хватать ртом воздух, неожиданно ставший сладковатым и обжигающе холодным, как синтетично-мятные леденцы. Окружающий мир начал расплываться и на его фоне хаотично перемещались черные точки, постепенно увеличивая свое количество. В коленках почувствовалась слабость, и они подогнулись. Цель повалить тебя на пол твоим же вестибулярным аппаратом была предотвращена чьими-то руками, крепко державшими тебя за плечи.
Почему-то лицо шатена было первым пришедшим в нормальное состояние изображением. Он довольно морщился и дарил тебе ободряющие рожицы.
- Через это все проходят, - слышала ты голос Наруто, который, по-видимому, тебя и держал.
Когда дышать стало более или менее хорошо и появилась способность самостоятельно стоять на своих двух, ты осмотрелась. Перед тобой были перила, за которые ты не упустила возможность ухватиться, а за ними, очень большое, точнее сказать, просто громадное помещение. Его масштабы просто поражали. Оно было ярко освещенным, не ослепительно, но все же. С того ракурса, с которого ты смотрела, был сделан тобою вывод: сейчас ты находишься на балкончике, фактически под потолком, слева винтовая лестница вела глубоко вниз. Ты точно не поняла, что видела внизу, что-то не позволяло тебе увидеть всю глубину представшего перед тобой помещения.
- Это, - Наруто рядом с тобой немного перегнулся через перила и глубоко вдохнул. – Это называется "свежий воздух".
- Ага, - довольно заявил Инудзука, а затем пробубнил. – Когда я терял сознание, меня ни кто не держал.
Пока вы спускались по ступенькам железной закрученной лестницы, тебе объяснили, почему ты почувствовала недомогание. Твои организм таким способом попытался адаптироваться к новым, ему неведомым, условиям существования. Вслушиваясь в подробности, ты удивлялась, как у этих двоих могут быть натянутые двойки по анатомии, коими они успели тебе похвастаться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››