Глава 47. Безумие.

Прошло два дня после победы Иви над Тенью. Девушка расслабилась, понимая, что это все можно забыть как страшный сон. Раны постепенно заживали. Все мелкие царапины уже исчезли. Осталась только рана на плече и на коленках.
Конечно, после появления Сеймура, девушка накричала на волка за его безрассудство. Парень спокойно выслушивал замечания ирландки и кивал. Иви понимала, что он не мог предвидеть такого поворота событий, но ответить на мысленный зов было можно. Поэтому монолог девушки, состоящий из прилагательных и эпитетов, а также колких замечаний, закончился фразой:
-Какой ты все-таки ребенок.
Сегодня был довольно хороший день. Солнце светило и вряд ли хотело скрыться. Но Иви даже не знала, какие сюрпризы принесет ей этот день. С Хао ирландка встретилась на следующий день после битвы.
«-Что с тобой? - подлетел к ней парень.
-Неудачные полеты по земле, - усмехнулась ирландка.
Она хотела привстать, но плечо заныло и, шипя от боли, Иви легла обратно.
-И почему я тебя не проводил? - спросил он сам себя.
-Тогда мой кошмар бы не кончился, - ответила ирландка, закрывая глаза».
Кимико и Кино прибежали на следующий день после того, как узнали, что произошло. Они, конечно, не знали всей истории. Но, сидя у кровати Иви, веселили ее.
Мэрвин приводил врача. Тот и путного ничего не сказал. Пару ушибов, небольшое сотрясение, так что у девушки могут быть головокружения. И для профилактики мужчина назначил ей целый день постельного режима. Да и ирландка не была против. Она бы все равно не смогла встать из-за раны на плече.
Сегодня ей было лучше. Боль почти не тревожила, только при резких движениях. Дома никого не было. Все ушли на тренировку к ребятам, которые учились искать новое применение фуреку. Иви заварила кофе, и запах распространился по кухне.
Девушка погрузилась в свои мысли и не заметила, как в помещении появился Хао.
-Здравствуй, - произнес он, садясь напротив.
От неожиданности девушка чуть не уронила чашку.
-Перестань меня так пугать! Ты хочешь, чтобы я заикой была, да? - спросила ирландка.
-Как плечо? - перевел тему шаман.
Девушка посмотрела на повязку, которая закрывала рану. И, быстро дернув плечо, прижала ладонь к ней.
-От резких движений болит, а так нормально. По крайней мере, вытерплю.
-Прогуляешься со мной? - спросил Асакура.
Девушка задумалась. А что, если Мэрвин придет и не застанет ее дома? И как ей тогда выкручиваться? Но все равно сидеть в четырех стенах и слушать тишину не хотелось.
-Да, с удовольствием, - улыбнулась Иви.
За то время, что девушка проводила рядом с ним, они сблизились. Для ирландки он был всем. С ним было интересно вести разговоры. Он выслушивал ее, она слушала его. Девушка с удовольствием и замиранием сердца слушала его рассказы. Ведь он, как-никак, жил не одну жизнь. Часто они молчали. Но эта тишина была не напряженной, а наоборот, желанной. Им было приятно находиться в компании друг друга.
Сейчас они стояли на полянке, куда часто приходили. Девушка вдохнула свежий воздух. Как же тут было прекрасно!
-Хао, - позвала тихо девушка.
Тот повернулся к ней.
-Можно вопрос? - спросила ирландка.
-Задавай, - ответил он, с интересом смотря на девушку.
Но Иви было не так легко, как ему. Она знала его вспыльчивый нрав. Хао мог легко выйти из состояния равновесия. Из-за этого девушка немного побаивалась его. Все-таки, Асакура владел агрессивной стихией.
-А что у тебя за мечта? Почему ты участвуешь в Турнире? - спросила девушка, внимательно смотря ему в глаза.
Ей показалось, или в его шоколадных океанах промелькнула доля ярости? Ирландка отвела взгляд и посмотрела на птичку, которая села в двух метрах от них.
-Моя мечта... Действительно хочешь знать? - спросил он, а Иви кивнула. - Ну, тогда слушай. Я хочу создать новый мир. Такой, где нет людей, где будет лишь природа. Я уничтожу человечество. Со мной рядом будут лишь достойные.
Иви слушала его и задумалась, что в чем-то он прав. Но не во всем. Только в том, что природа и правда стала другой.
-Это безумие, - прошептала девушка, но шаман услышал ее.
-Нет, это мечта. Цель моей жизни! - говорил он.
-Ты не прав, - покачала головой ирландка. - Это действительно безумие. Я изучила биологию. Все приходит к тому, что без человека Земля прекратит свое существование. Все построено на цепях питания. Вот, смотри: травинку съест кузнечик, его поймает и съест небольшая птичка, ее склюет сокол или орел, а орла подстрелит человек, чтобы жить. Это круговорот, и если его изменить, все встанет с ног на голову.
-У тебя интересная логика, но ты не права! - оспорил ее мысли Хао.
-Кто еще не прав, - произнесла девушка. - Ты не можешь уничтожить людей.
Ирландка встала и пошла к дереву. Облокотившись на его ствол, она смотрела а спину шаману, который спокойно сидел на траве. Неожиданно Иви прижали к дереву. Плечо начало ныть от резкости.
-Я все смогу! Я силен как никогда. Играла в шахматы? Там есть пешки, которые защищают Короля. И я — Король.
Все это он говорил, держа Иви за плечи. Девушка прикусила нижнюю губу от боли.
-Отпусти меня, - прошипела она сквозь зубы.
Тот, поняв, какую оплошность совершил, смягчил хватку, а после и вовсе отпустил ее. Ирландка схватилась за больной плечо. Сквозь бинт стали виднеться красные пятна. Рана открылась.
-Вот черт, - прошептала Иви.
Порыскав в карманах шорт, она нащупала бинт. Сейчас она была благодарна Мэрвину за то, что положил его, хотя Иви и отпиралась, думая, что это лишнее.
Она разматывала старую повязку и, на последних движениях чуть не взвыла от боли. Бинт пристал к плечу так, что было больно отдирать его. Сжав зубы, ирландка дернула со всей силы. Плечо перестало чувствоваться, но девушку это не остановило. Иви быстро перемотала его, хотя сделать это одной рукой было не так то просто. Завязав потуже, ирландка с облегчением вздохнула. На счет раны можно было не волноваться.
Хао смотрел на девушку прожигающим взглядом. В глазах купался огонь, и ирландку это пугала.
Безумие. Это сумасшедшая идея.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››