Глава 1. Большие планы

Девушка оказалась в своей комнате. «Кукла», которую она соорудила из одежды, так и осталась лежать, как ее и оставили. Это не первый раз, когда Иви убегает из дома чтобы встретиться с кем-то или прогуляться по улицам ночного Дублина.
Ирландка вздохнула и села на кровать. Уже совсем скоро она окажется в другом и совершенно новом для нее городе. Ее брат, Мэрвин, отказался от своей силы, а потому его сестра едет одна.
Переодевшись, шаманка легла в постель, но мысли не покидали ее голову. Помучившись бессонницей час-два, девушку все-таки сморил сон и она уснула.
Утро встретило шаманку пением птиц и солнечным светом, который пробивался в комнату. Иви откинула одеяло и поднялась с постели. Первым делом она прошла в ванну, умываться. После водных процедур девушка переоделась в светлый сарафан до колен, а потом спустилась к завтраку.
Из столовой шел приятный аромат блинчиков и черного кофе. Зайдя внутрь, Иви увидела всех членов своей семьи.
Отец был уже здесь. Как и всегда он сидел за столом и пил свой любимый кофе.
- Я надеюсь, с тобой все будет хорошо в Токио.
Его голос заставил Иви вздрогнуть. Пальцы судорожно сжались в кулаки. Она не знала, что сказать своему отцу. Мужчина это понял.
- Нет, судя по всему, ты не знаешь, как будешь вести себя в незнакомом городе.
- Я буду стараться, - ответила девушка, попытавшись защититься.
Даже для нее самой ее голос прозвучал не очень убедительно. Она прокашлялась и попробовала взять высокомерный, жесткий тон, который девушка показывала в присутствии семьи. Но когда Иви смотрела на отца, то надменность слетала с нее, словно осенние сухие листья. Ирландка заставляла себя смотреть в его изумрудные глаза.
- И как же ты будешь там одна? – Голос отца звучал слишком обманчиво.
Она выпрямилась и поправила свой сарафан. Холодный шелк зашуршал, нарушая тишину, которая так давила на Иви.
- Я справлюсь. Мне 15 лет и я вполне могу позаботиться о себе. А когда начнется Турнир, я сделаю все, что будет в моих силах.
- Взрослой ты станешь только тогда, когда я скажу! – прогремел голос мужчины.
Она совсем поникла. Гордость пропала. Даже ее бледная кожа, казалось, стала еще светлее обычного.
- Папа! Прекрати опекать меня, я стала самостоятельной.
Это было сказано. Наконец наступило молчание, которого она так боялась. Девушка не строила никаких иллюзий по поводу того, как семья воспримет ее слова. Его гнев был так мощен, что ей становилось тяжело дышать, хотя он сидел так же спокойно и не повысил голоса.
- Хорошо. Поступай, как хочешь, но знай, что мы всегда поможем тебе. Но запомни, что если ты сейчас не прекратишь выступать, то никуда не едешь!
- Папа, прекрати. Я же так долго ждала этого.
Иви ненавидела мольбу в своем голосе при разговорах с отцом. Она всегда вызывала у нее презрение, если ей доводилось слышать это от других.
- Иви-Мэри, езжай. В данный момент у меня нет никаких поводов остановить тебя.
Девушка облегченно вздохнула и, взяв кофе, вышла из кухни. Но его взгляд жег ей спину, словно солнечный свет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››