Глава 30. Трагедия. Страшная тайна семьи раскрыта.

Этот день был солнечным. На небе не было ни облачка. Только ясное и голубое небо. Ребята шли по полю. Зеленая трава доходила до колен. Поляна пахла разными цветами. Изредка дул прохладный ветерок.
Но на душе у Иви творилось что-то неописуемое. Сердце бешено билось. Головная боль отдавала в виски. Если представлять, что творилось в ее душе. Можно было с легкостью сказать, что это картина не из приятных.
Мэрвин все время говорил, что внутренний мир Иви похож на солнечный пляж, где всегда светит солнце. Увы, сейчас там было неспокойно.
Девушке казалось, что она слышит, как бушует море. Как кто-то кричит, а яркое солнце закрывают мрачные тучи. Ирландке самой хотелось крикнуть так, чтобы услышали все. Или упасть на колени от бессилия. На большее она была не способна.
«Сеймур!» - кричала девушка мысленно.
Странно, но волк не отзывался. Обычно он хотя бы через секунд пять отвечал ей. Всегда, но не сейчас.
В данный момент ирландка еще больше встревожилась. Голова просто «взрывалась» от необъяснимых вопросов и тревог. Но снаружи она выглядела не так, как внутри.
Внешне девушка была спокойной и умиротворенной. Взгляд был немного отстраненный. Это означало, что Иви ушла в свои мысли. Ладони были сжаты в кулаки. Но лицо могло выдать ее состояние. Губы чуть подрагивали из-за внутренних метаний. Иногда девушка вздрагивала, когда в голову приходили уж совсем неприятные мысли.
-Иви, ты в порядке? - спросил кто-то, ложа руку ей на плечо.
От неожиданного прикосновения ирландка вздрогнула и потерянным взглядом посмотрела на обладателя этого голоса.
Это оказался Йо. На его лице как обычно красовалась добрая улыбка. Сейчас он с некоторым беспокойством вглядывался в лицо девушки. Та попыталась унять беспокойство.
-Все хорошо, просто я немного ушла в свои мысли, - сказала она и немного вымученно улыбнулась.
Йо как-то недоверчиво посмотрел на ирландку.
-Хорошо, - произнес он и улыбнулся.
«Черт, Сеймур, это уже не смешно! Где тебя носит?» - как можно громче подумала девушка.
Но ответа все равно не было. Беспокойство все больше съедало душу девушки. Хотелось вытеснить из души это ненужное чувство. Выкинуть его и никогда не возвращать.
«Иви! Ты меня слышишь?» - в голове прозвенел знакомый голос.
«Да! Где ты? Почему не отвечал?» - злясь, говорила девушка.
«Прости. Давай быстрее сюда!»
«Куда?» - девушка остановилась.
-Ребят, постойте! - крикнула она шаманам.
Те остановились и обернулись. Девушка с недоуменным лицом слушала хранителя.
«Быстро домой, в Ирландию! Твоим родителям нужна помощь!» - кричал оборотень.
«Иду».
Паника. Только она сейчас занимала девушку. Ей еле хватило силы воли, чтобы обратиться к друзьям.
-Идите без меня, - хрипло произнесла ирландка. - Я вас найду. Мне нужно быть сейчас дома.
Не выслушав их возмущений, она переместилась домой.
Оказавшись внутри, девушка прислушалась. Было тихо. Ни одного шороха.
«Иви, продержишься без меня?» - спросил Сеймур.
«В каком смысле?»
«Я за Мэрвином, ты сможешь продержаться одна?»
«Да» - немного не понимая говорила девушка.
Больше она ничего не услышала. Что-то в душе подсказывало, что тишина эта настораживающая. Недолго думая, ирландка вытащила шпагу. Лезвие блеснуло на солнце. В Ирландии уже был закат. Кроваво-красный диск солнца медленно опускался за горизонт, уступая место ночи.
Девушка медленно поднималась на второй этаж. Она хотела найти хоть кого-то, но в доме не было даже служанки. Тишина, неприятная и давящая на разум. В ней можно было сойти с ума.
Под ногами скрипнула ступенька. Ирландка огляделась. Никого. Она пошла дальше по коридору. Медленно, с осторожностью делая каждый шаг. Девушка выставила шпагу пред собой, мало ли что...
Вот и дверь. Резное дерево. Дверь не пропускала ни единого звука. Дрожащая рука легла на ручку. Глубокий выдох и девушка распахнула дверь. Сразу же она услышала звук битвы. Ей предстала странная картина.
Два человека в черных плащах бились с ее родителями. Мать с отцом вооружились мечами.
-Иви, что ты тут делаешь?! - крикнула Катриона, отбиваясь от ударов противника.
Ирландка ничего не могла ответить. Ее до глубочайшего шока поразила эта картина. Не раздумывая она бросилась на помощь. В мгновение у человека, который сражался с ее матерью в руках появился второй меч.
Адреналин скакал в организме. Дыхание сбивалось. Хотелось кричать. Для Иви это было неимоверное испытание. Она никогда еще такого не испытывала. В какой-то момент она подумала, может это и правда конец?
Девушка парировала удары соперника, периодически нанося свои. Это было похоже на посодобль. Танец, от которого можно было получать удовольствие. Но сейчас эта битва была не на жизнь, а на смерть. Он не переставая наносил удара с неимоверной скоростью. Иви нужно было только в нужный момент поднять руку и отразить его. Один раз он задел ее. С плеча текла кровь, но ничего серьезного, скорее всего заживет за два-три дня. Правда эта «царапинка» щипала.
Внезапно в голове возник план. Но она не могла на него надеяться.
«Если я достану нож, то у меня будет только пару секунд, чтобы прицелиться. Да и он очень быстр. Но попробовать стоит».
Ирландка перекинула шпагу в правую руку. Не изменяя темп боя, старалась как можно незаметнее пробраться к поясу.
«Раз, два, три!»
Резкое движение, и нож полетел в руку. Он хотел было дернуться, но его все-таки задело. Оружие разрезало часть рукава, а на самой конечности появилась впечатляющая рана.
Он зашипел от боли. Девушка непроизвольно отшатнулась от него. Инстинкт самосохранения не подвел ни на секунду. Человек полетел прямо на нее, выставив вперед меч. Но это был всего лишь отвлекающий маневр... Ах, если бы она поняла его план! Но было поздно.
Рядом появился Мэрвин и застыл. Иви уронила шпагу. Через минуту раздался выстрел, и люди в плащах исчезли.
Мэрвин бросился к отцу, а Иви к матери.
-Дорогая моя... - прохрипела женщина. - Я должна сказать тебе...
Ирландка не могла смотреть на это. Ее любящая мать умирает. Она никогда больше не увидит ее улыбку? Нет... это быть не может! Невозможно!
-Иви, мы должны были сказать это давно, но не смогли... Ты не наша дочь, - прохрипела мать.
-Что? Как это я не ваша дочь? А Мэрвин знает об этом? - слова матери повергли девушку в шок.
-Нам поручили охранять тебя. Ты скоро встретишь своих родителей. Мэрвин знает, что ты не его сестра. Он всегда любил тебя и будет любить. Я хочу рассказать тебе, перед тем как умру одну вещь... Когда ты будешь в Добби, найди Эрика. Он живет в катакомбах. Ты можешь расспросить совет о нем... Проща-ай...
Голос оборвался, и Катриона закрыла глаза. Девушка отпустила ее руку. С глаз текли тихие слезы... слезы отчаянья, боли и одиночества.
Кто-то обнял ее сзади. Это был ни кто иной, как Мэрвин. Ирландка прошептала что-то, и они оказались в другом месте. Парень узнал их любимый утес.
-Почему ты не сказал мне? - в истерике кричала она.
-Что именно? - спросил спокойно Мэрвин.
Да. на душе было больно, но у него есть люди, которые у него есть. Иви и Джун. Пускай... это должно было случится.
-Это я виновата! - выкрикнула девушка и опустилась на колени.
Ирландка закрыла лицо руками. Плечи дрожали, а тело содрогалось в немом рыдании. Мэрвин подошел к ней и опустился на корточки перед Иви.
-Ты не должна себя корить, - тихо сказал он. - Они не хотят, чтобы ты плакала. Продолжай жить Иви, просто живи. Это твоя судьба.
Ирландка подняла взгляд на «брата». После пятиминутного молчания она сказала.
-Пойдем со мной, пожалуйста. Отправляйся с нами в Добби, - просила девушка.
Рыжеволосый покачал головой.
-Извини, но нет. Я обещаю, что мы встретимся через неделю-две.
Девушка всхлипнула, но кивнула головой.
-Хорошо, братик...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››