Глава 3.

Глава 3.
Хогвартс, милый дом!
Через полчаса бабушка с Дженной уже были на вокзале, с тележкой, наполненной чемоданами, сверху которых стояла большая клетка с чёрной совой.
Теперь Дже читала, что же написано в билете.
- Платформа 9 3/4. Девять и три четверти? Разве такая есть?- снова обратилась она к бабушке.
- Конечно. Она находится между платформами девять и десять, за этой стеной,- прошептала бабушка, указывая на стену напротив.
- И…как туда попасть? Постучать по кирпичам, ммм?
- Конечно, нет,- усмехнулась бабушка. – Нужно просто-напросто пройти сквозь стену, вот и все.
Дженна только удивленно посмотрела на бабушку.
- Давай, смелее, - подбодрила Дженну она. – Я пойду следом за тобой. Только лучше тебе разогнаться, как следует. Главное – не останавливайся, пока будешь бежать.
Сглотнув, Дже кивнула, разогналась, хотя это было сложно, если учесть то, что тележка была очень тяжелой, а на пути Дженны часто появлялись проходящие мимо маглы. Стена уже близко, Дженна закрыла глаза, готовясь к удару. Но его не произошло. Тогда Дже открыла глаза и увидела, что она на той самой платформе. Ведь большая табличка, висящая на высоком столбе, гласила: «Платформа 9 3/4 »
- Вот видишь, ты справилась, - прошептала бабушка своей внучке, оказавшись рядом с ней.
Вместе они подошли к поезду, бабушка помогла Дженне затащить сумки в поезд, а потом чуть ли не расплакалась.
- Надо же, моя девочка уже такая взрослая! Отправляется в Хогвартс…
- Бааа… - протянула Дженна, хотя сама едва ли не плакала. Ком подступил к горлу. Да, они скоро увидятся, но все же так жалко было расставаться, пусть и ненадолго, с тем, кто всю жизнь тебя воспитывал. Поэтому, девочка обняла свою бабушку, а после залезла в поезд и пошла искать свободное купе, таща за собой сумки, клетку и чемоданы на колесиках.
Первое купе было свободно, поэтому Дженна зашла туда, поставила свои сумки рядом с собой, а сама села на сиденье возле окна. Девочка увидела свою бабушку, которая уже заливалась слезами, сморкаясь в носовой платок, и помахала ей. Тем временем в поезд начали приходить все новые и новые ученики. И теперь почти все купе были заняты. А Дженна всё так же смотрела в окно на плачущую от счастья бабушку.
- Кхм. Извини за беспокойство,- окликнул Дженну кто-то. – Но не видела ли ты жабу? Мальчик по имени Невилл потерял жабу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››