Квартира

«Ну что ж за работу!»прозвучало в голове твоей, а на сердце стало светлее и чуток легче «Всё к лучшему».
День был прекрасный. Кожу ласкали нежные лучи солнца.
- Пойдёмте,- твоя рука как будто плыла, перемещаясь, чтобы показать на дверь в комнату старшего брата. Ты сделала первый шаг. Кисаме последовал за тобой с классически не нормальной улыбкой на лице, а на лице Кукудзу была пофигистичная усталость.
«От того, что было никуда не деться…»- классическая мантра зазвучала в твоей голове, когда дверь молочно- шоколадного цвета закрылась за твоей спиной, а фишмен и парадоксально бессердечный, обладающий пятью сердцами, человек сидели на диване.
- Вам досталась относительно простое задание- внедрится в субкультуру анимешников. Анимешники в большинстве своём люди открытые, весёлые, ценители искусства, любители японской культуры, достаточно интересные личности, каждый по своему уникален, хотя раз на раз не приходится… В общем… – «Как бы это правильнее сказать?» в голове метался один и тот же вопрос «Да, им легко будет, но как же объяснить? Не каждый же день объявляют, что ты всего лишь персонаж из какого ни будь нарисованного аниме… Так и нервное расстройство получить недолго» размышления заняли от силы секунду, так, что это не привело к неловкой ситуации- среди этих людей практикуется косплей. То есть подражание какому- либо герою аниме. Вам очень повезло косплеить вас очень трудно и проблематично, поэтому качественного косплея практически нет. Но вам даже стараться не придётся и ваш внешний облик принесёт вам уважение. Ведите себя как обычно, но всё же придётся придерживаться определённых предосторожностей.
Судя по выражению лиц, оба пытались переварить внезапно свалившуюся информацию, поэтому минутка отдыха была не лишней. В это время взгляд своевольно пополз по стене. Обои цвета молочного шоколада будто потеряли весь свой былой шарм. От этого кошки ещё больней царапали стенки души. Ну, что ж оставалось только поставить щит, который стал очень крепким за последние годы, теперь он точно не пропустит не единой слезинки. Ты знала точно, в такие минуты лучшим спасением будут звуки человеческого голоса, которые как спасательный жилет не даст утонуть. Терпения надолго не хватет.
- Для начала нужно вам придумать легенду. Например, что вы приехали сюда с Урала и хотите познакомиться со здешними анимешниками. Господина Кукудзу можно выдать за моего троюродного брата (лица всё равно не видно), а Господина Кисаме за его друга, приехавшего за компанию. Так же нужно либо выбрать вам имена либо всё время говорить, что вы не хотите портить свою репутацию идеальных косплейщиков, но всё же там есть одна, которая если захочет- допытается, так что для перестраховки можно подобрать, но всё же второй вариант предпочтительнее. Но это пожалуй позже. – «Даже представить себе не могу, что кто-то назовёт Кисаме Колей или Кукудзу Димой.» мысли роились, не желая оставлять тебя в покое- Что ж, в любом случае если вы случайно скажите что-то не то анимешники либо примут это в шутку либо реакция будет не предсказуема… И пожалуй надо будет подобрать вам нормальную одежду, ведь не всё вемя ходить в плащах, и посмотреть несколько анимешных сериалов… Обо всём остальном я позабочусь сама.
- А в принципе, что такое аниме?- Кисаме наконец то решился спросить, то что теребило его интерес уже долгое время.
- Словами не передать. Это нужно увидеть.- его интерес все ещё не утих, но твоя улыбка как будто поставила безмолвную точку. Какая много функциональная она, даже иногда удивляешься, на что способно простое поднятие уголков губ,- Сейчас я подберу вам одежду.
Ты встала и своей легкой походкой направилась к ящикам с аккуратно сложенными вещами. Для Кисаме нужно что-то большое, у брата нет таких больших размеров, значит подойдёт что-то мешковатое. А для Кукудзу необходимо что то максимально закрытое, в любом случае можно будет сказать, что он попал в авто катастрофу или что-то в этом роде…
Как только вещи были подобраны, ты потянула их своим гостям со словами:
- Примерьте, пожалуйста.
Лёгкая полу улыбка сохранялась по пути к двери, осталась она и после того как та закрылась, скрывая за собой чьи-то секреты. В каждом движении скользила какая-то торопливость и только, устроившись на диване в гостиной, ты вздохнула с облегчением.
«Всё ещё не могу находиться в комнате брата так долго. Там всё как будто умерло вместе с ним. Но всё же стало слегка легче». Из груди вырвался тяжелый вздох, глаза бессмысленно смотрели в пол, они как будто было поддёрнуты пеленой. В голове творился самый откровенный и не прикрытый кавардак, стремившийся перепутать всё, что там было с целью не дать всплыть воспоминаниям. Рука, обессилила и выскользнула из-под устроившегося на ней подбородка, безнадёжно зависнув в воздухе. Весь торс, потеряв опору, стал опускаться на колени. Послышались достаточно тяжёлые шаги и скрип двери. Твоё тело как будто превратилось в камень, ещё секунда и ты бы упала, но обошлось. К тебе подходил Кисаме, видок конечно был ещё тот, но не ток страшно как можно было подумать сперва. Надо было подметить, что джинсовые шорты очень сочетались с голубоватым оттенком кожи. За ним шёл Кукудзу, как всегда безмолвный. Максимально скрывающая тело одежда, которую только можно было найти, смотрелась на нем не то чтоб хорошо, но максимально подходяще.
- Вам очень идёт. Посмотритесь в зеркало, которое висит в прихожей.- кажется ты решила повторять эту фразу каждому, почему бы и нет? Она достаточно дипломатична…- И Господин Кисаме, вы не могли бы попросить Господина Итачи зайти следующим в комнату? Я буду вам очень благодарна.
Кисаме кивнул, и они направились к зеркалу, рекомендованному тобой. «Нужно бы проверить, как себя чувствует Сасори» ты встала с дивана и направилась в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››