Квартира

…блондинчик развернулся на 180 градусов и побежал к лестнице, к лифту он ещё не очень привык. Совершенно не стандартная личность. Ты направилась в комнату, а мысли, словно жужжащие пчелы, роились в голове: «Какой же длинный день… и он ещё не закончен… Странно, я ощущаю себя как-то по-другому рядом с ним. Я даже не могу понять, что же это такое… давно со мной такого не было… или никогда не было… по крайней мере мало кто смотрел мне прямо в глаза… Почему в голове все время крутится одна и та же фраза!? «Я люблю тебя, Сестрёнка…»- спокойный детский голосок повторял её через каждую минуту, стараясь заполнить все внутри сабой- неужели я никогда не освобожусь из плена воспоминаний, хотя скорее я этого и не хочу…
Воспоминания:
«Маленький мальчик с глазами полными слёз стоит, прижимаясь спиной к девушке, нежно опустившей свои бархатные руки на его плечи. Глаза девушки смотрят на пол, в голове проносится уже заученные наизусть фразы, выжженные в сознании жизнью: «Надо быть сильной. Нельзя показывать свою слабость перед братом. Сердце камень, сердце камень… Мне не больно, не больно, не больно… нет…». Их отец покинул семью совсем не давно. Перед ними женщина, выглядящая моложе своего возраста с волосами цвета спелой ржи, отдаленно похожего на цвет волос молодой девушки, но при ближайшем рассмотрении совершенно иного. Она - их мать. В её взгляде иступленное ликование. Она только что вернулась из суда. Процесс длился примерно неделю, но это было не самое удивительное, зная связи этой женщины…. «Как это больше никогда не увидим?» задыхаясь от рыданий, почти кричал мальчик, женщина смотрела на наго с улыбкой, в этой улыбке не было естественности, не было нежности, радости, счастья, не было ничего того что так сильно обожали раньше её дети, её муж, было только идиотское ощущение удовлетворения глупого принципа. Она ещё раз потрясла бумажкой в воздухе «Это решение суда и по нему вы остаётесь со мной. И вы не увидите своего обожаемого папочку в ближайшее время. Он вас не получит!». Четырнадцати летняя девушка подняла свой пронзительный взгляд небесно голубого цвета с примесями серого, на такую другую маму и переспросила «А то, что мы не будим с ним видеться- это решение суда или сугубо твоё?». Женщина посмотрела ей прямо в глаза, но все же вскоре отвела взгляд, ведь глаза девушки как будь-то, обжигали болью, от этого взгляда появлялось ощущение кровоточащей раны в сердце. Молодая девушка умела прекрасно скрывать свои чувства, но сейчас это хотелось делать меньше всего. «Это моё решение. А для вас оно должно быть законом!». Мальчик лет шести почти перестал плакать, на смену слезам пришла ненависть, ведь она намного легче завладевает сердцем человека, нежели боль.… Впервые Рик кого-то ненавидел. Его маленькое тельце затряслось от сдерживаемой внутри ярости. Руки девушки ощутили еле заметную дрожь в теле младшего брата, золотоволосая ещё ни разу не видела его в таком состоянии. Тем временем ненависть только крепла и возрастала в его сердечке, секунда и он подался вперёд, что бы добраться до матери, но одним лёгким движением его остановили. «Рик, солнышко, успокойся, я разберусь. Иди к себе в комнату. Я скоро приду» зазвучал спокойный, вкрадчивый голос, разрывая напряженную тишину. Он как ветерок задул, пытаясь затушить пламя ненависти. Блондинчик застыл на пару мгновений, но затем он встал на своё место, опустив глаза в пол. «Хорошо» он пошёл по направлению к своей комнате, из голубых глаз текли еле заметные слёзы. Женщина провожала его взглядом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››