Часть Первая.

13 сентября 2009 года. Лондон. Бейкер-стрит. Ночь. 01.30.
Маленькие капельки дождя разбивались о мостовую и обреченно стекали к лужам. Недавно светлое и чистое небо затмили темные дождливые тучи. Солнца видно не было.
Маленькая девочка с темными серыми глазами и серебряными волосами сидела на крыше высотного здания и наблюдала за двумя высокими мужчинами. Как только один из них сел в машину и уехал, девочка пододвинула к себе футляр от скрипки. Крышка открылась, и незнакомка достала оттуда винтовку Walther WA 2000. Надела глушитель и прицелилась. Маленькая фигурка солидного человека увеличилась в несколько раз. Девочка потянулась к курку, но цель загородила желтая машина. Девочка шумно выдохнула, на секунду отвлекшись от винтовки, и посмотрела вдаль. Мужчина потянулся в сторону открытого в машине окна и оживленно начал что-то говорить водителю, через несколько минут послышался шум мотора и желтый Порше двинулся с места, открывая прекрасный вид на цель.
«Бейкер-стрит. 01.34.Вольтер Фабионс. 45 лет. Бизнесмен»
Заправив за ухо выбившуюся прядь, девочка еще раз прочитала надпись на скомканном листке и посмотрела на время. 01.34.
Без каких-либо видимых эмоций она опять посмотрела на мужчину через прицел и медленно нажала на курок.
_______________________________________________________

13 сентября 2009 года. Ночь. 02.45. Из записок Петры Кэролин.
Список пополнился еще одним человеком. Его звали Вольтер Фабионс, и он был безупречным бизнесменом с черной репутацией наркодельца. Кажется, у него была семья. Несколько строчек из его дела я запомнила точно, фотография до сих пор мелькает перед глазами. Сколько таких людей ходит по улицам Лондона. Он заслуживал смерти давно и сам пришел к ней. Только вот я его не запомню – он всего лишь один из многих, кого мне доводилось видеть. Завтра он навсегда исчезнет из моей памяти так же, как и недельная слежка за ним. Рука не дрогнула – мне уже не страшно. Ничего не страшно, не больно, не противно. Не стоит задавать себе глупых вопросов, не стоит забивать ими голову. Не стоит.
Сколько еще осталось. Не знаю. Не стоит забивать себе голову. Не стоит.
_______________________________________________________

14 сентября 2009 года. Лондон. Оксфорд-стрит. День. 13.45.
-Вы считаете нормальным это,- повторил молодой мужчина, разглядывая соседнее здание высотки,- считаете нормальным посылать на это детей.
-Мистер Норрингтон,- вмешался светловолосый пожилой мужчина, сидевший прямо напротив окна,- приказ был оформлен два с половиной года назад. Правительство дало свое согласие, и теперь мы вправе развивать проект, в крайнем случае, просто довести его до конца.
-Они обучены всему, чему только можно обучить,- поддержал его второй,- они способны на многое то, на что обычный человек не способен.
Норрингтон повернулся лицом к собравшимся и задержался на темноволосой женщине, сидящей в самом конце кабинета.
-А как считаете вы, мисс Грейс?- обратился он к ней.
Женщина подняла на него зеленые глаза и тихо вздохнула.
-Что вы подразумеваете под фразой «способны на многое», мистер Хагрид?- обратилась она к подхватившему разговор мужчине.
-Вы когда-нибудь бывали на красных точках?- в ответ поинтересовался тот,- чувствовали боль? Вы не знаете, что такое желание мести. Вы плакали только от пореза пальца или ушиба, а я шестой год хожу с протезом.
-К чему вы клоните?
-Посмотрите, пожалуйста, вот сюда,- посоветовал блондин и чуть приподнялся на стуле, протягивая женщине фотографию,- что Вы видите?
Она обвела окружающих глазами и взглянула на изображение. С фотографии на неё глядели четыре пары детских глаз. Молодые девочки в школьной форме и с портфелями в руках. Глаза пустые и холодные, на лице наигранная улыбка, на шее туго затянутый галстук.
-Это дети, Дарлинг,- просто сказала Грейс и пододвинула фотографию ближе к нему.
Мистер Дарлинг в ответ протянул женщине еще одну фотографию. Все те же четыре девочки стояли посреди учебного сектора с оружием в руках и стреляли по мишеням. На вид они повзрослели года на два, но глаза и улыбка остались неизменными.
-Десять заходов, десять попаданий,- спустя какое-то время сказал Дарлинг и, встав из-за стола, подошел к большому телевизору и включил его. На экране появилась молодая девочка с темными серыми глазами и короткими серебристыми волосами. Все присутствующие с нескрываемым интересом разглядывали её.
-Петра Кэролин,- продолжал говорить мужчина,- она же «Кукла». 1993 года рождения. 16 лет. На первой фотографии она в левом нижнем углу с каштановыми длинными волосами. Самое первое наше приобретение и до сих пор самое лучшее. Уникальный ребенок. Владеет семью видами восточных единоборств, отлично разбирается во всех видах техники и оружия, увлекается машинами и мотоциклами, любит клинки и кинжалы. Первоклассное знание свыше десяти языков мира, включая японский, английский, арабский, французский, итальянский и немецкий. Эта девочка самая молодая и самая сильная во всем третьем отделе. Глава первой четверки избранных нами.
Мужчина повторно нажал на кнопку и картинка сменилась: теперь на экране была изображена голубоглазая девочка со светло-серыми волосами.
-Пира Браун. 1992 года рождения. На первой фотографии в нижнем правом углу с рыжими волосами. Первоклассно владеет холодным оружием, специалист по компьютерной технике. Пришла одновременно с Петрой и состоит в её команде.
-Хотите сказать, что самая маленькая девочка командир?- вмешалась Грейс.
-Вы меня плохо слушаете,- уверил её Дарлинг и перелистнул слайд. На картинке появились две девочки: зеленоглазая блондинка и синеглазая брюнетка,- сестры Рико и Эльза Хейл. 1992 года рождения. Близнецы. Та, что справа, с длинными черными волосами и на первой и на второй фотографии – Рико Хейл. Автоматы, пушки, пистолеты – её страсть. Отвечает за безопасность во время операции, обладала превосходным слухом и зрением даже до попадания к нам. Её сестра, длинноволосая блондинка на обеих фото – Эльза. В основном восточные единоборства, специализируется на защите. С сестрой Эльза не ладит с самого начала, но на операции это никак не отражается. Они всегда делятся на две группы: Петра и Рико, и Эльза и Пира.
-Теперь вы понимаете, почему Петра старшая? Она вобрала в себя все их качества и даже больше,- пояснил Хагрид.
-А их родители…,- начала было Грейс.
-Они все сироты, мисс.
Женщина хотела сказать что-то еще, но в дверном проеме показалась маленькая девочка. С разрешением Дарлинга она вошла в кабинет и протянула ему сложенный вчетверо листок. Солнечные лучи, проскальзывающие сквозь жалюзи, играли с серебряными волосами девочки, серые глаза были холодными и неприступными.
-Задание 13.09.657. выполнено,- тихо проговорила Петра и посмотрела на командира, тот развернул листок, и мельком взглянув на него, вложил в папку.
-Что значат эти цифры?- поинтересовалась Грейс.
-Дата, месяц и число мною убитых,- спокойно проговорила Кэролин.
В глазах Грейс непонимание и удивление сменилось ужасом.
-Как тебя звать?- спустя несколько минут спросила женщина.
-Петра, мисс. Петра Кэролин.
-Позови своих друзей к нам, Петра, и можешь быть свободна.
Девочка кивнула и удалилась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››