Мысли

Все разбежались выполнять мои приказы, оставляя меня наедине со своими нерадостными мыслями. Пусть я и казалась такой не прогибаемой и самоуверенной, но новый проект требовал от меня полной эмоциональной выкладки, группа буквально ворвалась в мою привычную жизнь, разрушая стереотипы, заставляя чувствовать, что я что-то делаю не так. Будто этот мир не мой, будто я играю свою роль. Многие годы я отгораживалась от этих переживаний, но из-за этих ребят сомнения вновь поселились в моей душе, не давая свободно дышать. Это неприятно, вроде, ты знаешь ответы на все вопросы, а взять реально, это не так. Я не понимаю, кто я, зачем это делаю. Такое чувство, что кризис среднего возраста настиг молоденькую девушку слишком рано. Смысл жизни, а есть ли он у меня? Эта группа, я понимаю, что все они уже обеспечены на всю жизнь, да и потомкам на поколений 5, как минимум, хватит их сбережений. Неджи, Саске, Наруто, Гаара, они состоялись, я вижу в их глазах осознание действительности, у них даже не осталось и намека на розовые очки, только реальность, только жестокость, только правда. Что-то же их заставило быть группой, быть вместе? Пойти против воли своих семей, показать не только безжалостных и расчетливых представителей кланов, но и сентиментальных романтиков. Им по статусу было не положено петь, но они хотят, даже Фугаку пришел ко мне, не к кому-нибудь, а именно к Алексис, но никто из них не знал меня в лицо. Но были наслышаны. Что побудило моего врага обратиться к Ориорнади, плюнув на свою гордость, переступив через себя? Не знаю, нет ни единой догадки, только туман непонимания.
Стряхиваю с себя так не вовремя нахлынувшие философские мысли, вспоминая, что мне еще необходимо работать целый день, да и выкладываться во всю мощь, дабы поднять эту группу. Я же такой же новичок в шоу-бизнесе, как и они. Выхожу с кабинета и медленно спускаюсь пешком на три этажа ниже, меня встретит просторное помещение с кучей аппаратуры и огромным количеством людей. Останавливаюсь перед массивной, звуконепроницаемой дверью и комок в горле показывает только мне, что я трусиха и большая. Дверь самостоятельно открывается, недовольное лицо Гая выглядывает, эта богема вечно чувствует, когда появляется моя светлость, может он датчик мне подсоединил куда-то, а я ни сном, ни духом не ведаю???
-Муза, тебя уже все заждались, – буркнул гений, чем-то недоволен, вижу, что пышет негодованием. Ой, Алексис, умеешь ты попадать в ситуации с кодовым названием ж…. всему, да еще и прямо с такой завидной частотой. Будь моя воля, премия по влипанию во всякие катастрофы была бы моей и только моей
- Иду, – обреченная я направилась в комнату, с которой не было выхода и света в конце туннеля, только ужасы и реалии бытия, ах да, порой еще и отчаянные вопли желающих порадовать нас своими вокальными данными. В таких случаях я носила бируши и счастливо улыбалась, а исполнитель думал, что я в экстазном восторге от его вокала. Не стоило сразу разочаровывать человека, таким посылательством в другую корпорацию занимался наш сотрудник – Шино. Как пошлет, так и сам не поймешь, куда и зачем.
Захожу в помещение, и впрямь, все уже собрались, даже всегда энергичный и активный Шика был здесь, обычно его часа два надо было ожидать, пока его гениальнейшее генийство припрется.
- Они уже прочитали? – мой вопрос адресовался именно Шике, тот утвердительно кивнул, показывая, что группа уже ознакомилась с текстом.
-Алексис, они уже и распелись, пока ты в кабинете сидела и думала, – хмыкнул молодой человек, держа в руках папку с документами.
-Контракты у нас, песня их, клип через неделю будет готов, задумка Шики нас порадовала на эту тему, – вступила Миранда в наш разговор, удобно расположившись на диванчике.
Я наблюдала за тем, как ребята разговаривали с учителем вокала - Чоджи Акимичи, одним из лучших наставников, как оперных певцов, так и эстрадных, мой отец еле уговорил его помогать нам. Просматриваю быстро документы, которые мне преподнесла Миранда, там были не только дела этой группы, но еще и моих двух корпораций, с тяжким вздохом я погрузилась в чтение, попросив, чтобы меня отвлекли, когда ребята уже будут записываться. Судя по всему, Чоджи доволен тем материалом, который ему предоставили.
Прошло без малого три часа, я хоть и была погружена в бумаги, но никак не могла не обращать внимания на отчаянные крики и мольбы о помощи от группы, которую облепили все наши специалисты, желая втиснуть свою идею, рекомендацию. Гай занялся написанием еще одной песни, теперь лично для этих, обычно так он свои шедевры и придумывал: я сижу за документами, Миранда консультирует по телефону, а Гай пишет, вроде вместе, но каждый занят своим, только появится какая-то проблема, каждый сможет спросить мнения тех, кто рядом.
Поднимаю изумрудный взгляд от листков, натыкаюсь на изучающий взгляд холодных ониксовых глаз Саске. Он не слушал, что Шика говорил ему про клип, он просто прожигал меня. Очень неуютно сидеть под таким прокурорским взглядом, возникает ощущение, что он увидел все мои тайны и грехи, что он увидел всю сущность, это не может не пугать, не тревожить. Такой взгляд призван сбить с толку, открыться, начать сомневаться, но нет. Я лишь на долю секунду позволила ему увидеть небольшую растерянность, но затем проницательный взгляд послужил ответом на его.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››