....

Несколько раз Мира с усилием отрывалась от подушки и столько же раз падала обратно. Наконец, после 5 минутной борьбы с ней, она поднялась и оделась. В дверь кто-то заскребся. Мира открыла дверь и увидела сфинкса ( сори, так и хочется написать «свинкса») академика Сарданапала. Зная, что сфинкс (блин, опять «свинкс») ей ничего н скажет, а лишь проводит, Мира схватила сумку с учебниками и побежала за ним.
Лестница Атлантов? О, Пельменник… Я че, иду к Сарданапалу?
Вы остановились перед дверью. Сфинкс без особых усилий вспрыгнул на 1,5 метровую дверь.
И зачем я- Сарданапалу?
Стук.
-Войдите. А, это ты… Проходи, садись. –говорил академик.
-Угу. - Неопределенно, но дружественно отозвалась ты.
-Хочешь чаю?
- да, пожалуйста. О чем вы хотели поговорить?
-Видишь ли… -академик замялся- Ты – самое совершенное создание на земле. В смысле твой мозг… Ты была создана магом-генетиком. Мага звали Велий. - усы Сарданапала дирижировали невидимым оркестром – ты была нужна для того чтобы запереть силы Бнурга. Бнург – повелитель времени. Недавно он узнал о том, что твоя смерть является ключем к его силам. – рассказ академика был сбивчивым – он нервничал. Сарданапал выпил чаю и хотел продолжать, но мира его прервала:
-Не нервничайте. Попейте еще чаю и успокойтесь. Итак, Велий создал меня. А Бнург хочет меня убить, потому что моя смерть является ключом к его силам, так?
-да. Боюсь, он уже начал охоту. – академик устал и был в растерянности.
-тогда мне нужны силы. Жить охота. Вы можете помочь?
-для того, чтобы победить Бнурга тебе нужна сила воли и вера в себя. Я знаю одно место. Оно жестоко. Незнаю, справишься ли ты…
-не волнуйтесь. Можете рассказать про место?
-даже показать. Невидимус покажус. - с кольца лауреата премии волшебные подтяжки сорвалась искра и прямо в воздухе развернула видео: Какие-то города, люди, леса, озера, водопады, горы. – вот. Мир шиноби.
-Мир шиноби? – Мира была удивлена. – А можно дополнительную информацию?
-Возьми у Абдулы. Вот в общем все.
-а сроки?
-У тебя есть три дня на сборы и подготовку.
-а можно кого- нибудь взять?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››