...

-Сейчас перерыв часовой перед зельевареньем…- загадочно сказала Лаванда.- Намек понят ?
- Еще бы?- усмехнулась я .-Пошли?- Мы встали из-за стола и чуть не бежа, покинули Б.З.
Мы решили, что курить на улице слишком палевно и тогда Лаванда потянула меня в какой-то туалет плаксы Миртал.
-В этом туалете никогда никого нет . – говорила Лаванда поворачивая на очередном углу.- Все из-за призрака плаксы Миртал , ты не боясь она безобидна.- усмехнулась Браун увидев мое шокированное лицо.
Через минуты две мы были в этом туалете .На мое удивление он не был темным или зловещим , такой обычный школьный туалет. Из дальней кабинки раздавался отвратительный плач , который резал слух. Я покосилась на Браун , которая совершенно не реагировала на звуки исходящие из кабинки.
-Лаванда…- я дерганула ее за край мантии.- Что это?
- Это Миртал.- спокойно и даже как-то небрежно усмехнулась она. На этих словах из кабинки вылетело НЕЧТО и начало орать.
- Правильно! Обсуждаете меня при мне , будто я не слышу!- передо мной в воздухе висела полу прозрачная девушка с двумя дурацкими хвостиками на голове и активно жестикулировала.- ..смейтесь, обсуждаете меня ! Я же призрак и ничего не чувствую.
- Исчезни!- рявкнула Лаванда и Миртал хлипнула носом и заходясь в истерике быстро полетела туда откуда появилась.- Достала, каждый раз одно и тоже! Ну..- Браун улыбнулась и достала пачку сигарет. На упаковке было написано Kent.Мы быстро ее открыли и достали по сигарете, закурили ее с помощью заклинание и переглянулись.
- Ну, поехали!- улыбнулась я делая первую затяжку.
Мой папы был помешан на магловских вещицах и когда жили в Мадриде ,он купил телевизор. Так вот по этому ящику показывали фильм, в котором умопомрачительная девушка курит, так что примерное представление как это происходить я имела. Я зашлась диким кашлям , а Лаванда посинела, но вскоре все это прошло
- Круто!- вскрикнула девушка беря сигарету снова в рот.
-Угу..- согласилась я с ней относя сигарету от губ .- Надо узнать где он их покупает!
-Да, надо . Сегодня же и узнаем- заулыбалась Браун.
Выкурив еще по сигарете, мы покинули туалет. Лаванда достала из сумки две конфеты и одну из них всучила мне, аргументируя это как ,запах приглушит.
На зельеваренье нам задали сварить какое-то зелья , но ни я не Браун не слышали какое именно и поэтому начали с довольными и уверенными рожами кидать в котел что под руку попадет.
Бух! Мой котел зарвался , я успела пригнуться и на меня ничего не попала .В классе была тишина только мы с Браун ржали как ненормальные. Драко с моей сестрой вообще наверно прифигели , мало того что запорола зелья , так еще ржет Профессор Слизнорт только покачал головой. В конце урока Гарри выиграл флакончик какого-то зелья , я опять прослушала, но была искренне за него рада. .Мы собрали вещи и собирались уходить , как нас с Лавандой окликнул Драко.
- Что такую же {censored} подружку нашла себе? -усмехнулся Малфой. Мы переглянулись с Браун и опять дико заржали.
- Ты что-нибудь слышишь , Лаванда?- скользь смех спросила я .
-Нет , а ты ?- тоже смеясь ответила Браун, Драко аж побелел от злости.
-И я!- мы развернулись и смеясь побрели в библиотеку делать домашнее задание , правда перед этим зашли в туалет плаксы Миртал и покурили.
Домашнее задание, общими усилиями, мы сделали примерно через час.
-Я в Хогсмит в конце недели пойду, ты со мной?- поинтересовалась Лаванда когда мы вышли из библиотеке.
-Но нас же только в конце месяца туда ведут ?-возмутилась я .
-Забудь, туда вообще каждый день можно ходить по потайным ходам, главное чтобы преподы и Флич не заполили!- усмехнулась моя собеседница.
-Ну тогда конечно я с тобой!- улыбнулась я .
В гостиной нашего факультета мы поймали того пацанчика ,который дал Лаванде сигареты. Оказывается он их покупает «Трех метлах» из под полы. Мы с Браун закрывшись в женской душевой обсуждали наши планы касающиеся похода в Хогсмит , потом она попросила чтобы я рассказала ей что происходит у меня с моей сводной сестрой и тогда меня понесло я ревела и рассказывала , рассказывала и ревела. Лаванда меня понимала и жалела. Из душевой мы вышли через час , под крики девушек стоявших в очереди.
Странно, но после разговора с Лавандой мне стало намного легче и проще. Я была благодарна ей за все.
В комнате сестер Патил на было и мы поговорив с Браун еще минут двадцать легли спать .
-Спокойной ночи Лави!- улыбнулась я темноте *Да кстати я начала после сегодняшнего дня называть Лаванду просто Лави, за этот короткий день я полюбила ее как лучшую подругу*.
-Спокойной ночи , Мая.- ответила девушка.- Я тебя люблю.
-Я тебя тоже.- я начала медленно впадать в сон.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››