......

-Прости…- она пошла к столу своего факультета , а я продолжала стоять и переваривать информацию. Ко мне подошла Гермиона и с сочувствием посмотрела на меня.
-Это была твоя сестра?- ели слышно спросила она. Я молча кивнула. Ужин прошел как-то скомкано, я почти ничего не помнила.
Назад в общежитие я пошла одна. В этот момент мне меньше всего хотелось, что бы меня жалели.
Не заметив ,как я оказалась в крыле с классами. Изучив где, какой кабинет находиться я решила вернуться в общежитие. На мое удивление ,с моей ориентацией на местности, я достаточно быстро нашла свое общежитие. В гостиной никого не было. По дороги в комнату я встретила Гренджер.
-Где ты была?- нахмурилась она и не дав мне ответить продолжила.- Вот твое расписание .Подъем в пол восьмого , завтрак в девять.- она протянула мне свиток.
-Спасибо.- сказала я забирая свиток с расписанием, староста кивнула головой и быстро ушла.
Зайдя в свою комнату я увидела девушку со смазливой мордочкой и большим бантом на голове и двух близняшек , они что – то бурно обсуждали , а заметив меня стихли.
-Привет.- я дружелюбно махнула рукой.- Я Мая Плэтор ваша новая соседка по комнате. – они переглянулись.- А как вас зовут?
-Я Лаванда Браун.- заулыбалась девочка с бантом.
-А я Парвати Патил, это мая сестра Падма Патил..
После часа задушевных разговоров Лаванда достала из под кровати две бутылки огневиски. В комнате нависла тишина.
-Это…ну может за знакомства? – неуверенно спросила владелица бутылки. Я с близняшками забилась в бешеном смехе.- Что ? – нахмурилась Лаванда.
-Ты ещё спрашиваешь?- вытирая слезу, спросила одна из сестер Патил. Я их не могла различить и меня искренне поражала, когда Браун без усилий, и каждый раз правильно различала их. – А ну открывай!- мы опять залились в истерическим смехом.
Через час.
Все три мои соседки спали , а мне было очень грустно и страшно. Потолок, как и стены, ходил ходуном.
- Прекрати!- я погрозила пальцем потолку, но от этого он стал лишь сильнее раскачиваться. Вверх , вниз… это убаюкивало. Покачиваясь, я встала с пола и тут я поняла, что пол тоже шатался. Я презрительно фыркнула и медленно спустилась на четвереньки.- Лаванда , Лаванда …- я пыталась разбудить спящую девушку на полу.
-Ммммм!- сонно протянула она.
- У тебя есть курить?- шепотом спросила я .
-Зачем?- уже открыв свои глаза, спросила она.
- Курить!- нахмурилась я.
-А ты умеешь?- удивилась она , медленно садясь.
-Нет…- печально заметила я . – А ты?
- Тоже нет..- всхлипнула она и заплакала.- Нам уже почти по шестнадцать , а мы не умеем курить!
- Точно..- согласилась я вытирая одинокую слезу. В этот момент моя собеседница заулыбалась.
- А какие парни тебя нравятся?- хитро спросила она.
- Веселые, высокие, взрослые…ну старше меня. Которые любят шутить и прикалываться.. Только я таких еще не встречала!- всхлипнула я, вытирая вторую слезу.
- Ты еще скажи рыжи , тогда точно будут Уизли!- как лошадь заржала Лаванда.
- А тебе какие ?-заулыбалась я забыв про свои слезы.
- Как Рон….- мечтательно протянула она и заплакала.
- Ну не плач …- я тоже начала плакать.
Что происходило дальше я не помню. Проснулась утром, еще было темно, от ужасной боли в спине. Резко поднялась с пола и схватилась за голову.
-Твою ж мать!- прошипела я .Шатаясь ч подошла к зеркалу и завыла. Из зеркала на меня смотрело нечто с красными опухшими глазами. Волосы на голове выгледела так будто на моей голове проходило сраженее.- В душ, в душ, в душ….- печаль пролепетала я беря из шкафа с вещами полотенце, школьную форму , расческу и нижнее белье.
Выйдя из душа через час и отметив, что из зеркала на меня смотрит более адекватный человек.
- Так-то лучше!- улыбнулась я .Только вот головная боль не покидала меня.
«Возможно, у соседок будет что-то от головы». С надеждой в глазах я сошла в комнату.
Сестер Патил в комнате не было , Лаванда охая лежала уже не на полу , а на кровати.
- Доброе утро.- я тяжело вздохнула садясь рядом с ней.
-Угу…- простонала она.
Буквально через двадцать минут в комнату влетела одна из Патил с антипохмельным зельем и всучив мне, снова куда-то убежала. Выпив его напополам с Браун мы начали собираться на учебу.
Первым уроком оказалось прорицание спаренное со слизаренам. Отличный урок! Я устроилась по удобнее на подушках и начала засыпать. Мне было так хорошо , сон охватил меня достаточно быстро. Стало так тепло и удобно , голоса становились все больше и больше тихими , вскоре вообще стихли.
Из моего сна меня вывел дикий смех и возмущенное лепетание учителя.
- Дорогая моя Мая потрудитесь объяснить, что это значит?- вопила Трелони.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››