...

Перемещение закончилось. По какой-то неведомой причине Гермиона оказалась не в подземельях Хогвартса, а на берегу озера. Зато здесь сразу стало понятно, что сейчас не рождественские каникулы. Снега не было и в помине, а на деревцах уже появилась прозрачная, клейкая листва. Следовательно, время бежало к пасхе и к третьему туру.

Над территорией школы поплыл звонок, означающий перерыв на обед. Гермиона произнесла заклятие хамелеона и уселась на поваленное дерево. Мимо потянулась вереница учеников. Ее, естественно, никто не замечал. Это давало возможность подумать, что делать дальше. Если права МакГонагалл и при встрече с собой произойдет всплеск магической силы, то лучше встречу организовать на улице. «Возможно, поэтому я тут и оказалась, или маховик так настроен», — отстраненно подумала Гермиона.

Но как заставить себя саму встретиться с собой? Этого девушка не знала. Она никогда не была подвержена безрассудству. Что сделала бы она, получив странную записку, пусть даже с собственной подписью? Всего скорее обратилась бы к Гарри и Рону. В крайнем случае, к Джинни Уизли, с которой дружила. Но она бы ни за что не пошла одна.

Гермиона так задумалась, что не заметила, как прозвенел второй звонок. Территория быстро пустела. И вдруг она увидела себя саму. Младшая Гермиона шла, не торопясь, и морщилась от боли. Причиной были перевязанные рук. «Следовательно, я появилась в день, когда пострадала от гноя бубонтюмбера», — снова отстраненно подумала Гермиона, рассматривая свою младшую копию.

Четверокурсница притормозила недалеко от нее и с болью в глазах поглядела на перевязанные руки.

- Может, ну его, этот уход. Так больно! — сказала она, морщась. — Тем более там слизеринцы. Опять начнут говорить гадости.

- Я тоже думаю, что тебе не стоит ходить, — сказала Гермиона, снимая заклинание невидимости.

С той минуты, как она увидела девочку так близко от себя, ее как магнитом притягивало к ней. Девушка еле сопротивлялась. Теперь же, когда их глаза встретились, притяжение стало еще сильнее.

- Кто ты?! — панически вскрикнула младшая Гермиона и попыталась убежать, но ноги будто приросли к земле.

- Я — это ты в будущем, — ответила она себе.

Девочка недоверчиво оглядела свою собеседницу. Гермиона хмыкнула, вспоминая свой внешний вид: растрепанные, грязные волосы, уродский шрам в половину лица и исковерканная ладонь левой руки.

- Я бы тоже не поверила. Но, к сожалению, это правда, — сказала она, вздыхая.

- Все так плохо? — спросила младшая Гермиона.

«Да, — подумала старшая, — я никогда не была глупой».

- Ужасно, — искренне ответила она.

- Зачем ты здесь?

- Хочу все исправить.

- И как?

- Обними меня.

- Что будет?

- Я не знаю, — честно сказала Гермиона. Затем подумала и добавила: — Возможно, мы умрем. Но даже этот факт изменит историю.

На лице младшей девушки появился панический ужас.

- Неужели нельзя никак иначе? — шепотом спросила она.

- Нет, — также тихо ответила старшая. На ее глазах, помимо воли, появились слезы. — Надо именно так. Ты понимаешь?..

Младшая Гермиона с болью оглядела свой исковерканный, исхудавший и смертельно уставший вариант и сказала:

- Я верю, что это единственное верное решение. Но хоть пару слов.

- Пару слов… — горько рассмеялась Гермиона и ответила кратко: — Хогвартса нет. Друзья убиты. У меня все шансы умереть мучительной смертью… Как тебе такая пара слов?

- Думаю, достаточно, чтобы сделать то, что ты предложила, — очень напряженно и решительно прошептала собеседница.

Младшая Гермиона вздохнула полной грудью и вытянула руку в сторону шрама на лице старшей. Едва подушечки пальцев, которые высовывались из-под бинта, коснулись набухшего и все еще болезненного шрама, их подтянуло друг к другу неведомой силой. Они обнялись. В ту же минуту началось настоящее светопреставление. Сотни мощнейших молний полетели в разные стороны.

Гермиона почувствовала адскую боль, скрутившую все ее тело. По сравнению с ней даже самый сильный «Круциатус» уступал. Она услышала жуткий крик и с трудом поняла, что кричит сама. В какой из моментов их стало не двое, а одна, она так и не поняла. Мир взорвался на сотни осколков, и она потеряла сознание.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››