2 глава "Лживый саламандр"

- И где этот дракон? – прошипела Блэки, облокачиваясь о стену белокаменного дома.
Конечно же, она успела добежать до места назначения, но Натсу не было. Что-то синее залетело в кафе. Девушка сразу же поняла, что это вечный спутник саламандра – Хэппи. Позади него шли, весело болтая, блондинка и огненный убийца драконов. Дойти до кафе ему не удалось. Цепи сковали его тело. Фаер, с обнажённым мечом, стала подходить к Драгнилу. От её взгляда он похолодел. Да-да, именно похолодел.
- Блэки… - глухим голосом сказал Натсу. Иногда он боялся её больше, чем Эльзу Титанийскую, или Алую Эльзу. От своей подруги, давняя подруга огненного убийцы дракона, унаследовала фирменный взгляд, от которого бросало в дрожь кого угодно.
- , {censored} чёрта тебя не было на месте, и ты шляешься с какой-то блондиночкой? – заорала на друга Фаер. – Я, конечно, понимаю, что у неё фигурка, что надо, но ты забыл про Игнила. Или уже что-то узнал? – Медленно успокаиваясь, поинтересовалась Фея.
***
Через несколько секунд вторая ученица Игнила вместе с Натсу сидела напротив Люси, и слушали её восторженные рассказы о Хвосте Феи, про ту гильдию, куда она хотела поступить.
- Там ещё есть волшебница Миражанна, она маг S класса! Мне бы очень хотелось с ней подружиться! – хвалила она красавицу Магнолии.
- Я тебе потом расскажу о саламандре, - во время краткого перерыва восторженных воплей Хартфелии, прошептал на ухо Блэки Натсу, на что девушка ответила кивком.
- А ещё саламандр, тот, который приезжал навестить этот город, обещал мне, что он порекомендует меня мастеру Макарову. Как я жду вечеринку, на которую он пригласил меня! Она будет на корабле и далеко от берега… - в глазах блондинки загорелись огоньки счастья.
- Ладно, прости Люси, но нам пора. Приятно с тобой было познакомиться, - с раздражением в голосе попрощалась Блэки, вставая из-за стола и выходя на улицу.
- Пока, Люси! – Натсу вместе с «летающей шавермой» выбежал в след волшебницы.
- А кто платить будет? – крикнула им в след заклинательница духов, но её уже никто не слышал.
***
Натсу с Блэки пошли в парк, и медленно прогуливаясь, начали обсуждать этого «саламандра», о котором сказала Люси.
- Странно это всё…. Хотя я кое-что об этом слышала. Говорят, что какой-то неизвестный мужчина называет себя «саламандром» из Хвоста Феи, и заманивает к себе на корабль девушек. Но называть себя одним из Хвоста Феи! Чтоб он провалился! – вокруг давней подруги Натсу закружились ноты, но почти сразу они исчезли. Девушка умела себя контролировать, но не в этот раз. На этот раз ультразвуку нот помешал чёрный кот на дороге, об которого споткнулась Фея.
- Эй, ты в порядке? – побежал Драгнил к юной волшебнице.
- Дурень, раз не умерла, значит в порядке, я это уже тысячу раз тебе говорила! – злобно прошипела Фаер, вставая с земли. Отряхнувшись, она увидела чёрного кота, которого видела около магазина. Он, своими изумрудными глазами, изучал девушку. По её телу пробежала лёгка дрожь от такого взгляда. Вторая ученица Игнила наклонилась к коту, он в свою очередь встал из своего лежачего положения и подошёл к ней.
- Привет, ты потерялся? - если секунду назад она злилась, то теперь приветливо улыбалась котику.
- Я Ток, и я не потерялся. Я слежу за тобой, волшебница Хвоста Феи и я бы хотел стать твоим котом - голосом, похожим на Хэппи, произнёс кот.
- Ты разговариваешь? – удивлённо посмотрела на него Блэки.
- Ну, конечно! Я же такое же создание, как и вот этот синий! – мордочкой он указал на Хэппи.
- Этот?! – удивлённо и даже слегка обиженно, воскликнул Хэппи. – Я не предмет и меня все знают! Я - Хэппи! Синий кот Хвоста Феи!
- Приятно познакомиться, Ток. Я Натсу, - улыбаясь, представился огненный убийца драконов.
- Взаимно, - обаятельно улыбнулся Ток.
- Я Блэки, - через некоторое время, отойдя от шока, представилась девушка. -Будешь… моим котом? – вопросительно посмотрела на Тока Блэки. Она давно себе искала кота чёрного цвета, который к тому же должен быть такой же, как Хэппи.
- Буду, хозяйка, - улыбнулся кот.
- Давай только без этого, просто Блэки, - улыбнулась Фаер.
- Хорошо, Блэки-тян! – Ток взлетел и стал разговаривать и о чём-то спрашивать синего кота. Беседа завелась довольно быстро, и споры там были, но сейчас не об этом. Вернёмся к команде Натсу и Блэки. Они вернулись к изначальной теме.
- Может, проникнем на корабль? – предложил Натсу.
- Тебе же нельзя туда. Пригласили только особей женского пола, - использовав свою любимую фразу, давняя подруга Натсу, отклонила это предложение, но не тут то было.
- Ты одна пойдёшь, без меня. Потом подкрадёшься к нему и используешь свои цепи!
- Да прям при всех обнажу свой меч, и всех на корабле это испугает и они начнут прыгать с корабля, боясь, что их ждёт та же участь, - хмыкнула девушка. – А если, к примеру, я не успею? А если меня заколдуют? Я слышала, что у него есть кольцо, с помощью которого он заставляет всех девушек любить его, а второе усыпляет или что-то вроде этого. – Уже более серьёзным тоном произнесла Блэки. – Нет, это рискованный вариант.
- Тогда предлагаю… - Натсу задумался. – Когда он всех усыпит или очарует, мы с тобой с помощью Хэппи и Тока полетим по воздуху и тем самым попадём на корабль!
- Вот это уже лучше. Я согласна. А потом начнём там всё крушить! – вокруг волшебницы музыки и нот появился голубой огонь.
- Я аж воспылал! – одновременно с саламандром произнесла Фея.
- Всё, договорились. А теперь давай немного поспим, всё равно ночью поспать не удастся, - предложила Блэки.
- Согласен, - сладко зевая кивнул Драгнил, садясь под деревом. Фаер села возле него и положила голову на его колени. Ученик Игнила уже привык к такому и никак не отреагировал. Они закрыли глаза, и Фаер сразу же погрузилась в мир Морфея, а огненный убийца драконов начал гладить девушку по волосам. Он не хотел спать, и зевок дался ему с большими усилиями. Он хотел вспомнить, он хотел вспомнить всё, что связано с юной волшебницей. Он знал, что они раньше были знакомы. Но где и как, и при каких обстоятельствах? Он не помнил, словно кто-то стёр ему память…. Вскоре и Драгнил погрузился в долгий сон, а иксиды стали ждать вечера, чтобы потом разбудить своих друзей.
***
Стемнело. Иксиды, расположившись на дереве, уснули.
Блэки, недовольно поморщившись, открыла свои голубые глаза. Какая-то муха сидела на её носу. Смахнув надоедливую мошку со своего лица, девушка хотела продолжить спать на коленях друга, но не тут-то было. Она вспомнила про «саламандра» и тут же вскочила. Натсу, открыв глаза, недовольно пробурчал «чего вскакиваешь с утра по раньше?», хотел снова уснуть, как в его лицо последовал удар сапога с каблуком. Невысоким каблуком, и не на шпильке, кончено, но эффективно.
- Блэки, ты что, с дуба рухнула?! А если бы я умер от твоего удара? – заорал Натсу.
- Пошли, истинный саламандр, - серьёзным тоном сказала Блэки.
- Истинный…. – как эхо прошептал огненный убийца драконов. – Точно! Побежали, Люси ждёт! Подожди, зачем ты роешься в своей сумке?
- Ищу ноты. Замолчи, – шикнула Блэки.
- Ты петь собралась? – удивился Драгнил, но Фаер не ответила. Найдя ноты и миниатюрную флейту, которая через несколько секунд приняла свой истинный размер, Фаер начала наигрывать мелодию, а саламандр держал перед ней ноты одной рукой, другой он держал плечо юной волшебницы. Иксиды проснулись и сели на плечи своих друзей. Яркая вспышка осветила лица друзей и они исчезли с того места, где находились.
***
- Осторожно, Натсу! – крикнул Хэппи, хватая в воздухе саламандра.
- Блэки-тян! – Ток ели успел расправить крылья и поймать своего нового друга. – Ты в порядке?
- Да, спасибо, – кивнула еле живая Блэки, оглядываясь по сторонам. – Мы в воздухе?
- Да, а под нами корабль, - сказал Хэппи. – Полетели туда!
Четвёрка друзей потихоньку начала снижаться, как увидела, что все девушки на палубе уснули. Несколько мужчин в чёрных костюмах ухмылялись, рассматривая женщин.
- Ток, давай быстрей! – прикрикнула на кота Фаер, который всё набирал скорость. Через минуту девушка почувствовала палубу. – Спасибо, Ток! – поблагодарила она кота. Затем, откашлявшись, начала тихо петь, используя магию голоса. Все мужчины посмотрели на неё, а затем закрыли глаза. Тихий и нежный голос разливался по всему кораблю. Он околдовывал и словно запутывал все мысли в голове, в принципе, так и было. Находясь в воздухе, Натсу вырубил всех мужчин на палубе, но как приземлился…. Пользы от него не было. Из одной из кают выбежала Люси.
- Хэппи, хватай Люси и улетай! Быстро! – крикнула другу Фея, обхватывая двумя руками Натсу. – Пусть использует Водолея!
- Есть, капитан! – в ответ крикнул Хэппи, хватая Люси, но не успев далеко отлететь Хэппи сказал печальную весть. – Люси…. У нас проблема.
- Какая? – спросила блондинка.
- У меня закончилась магия. – сказал Хэппи. И действительно, они упали в воду.
- От тебя никакого толка, шаверма! – крикнула Хартфелия, замечая, что её ключи уплыли на дно. Задержав дыхание, она поплыла за ними. Взяв ключи, заклинательница духов вынырнула из воды и открыла врата водолея. Вначале та отказывалась использовать свою магию, но потом она сделала воронку, и Люси с Хэппи, вместе с кораблём (не забываем, что на нём Натсу и Блэки), вынесло на берег, в порт.
- Натсу, слезь с меня! – спихивая с себя друга, прошипела Блэки, но тот наоборот, делал свою хватку сильнее, из-за чего кишки девушки чуть не вылезли наружу. Тогда она впервые за два года использовала магию огненного убийцы дракона, чтобы саламандр съел его. Так и случилось. Съев огонь, ученик Игнила поднялся и помог встать Фаер, затем защитил её от нападения «саламандра». После недолгого сражения, Натсу с счастливой улыбкой показал Блэки большой палец, а через несколько секунд, все пятеро, - Люси, Блэки, Натсу, Хэппи и Ток, - улепетывали от разъярённой стражи.
- Куда мы бежим? – на ходу спросила Люси.
- В Хвост Феи, - ответила, смеясь над погоней, Блэки.
- Зачем? – удивилась Люси, останавливаясь, но потом прибавила ходу.
- Ты же хотела вступить в нашу гильдию? – улыбка даже не слезала с лица Натсу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››