2 глава-Министерство,ругань и расставание.

-День за днём,день за днём,а слушание завтра,-бурчала я себе под нос,пытаясь очистить палочку от грязи.Кроме неё в библиотеке сидел Снегг под предлогом поисков нужных рецептов.А он и правда искал рецепты нужных зелий.
-Не волнуйтесь,Алиса.Вы же знаете,что всё будет хорошо,-холодно заметил профессор,перебирая свитки и книги.
-Но история может измениться.Взять хотя бы случай с Кубком.Вместо четырёх участников мир получил целых пять экземпляров мяса.И один успел протухнуть…Кстати,я вас давно хотела спросить!Почему вы ведёте себя со мной так…необычно?-Последовала долгая пауза.Я взглянула на лицо профессора.Оно ничего не выражало:ни ярости,ни радости,только безразличие ко всему происходящему.
-Я же говорил вам,что вы похожи на…-осёкся Северус.Сердце больно защемило.Опять это чувство…Ревность-самый ненавистный грех для меня.
-А,всё ясно.Хотите искупить свои грехи.Знаете,вы уже их искупили,так что можете не стараться…-не успела я договорить,как в комнату вошёл Том и начал приставать ко мне наглым образом:сначала обнял за талию,а потом полез целоваться.Я успела заметить,как скукожилось лицо Снегга .Мне самой было противно.Я еле отлепила его и дала смачную пощёчину.
-Не смей!Не смей ко мне прикасаться ,скользкий червяк!-Я встала с дивана и убежала.Этот козёл ещё лезет целоваться!Мне почему-то хочется стукнуть его кирпичом.Слава Мерлину,за мной никто не побежал.Я даже рада этому.
Я забежала в комнату,где жили Гермиона и Джинни.Там была только Гермиона,которая уже который раз перечитывала историю Хогвартса.
-Гермиона,ты не против,если я присяду к тебе?
-Конечно садись.Что произошло?Рон обидел?Я его когда-нибудь убью!-сказала Гермиона,увидев моё лицо.
-Нет,Рон тут не причём.Всё дело в Томе.Он опять пристаёт.Совсем забыл своё место…
-Да ладно,не волнуйся.Всё будет хорошо!-сказала Герми.Ей я могла верить.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››