не ты выбираешь обстоятельства, а они тебя...

Утро. Яркие лучи солнца начинают пробиваться через темные занавески, попадая на лицо.
-м-м-м…какого я не занавесила окно…?- бубнила я. Уткнувшись в подушку лицом от надоевшего солнца, я пыталась заснуть и досмотреть сон, из которого, конечно же, практически ничего не помнила.
желание спать уже постепенно отпадало. Поэтому я, решила просто полежать. Но обладая прекрасным нюхом, я почувствовала что подушка, да и одеяло пахнут мужскими духами. Еще такими приятными. Если бы это было в кровати у любимого мужчины, я бы не слезла с нее, но понимая, что я нахожусь в кровати у какого-то постороннего парня, я резко подскочила. Моему взору подалась простая, ничем не примечательная комната, за которой уж явно, не ухаживают. Пыль на книжной полке, да и на тумбочке. Темные шторы, благодаря которым, комната казалась еще более меньше. Обшарпанная краска на стенах говорила о том, что ремонт давно не навещал хозяина.
-Так, для начала бы не помешало узнать, где я.- я вышла из комнаты. Интерьер ничуть не отличался от того, что я увидела в комнате. Такие же обшарпанные стены, такое же помещение без света. Но я увидела лестницу, которая вела вниз. Не поборов свое любопытство, я направилась по ней.
Спустившись, моему взору предстала комната, по-видимому, приемная и зона отдыха вместе. В комнате стоял стол, на нем телефон и мусор…Какая красота. Бильярдный стол, музыкальные инструменты, которые дополняли эту композицию и делали ее более веселой. Диван, на котором покоилось тело Данте…Данте? Ах, вот в чьей обители я нахожусь. Лежит он, конечно, спокойно и мирно, с журналом на лице. Будь я в другом расположении духа, я бы села и ждала, когда же он проснется, но у меня нет этого времени. Поэтому я, найдя на столе банку от какого-то напитка, кинула в него.
-Чего творишь? Вот и спасай девушек после такого. - Спросонок пробубнил он.
-Тебе тоже доброго утра.- Сказала я, скидывая весь мусор на пол. Я нагло села на кресло и запрокинув ноги на стол, произнесла:
-Теперь я жду от тебя объяснений,- бровь Данте вопросительно поднялась. Он явно не ожидал такого поворота событий.- если честно, я ничего не помню, поэтому сейчас в твоих интересах мне все рассказать. Но, надеюсь, что я не напилась ,и тебе не пришлось меня тащить к себе, так как я не сказала, где живу.
-Это, конечно было бы интересно, но мне не представилось такой возможности. Я всего лишь спас тебя от демона. - Ухмыльнулся он.
-Спас? Так-так….подожди секундочку…я, кажется, начинаю вспоминать…эта хреновина, которая вылезла из человека? Это и есть демон? Значит вот как…чертов Моррисон…чтоб его…-последние слова я буквально взвыла.
-Моррисон? Ах, вот в чем дело…-фыркнул Данте.
-Значит, тебе он тоже сделал выгодное предложение?
-Как ни странно.
-Вот же козел старый…Насколько я помню происшествие вчера, то ты охотник на демонов?
-Верно. А ты - киллер?
-Угу. Вчера я не на шутку испугалась. Давненько такого не было…-задумалась я.
-Это было видно.-подколол меня он.
-Ой, помолчи. И объясни лучше, зачем Моррисон дал нам одно задание, к которому я никакого отношения вообще не имею?
-ну конечно, я же знаю. Если бы я знал, что там будешь ты, то духу моего бы там не было. Сначала вырубилась, потом проснулась, ударила и качает тут права.
-Хм! Знаешь что, блондинка, не язви, а!- я начала изрядно раздражаться. Возомнил из себя самого главного!
-Не ори так. От тебя начинает трещать голова. - Он недовольно поморщился, но с дивана так и не встал.
-Грубиян несчастный.- Хмыкнула я, и убрав ноги со стола, начала просматривать его содержимое. Тут мой взгляд наткнулся на фото, где была изображена красивая женщина с длинными светлыми волосами и грациозными чертами лица.-какая красивая…-шепнула я, и провела пальцем по фотографии. Она стояла в красивой рамке, и, видимо, это была единственная вещь в доме, за которой Данте ухаживал.
-Это твоя девушка?- я посмотрела на Данте. Он был серьезен, и погружен в свои мысли. Это заставило меня немного поднять уголки губ. Он чем-то напоминает меня. Не знаю, чем именно, но это так.
-Это моя мать.- даже не смотря на меня, сказал он.
-Ах, вот как…- видя его реакцию, я заметила, что разговаривать он не особо хочет. Поэтому решила молчать. Каждый в этот момент задумался о чем-то своем, о прошлом, о настоящем, о будущем.
Я глубоко вздохнула и направилась к двери.
-Уже уходишь?
-Да. Время не ждет. Спасибо за то, что спас меня. Если бы не ты, то я бы умерла…я твоя должница. Если жизнь нас еще сведет, то можешь на меня положиться.- я подмигнув ему, открыла дверь. Выйдя из этого темного и мрачного помещения, в глаза мне ударил яркий солнечный свет.
-И к чему бы такая хорошая погода?- сощурилась я.
-Наверное, к твоей новой работе.
-М?- я посмотрела на источник голоса. И увидела уже знакомого мне Моррисона, который приехал на моей машине.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››