Утро.Главный штаб разведки...

Утро.Белые лучи солнца еще не заполонили все вокруг и пока лишь отбрасывали тени леса,но штаб уже начал оживать.Солдаты потихоньку просыпались, умывались, одевались и приступали к выполнению своих прямых обязанностей.
Так и капрал Леви.Он давно привык рано вставать и поэтому сейчас уже расхаживал по двору.
Пока было тихо.Ничего не предвещало плохого.Птички пели,солнце светило,небо все еще было над головой.Или...
-Капраааааал! - нежданно-негаданно задорный голос разрезал привычную тишину.
Да,Белла с утра пораньше решила прогуляться по территории штаба,ну или она всегда так рано просыпается... И чего ей не имется?
Леви, конечно,остановился и развернулся на звук.К нему подбежала,как обычно веселая, Рой,остановилась,заложила руки за спину и мило лучезарно так улыбнулась.Лицо ее светилось радостью и оптимизмом, она выглядела так бодро и свежо,что нельзя было не улыбнуться,увидев ее.Но это ж наш капрал.Его непоколебимое самообладание,кажется, ничто не способно нарушить.Так что...он остался спокойным и сдержаным.
-Доброе утро,капрал! -с улыбкой непонятного восторга сказала она.
-Доброе.-с покерфейсом ответил тот и стал к девушке боком.
-Как вам спалось? -не унималась Рой.
-Нормально.Сама-то как? -без эмоций продолжал Леви.
Казалось, диалог вела одна Белла:капрал держался безучастным и немногословным.Но даже понимая это,девушка не отступалась и не теряла ни капли уверенности,ни капли веселости, не расстраивалась.Так,словно не знала,какой капрал на самом деле,словно для нее он был очень даже общительным открытым человеком.Пф,бред какой-то....
Естественно,без уговоров не обошлось, но так или иначе Леви согласился проводить Беллу к ее отряду и по дороге показать пару мест.И это нормально,что на такую странную парочку нездорово отреагировали.
В тени замка шли Мики и Ханжи и от Зоэ эти двое не скрылись.
-Эй,Мики,кто с Леви?-недоумевая,спросила она,когда заметила Беллу,которая,заложив руки за спину, шла рядом с капралом и что-то весело рассказывала ему.А тот ,как обычно, беспристрастен,но отвечает девушке и даже тоже что-то ей повествует.
Ханжи несколько раз моргнула-те двое не исчезли.
-Наверно эта наша новенькая...-также наблюдая за Леви и Рой,ответил Мики.Вдруг на лице женщины появилась маньячья улыбка и это не скрылось от внимания капитана.
-Пойду-ка познакомлюсь...-еще секунда и Ханжи уже схватилась за куртку Беллы.
-А?-Рой в шоке оглянулась:обезумевшая любительница титанов в упор ее разглядывала.Сказать,что Белле стало не по себе,ничего не сказать.Она просто застыла в изумлении и странном страхе,а Ханжи уже стоя все разглядывала новенькую.И они так бы и стояли до бесконечности,если бы не одно низенькое чистолюбивое "Но"...
Леви в непонятках заглянул за спину Рой и,обнаружив там Зоэ ,изменился в лице с расслабленного,домашнего на рабочее,серьезное и неприступное.
-Тебе че надо?-грубо спросил он.-Совсем уже спятила,что на людей кидаешься?-Белла и Зоэ очнулись.
-Зачем же так грубо,капрал?-испуганно возразила Рой и уставилась на него.
-А с ней по-другому никак,-коротко ответил тот,переводя взгляд на девушку.
-Но все же!..
Вдруг,так же неожиданно,как и появилась,Ханжи рассмеялась.Леви и Белла замолчали и посмотрели на нее:он-как на безнадежную, она -как на сумасшедшую. Оба ждали пока Зоэ успокоится и сама все объяснит.
-Ах -ах -ах! Ты такая же,как я тебя представляла! -сказала она,когда немного отошла,-Я -Ханжи Зоэ ,будем знакомы!-с улыбкой добавила она и Рой стало как-то спокойней.
-А меня зовут Белла Рой,приятно познакомиться! -снова заулыбалась девушка и протянула руку.
-Ох,да ты еще лучше,чем тебя описывали! Приятно -приятно! -Ханжи еще сильнее повеселела и схватив ручку Беллы стала ее трясти и дружелюбно хихикать!
-Вам обо мне рассказывали? -удивилась Рой.
-Да,ты ведь из той самой семьи,верно? -Белла неуверенно кивнула.-Вот-вот!
Ханжи все говорила и говорила, так оживленно и эмоционально:кажется, Рой ей понравилась. Белла все слушала ее и не отвлекалась:может ,ей было интересно слушать новую знакомую, а, может, просто воспитание не позволило. А Леви,пользуясь моментом,думал о своем и отдыхал,хоть и наблюдал за Бель и Зоэ.
В тени замка все ещё стоял Мики и издалека наблюдал за всем этим.Так он немного постоял,а потом пару раз моргнул и пошел дальше.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››