...

Башня Пуффендуя, ночь, гостиная.
Е-212 не спала. Сон был ей не нужен, поэтому по ночам она решила читать новые учебники, чтобы догнать программу. Быть новенькой в волшебной школе, не имея никаких способностей, очень трудно. Но можно. Е-212 отличалась хорошей памятью и неплохо разбиралась в истории, что помогало ей в изучении волшебных предметов.
Она не получила образования. Её учили только элементарно необходимым для жизни вещам и боевым искусствам. Остальное она вычитывала в книгах, которые ей приносили сотрудники лаборатории. По крайней мере, до побега всё было именно так.
У неё никогда не было друзей. В лаборатории она находилась в отдельном помещении с примыкающей к нему площадкой для тренировок. У неё была своя ванная, компьютер (без интернета) и даже кухня, но еду ей по очереди носили дежурные по лаборатории. В общем, у неё было всё, кроме общения. Книги не могли полностью заменить друзей, поэтому Е-212 часто разговаривала сама с собой. Если бы ей не удалось сбежать, она сошла бы с ума от одиночества.
После побега она поселилась сначала в заброшенном доме, а потом перебралась в нормальную квартиру. Она была идеальной убийцей, поэтому ей очень хорошо платили. Она ни разу не провалила задания.
Каждый вечер она приходила домой, чистила окровавленные клинки, приводила в порядок одежду, брала книгу и ложилась с ней на ковёр у камина. У неё в доме было множество книг. Она читала, поставив рядом с собой чашку с чаем, а на каминной полке мерно тикали часы. И Е-212 в роскошной квартире с камином было так же одиноко, как в скромной пристройке в лаборатории. Иногда она выходила погулять, но на улице ей было ещё хуже, чем дома.
Е-212 не знала, радоваться ей или злиться. В квартире, где она прожила до самой смерти, живут сейчас совсем чужие люди. Больше ей не полежать на ковре с книгой, слушая тиканье часов. Теперь она будет жить и учиться в Хогвартсе. Началась новая жизнь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››