.

Ну вот я и здесь.
Не помню, честно, не помню, как этот город называется. Хотя какой город… Так, деревня. Да мне и пофигу как-то.
Сладкую месть я решил отложить, так как кое о чём вспомнил. В тех нормальных мирах, в каких мне удалось побывать за свою жизнь, люди (да и нелюди тоже) рождаются один раз. И один раз умирают. Яркий пример – тот мир, где я был с графом. Жнецы скашивают души умерших, просматривают плёнку и относят в библиотеку. И всё.
А тут жнецов нет. И это хорошо, потому что они тогда не смогут мне помешать. Казалось бы – почему их тут нет, души же кто-то должен собирать. А оказывается, что здесь людям даётся право на реинкарнацию! Только о прошлой жизни они ничего не помнят. Но при должных умениях можно отыскать новое воплощение старого знакомого.
К большому моему сожалению, я таким искусством не владею. Ну правильно – я ни разу не сталкивался с реинкарнацией, откуда мне об этом знать. Но у меня есть один план, а если он сработает, то появится надежда на новую встречу с Аней… Правда, я могу её не узнать, она будет выглядеть по-другому, она не будет меня помнить, возможно, она даже будет чужой женой… Но это всё не важно. Память ей можно будет вернуть, облик для меня не важен, а вот насчёт узнавания… Над этим придётся поработать. Нужно будет учиться, много учиться. А кто может научить меня этому лучше, чем учитель лисиц-оборотней?
Так что я сейчас в деревне у подножия гор. И на одной из этих гор живёт стая лисиц-оборотней. Обшаривать все горы будет слишком хлопотно и долго, гораздо лучше будет попытаться выяснить это у местных. Но вести себя при этом надо будет очень осторожно! Во мне ни в коем случае не должны узнать демона, поэтому я замаскировался, как мог. Но и притвориться даосским священником тоже не выход – заставят ещё этих лисиц с горы изгонять, а мне они нужны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››