.

Попрощавшись с Мяу Гу и Юй Нянь, я отправился бродить по городу в поисках Ани. Люди как раз начали просыпаться, отправляться работать в поле, женщины сели за ткацкие станки и засуетились у печей...
Надеюсь, я найду её раньше жнецов. Я обязан это сделать!
Вздохнув, я вынул из кармана те самые два кольца, которые за всё то время, что я их видел, успели надоесть мне до чёртиков. Так, сжать в кулаке, сосредоточиться, закрыть глаза и прислушаться…
Мировосприятие изменилось в мгновение. Погасли краски суетливой людской жизни. Это ощущение, когда в какофонии звуков пытаешься вычленить лишь один нужный тебе.
Людской гомон. Звуки молотка и пилы. Где-то на окраине, в одной из пещер засели трое жнецов. Я удивлён, почему это они предпочитают искать Аню ночью? А, неважно. В общей, как я уже выразился, какофонии звуков они выделяются своей непринадлежностью этому миру.
Прислушаюсь ещё раз. Люди, люди, люди… Цай Шэн по городу шастает с двумя людьми. Хм, а девушка, что слева от неё, кажется мне смутно знакомой. Вроде бы это ей я ставил метку двести лет назад…
Так! Что это? Один из жнецов решил вылезти на разведку?
Нееет, в пещерах по-прежнему трое, я это чувствую. Но по городу, невидимый человеческому глазу, куда-то несётся ещё один жнец! Причём несётся явно целенаправленно!
Да он же ко мне бежит!!!
Поспешно выйдя из забытья, я сунул кольца в карман и так же по крышам пошёл ему навстречу. Нужно узнать, чего он от меня хочет. Да, именно от меня. Я почувствовал, что к тем трём он ещё не заходил, и, по ходу дела, не собирается. Но зачем жнецу я?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››