Факультет...

Сев на высокую табуретку Шляпа начала разговор с Клео:
- Хм… Клеопатра Рэтбоун? Вся твоя семья училась на Гриффиндоре, кроме твоего дедушки, ты очень похожа на него… Мне, кажется, что твое место в Слизеране…
- Нет, моё место в Гриффиндоре! - прошептала девочка
- Поверь мне, ты будешь полезна своим друзьям, если будешь учиться именно там…
- Полезна? Как, каким образом?
- Ты вскоре сама всё поймёшь… СЛИЗЕРИН!
Клео посмотрела на стол своего факультета, ей все махали руками и звали к себе. Девочка перевела взгляд на стол своих друзей. Ребята смотрели на неё грустными глазами полными сожалениями. Ребёнок знал, что Шляпа никогда не ошибалась в выборе факультета, поэтому восприняла это, как должное. Чтобы показать Гарри, Герми и Рону, что всё хорошо, Клео улыбнулась своей самой милой улыбкой, подняв этим им настроение. Она пообещала встретиться с ними завтра на первом уроке и всё обсудить.
Рэтбоун отправилась знакомится с ребятами из Слизерина. Сев на первое попавшееся свободное место, девочка начала оглядывать рядом сидящих. Напротив сидели девочка маленького роста, с темными волосами, достающими ей до плеч. Каре-зеленые глаза, курносый нос и неестественно тонкие губы. Первое, что пришло Клео в голову это: “Вылитый тролль… Надеюсь, характер у неё получше, чем внешность…”. Рядом с ней сидел мальчик с белыми волосами, его взгляд был презрительным и ледяным. По телосложению худощавый и невысокого роста. “Если он будет так на меня смотреть, я точно тронусь…” Мысли прервал грубый мальчишеский голос:
- Вставай, это моё место! – Клео обернулась на звук, увидев перед собой тупую толстую рожу, она поняла, что ошиблась с выбором тролля. “Это ещё, что за обезьяна?”


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››