...

Часть 14. Старые друзья. Новые переживания.


Утро. Лен шёл с утренней пробежки, которую как всегда устроила Анна. Он думал о вашем вчерашнем разговоре. И тут он почувствовал позади себя чужое, но такое знакомое фурьёку. Он одним взмахом руки вынул своё гуандао и направил на нежданного гостя. Какое же было его удивление, когда рядом со своим дядей, он увидел и тебя. Он даже не знал, что сказать, поэтому начал старший Тао:
- Здравствуй, дорогой племянник! Давно не виделись. Я вижу, что ты всё такой же ловкий, как прежде. Это радует. Но я пришёл к тебе с хорошими новостями относительно семьи.
- Рад Вас видеть, дядя. Что-то случилось? – Лен убрал своё оружие, сменив при этом удивление на хладнокровность.
- Да, случилось. Хочу тебя обрадовать, что Мэг всё же станет твоей женой. Семья решила, что если Мэг нашлась, то она всё ещё твоя невеста и у вас вскоре состоится свадьба. Всё, как и было запланировано ещё до вашего рождения. Лен, разве ты не рад?
Удивлению Лена не было предела. Он даже не знал, что ответить, единственное, что он сказал:
- Я рад, но как так? А Зик? – после этого его вопроса, ты склонила голову и по твоей щеке потекла слеза. К счастью, этого никто не заметил.
- Мэг была обманута Зиком, - начал Энн, - он её силой заставил быть с ним, заколдовал. Я её освободил, помог ей, и она сбежала от Зика. Ты не думай, дорогой племянник, что я всё это делал ради твоего счастья. Это не так. Я это сделал, потому что ты сам не свой из-за этой девчонки, а в таком состоянии тебе не стать Королём. Это всё ради выгоды семьи.
- Мэг, это правда? – Лен всё ещё не мог в это поверить.
- Да, - не поднимая голову, ответила ты, - это правда. Зик меня заставил каким-то образом. Мне жаль.
- Лен, так ты и объяснишь своим друзьям. А насчёт команд ты не волнуйся, Мэг просто выбывает из турнира, но будет пока жить с вами в деревне Доби. Я уже обо всём договорился. А теперь, удачи вам, голубки, мне пора. Кстати, Лен, не беспокойся, о том, что произошло, знает вся семья. А вы готовьтесь к скорой свадьбе. До встречи! – Энн исчез, как ему и было свойственно обычно это делать.
Лен просто молчал и смотрел на тебя. Он был счастлив, что всё так обернулось и что тот ужас он может забыть, как страшный сон. Ты всё же решила объяснить ему, почему ты такая грустная:
- Лен, прости, - тебе с трудом давались эти слова, ведь настолько лицемерить ты не умела, но приходилось, - я не знаю, как он это сделал. Возможно, ещё и демон помог ему. Я не хотела причинять тебе боль и всем остальным тоже! – а оказалась ты не плохой актрисой, тебе даже удалось расплакаться, хоть ты и плакала вовсе не от того, что тебе было стыдно за те свои поступки.
Лен не говоря ни слова, просто подошёл к тебе обнял и поцеловал. Тебя это очень взбесило, но у тебя не было выбора, кроме, как ответить на поцелуй. Нет, тебе не было это противно, ведь, как-никак ты столько лет этого ждала, пока его любила. И всё же он был для тебя дорог. Его поцелуй был нежным и ласковым, полным любви. Но поцелуй Лена очень отличался от поцелуя Зика. Последний всегда целовал тебя так незабываемо, как будто видит в последний раз. Не зря ведь ты тогда запомнила поцелуй того незнакомца на балу, а позже узнала именно по поцелую, что то был Зик. Ты сразу вспомнила Зика. По твоей щеке опять прокатилась слеза, к счастью Лен её не заметил. Прекратив поцелуй, он произнёс:
- Нам пора домой, а то ребята поднимут тревогу, где я пропал. Пойдём всё им расскажем.
Ты просто кивнула в знак согласия, ты не хотела ничего говорить. Вы направились в место, где на данный момент проживают наши герои – в их дом. За всю дорогу вы не проронили ни слова. Лен понимал, что тебе нужно ещё успокоиться и не стал загружать тебя вопросами. Когда вы пришли в дом, как раз все сидели на кухне. Они были очень удивлены твоему появлению, ещё и с Леном. Тао тут же всё им рассказал, а ты лишь подтвердила его слова. Так, как они все считали Зика полным негодяем, то они и поверили тебе. Хоть это тебя обрадовало. Ты сказала, что хочешь отдохнуть, так как сегодня многое произошло. Тут тебе стало ясно, что ты будешь жить в одной комнате с Леном, ведь Йо и Анна тоже вместе живут, как жених и невеста, вот и вам полагается. Лен провёл тебя в вашу комнату и удалился. Как только твоя голова коснулась подушки, ты тут же уснула, со слезами на глазах…
Уже практически наступила ночь, когда Лен вернулся в вашу комнату. Он увидел тебя, мирно спящей на кровати. Лен лёг около тебя. Сначала он засомневался, а потом всё же обнял тебя, так и уснув…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››