Глава 10. «Приятные» известия.

Весь следующий день я просидела на балкончике, вспоминая былое время. Я любила Викторию, как сестру, как подругу, в конце концов, как человека, которого поняла, и который понял меня. Вечером того же дня, я направилась к профессору Дамболдору, предупредить о моей гостье.
В кабинете директора:
-Профессор, разрешите войти?- Робко поинтересовалась я.
-А? Электра, да, конечно, проходи. Что- нибудь случилось?- Спокойным тоном поинтересовался директор.
-Да, я хотела Вас предупредить, что ко мне скоро должна приехать подруга.
-Да? Ну, вот и замечательно. Как твое самочувствие?
-Ну, гораздо лучше, чем полгода назад. Сегодня ходила на зельеварение, но мне стало плохо, и меня проводили в больничное крыло. А почему вы меня не отправили домой?
-Электра, понимаешь, тут, в общем, твои приемные родители разбились на машине. Как только они узнали, что ты упала с огромной высоты, немедленно выехали за тобой, но что-то пошло не так и они попали в аварию.
-К-к-как? П-поч-чем-м-му в-вы м-м-мне раньше сказали?- Заикалась я сильно. Но, правда, почему меня не поставили в известность. Все-таки они меня вырастили, хоть я этого и не помню. На глаза накатились теплые капли соленой воды. Хотелось послать всех куда подальше и уйти на небеса к родным. Но я не могла. У меня еще много незавершенных дел здесь.
Я молча покинула кабинет и поплелась обратно. Села на кровать и начала о чем-то думать. Вдруг дверь открылась и вошла красивая длинноногая блондинка. Я встала и направилась к ней. Мы подбежали друг к другу. Это была она. Та самая Виктория.
-Я так рада тебя видеть.- Сквозь накатившиеся на нее слезы выдавила девушка.
-Ну, все, все не плачь. Я рядом.- Я начала ее убаюкивать как раньше. Сейчас она казалось мне такой беззащитной. Я обняла её как прежде.
-Мне так тебя не хватало.- Продолжала лить слезы блондиночка. Моя блондиночка. Как же я могла её забыть. Мы очень долго сидели друг напротив друга. Она рассказала про все мое детство.
Рано утром к нам пришел Дамболдор с каменным лицом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››