Нус...начнём!

Утро. Начался прекрасный день, ведь сегодня суббота, что значит, что уроков сегодня нет. Я встала, умылась, оделась, накрасилась и пошла на завтрак. Когда я спустилась в гостиную, там уже сидела Гермиона и читала книгу.
-Привет, пойдём на завтрак?-спросила я.
-Привет. Так ведь ещё рано - возразила Гермиона.
-Какое рано, без пяти 9.
-Сколько?! - воскликнула Герми - Ничего себе я зачиталась, ладно, я сейчас унесу книгу на верх и мы пойдём вместе. Ладно?
-Ладно, я тебя жду – сказала я Герми. Спустя 2 минуты она спустилась, и мы пошли на завтрак. Гарри и Рона в БЗ не было, они пришли через 15 минут после нас с Гермионой. Вот мы четверо позавтракали и пошли собираться на квиддич. Гарри пошёл к команде, а мы втроём в гостиную Гриффиндора. Когда мы одели верхнюю одежду, мы направились к полю для квиддича. А мы уже потихоньку собирался народ. Мы заняли отличные места. С них было очень хорошо видно всё поле. И вот все зрители собрались. Заговорил Ли Джордан- Приветствую всех на первой игре квиддич в этом сезоне. Сегодня встречаются команды Слизерина и Гриффиндора.-Все болельщики начали кричать названия команд. Вот показались и сами команды и среди «красных» я нашла Гарри. Было видно, что он немного волнуется, но старается этого не показывать. И вот началась игра. Сначала выигрывал Гриффиндор, но позже слизеринцы начали играть, так скажем дерзко. Нашего вратаря (Оливера Вуда) Маркус Флин выбил бладжером за кольца, от чего тот упал сметлы на землю, нашу охотницу (не знаю имени) загнали под трибуны и та (охотница) потеряла сознание. И тут Гарри увидел снитч. Но неожиданно для всех метла Гарри взбесилась. Гриффиндорцы удивлённо смотрели и волновались, слизеринцы хохотали, а мы пытались понять, в чём же дело. Вдруг Герми нашла причину.
-Это Снейп! - крикнула она нам - Он заговаривает метлу!
-Заговаривает? - переспросил Рон-Что нам теперь делать?-и вдруг мне в голову пришла одна мысль.
-Я знаю, что делать - сказала я и побежала к трибунам учителей. Когда я прибежала, я тихонько подошла снизу к ногам профессора и подожгла мантию: «Лакарниум Инфламаре». И довольная побежала обратно. Пока я бежала я слышала, как наверху удивлённые крики и тишина… но посмотреть было негде. И вот я добежала до места, где было видно причину тишины. Гарри стоял на земле, хватаясь за живот. Я испугалась за Гарри, ведь видно, что ему плохо, но он «оборвал» мои мысли. Я увидела как он выплёвывает снитч.
-Гарри Поттер поймал снитч! - Крикнул Ли Джордан. - Он получает 150 очков за то, что поймал снитч.-Раздался свисток.
-Гриффиндор победил!- крикнула мадам Трюк и трибуны Гриффиндора разразились бурными аплодисментами. Я тоже аплодировала и кричала.
После игры мы рассказали Гарри причину странного поведения его метлы, а я сказала, как отвлекла Снейпа. Мы все дружно пошли к Хагриду, ведь у нас была куча вопросов, а он должен знать ответы на них.
-Хагрид, скажи нам пожалуйста про трёхголовую собаку на третьем этаже - начала Гермиона.
-Кто вам сказал о Пушке? - посмотрел на нас удивлённо великан.
-Пушок? - усмехнулся Рон. Ну конечно, такая громадина и «Пушок».
-А это его имя? - продолжила я.
-Да конечно, я придумал. Я купил его у одного нидерландца в прошлом году и отдал Дамблдору, что бы он охранял… - он не успел договорить, как его перебил Гарри.
-Дамблдору?! - Хагрид был не доволен.
-Зря это сказал, зря это сказал-повторял он немного шёпотом.-Послушайте меня, вы все четверо, вы вмешиваетесь в то, во что запрещено. Это опасно. То, что собака охраняет- это секрет профессора Дамблдора и Николаса Фламеля.
-Николаса Фламеля? - спросил Гарри Хагрида, а Хагрид опять за своё - зря я это сказал, очень даже зря-и направился к своему домику.
-Кто такой Николас Фламель? - опять спросил Гарри, но на это раз уже нас.
-Не знаю – ответили мы с Гермионой в один голос.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››