Продолжение

Утро. Какое же оно приятное. Не смотря на наши с Гермионой вчерашние разговоры перед сном, я выспалась. Хех, странно. Может это так Хогвартс действует, как никак школа Чародейства и Волшебства? Ну ладно, идём дальше. Я села на кровать, посмотрела на Гермиону- она ещё спала, а ведь вчера говорила, что всегда встаёт рано. Ну-ну, я вижу. Я направилась в ванну, благо в каждой комнате, своя ванна. Мне это понравилось, ведь не придётся стоять в очереди и ждать, пока весь факультет выполнит свои водные процедуры. Да, я в Хогвартсе ещё суток не прожила, а мне нравится! После всех водных процедур, я подошла к зеркалу, расчесалась и подошла к Гермионе. Ну надо же когда-нибудь будить эту соню. Я на цыпочках подошла к Гермионе и крикнула, не очень громко, но этого было достаточно.- Гермиона, ты уроки проспала!!!- Бедняжка свалилась с кровати, а когда поняла, что её разыграли, спокойно встала, улыбнулась мне, поблагодарила, что я её разбудила и спокойно направилась в ванную. В это момент моё лицо выражало: аля «чё за ф*гня?» Я то думала, что придётся убегать от разъярённой Гермионы с подушкой в руках, ведь так всегда реагировали те, кого я ТАК будила, а тут на тебе- Спасибо, что разбудила, я в ванну.- да ещё и улыбнулась. Нет, так не пойдёт, надо будет спросить её об этом.
Пока я размышляла, из ванны вышла Гермиона. Мы оделись, накрасились и пошли на завтрак. За завтраком я её спросила - Гермиона, а почему ты сегодня так спокойно отреагировала на то, как я тебя разбудила?
Понимаешь, я сама люблю так будить друзей, и было бы не хорошо обижаться на то, что я сама делаю, тем более это так весело.- ответила Герми.
Понятно, а кстати, ты не видела двух мальчиков, с которыми мы вчера познакомились. Я имею в виду Гарри и Рона.
Нет. А правда, где это они. Ладно, пойдём на трансфигурацию, а то опоздаем.
Точно, пойдём.- Мы пришли в кабинет трансфигурации и по совместительству нашего декана. До урока ещё оставалось 5 минут и мы с Герми обсуждали, что же будет на уроке. Вот прозвенел звонок. Мы зашли в класс и сели с Гермионой за одну парту.
Профессор МакГонагл.-Здравствуйте, дети. Я профессор МакГонагл, и я буду преподавать вам трансфигуацию, а сейчас спишите из учебника, что такое трансфигурация, для чего она нужна, и что она изучает.- Мы с Герми начали списывать. Не прошло и десяти минут, как в класс влетели задыхающиеся Рон и Гарри. МакГонагл естественно была не довольна. После того как она их отчитала (не очень строго), они сели за парту и принялись списывать, предварительно спросив у нас с Гермионой, что нужно делать. В конце урока, профессор ничего нам не задала, объясняя это тем, что: «Пока начало года, и тем более вы первый год в школе. Я даю вам время адаптироваться в новой школе и поэтому не задаю домашнего задания. Можете идти. До свидания». Мы конечно же были рады, такому повороту событий, но… не долго. Нам грозил урок зельеварения, который ведёт Великий и Ужасный Северус Снейп. Хах, это нам вчера после распределения, за ужином рассказывали близнецы Уизли. Итак… мы зашли в класс, сели так: (слева на право глазами учителя лицом к ученикам) Рон, Гарри, я и Гермиона. Мы сидели и разговаривали с Гермионой. Всё-таки трансфигурация нам понравилась, но тут дверь распахнулась, и в неё влетел «ужас на крыльях ночи» (кто не понял это Снейп). Не успев войти в класс он уже сложил о себе не очень хорошее впечатление, хотя сам урок мне понравился. Снейп заметил, как Гарри пишет, что-то на пергаменте и естественно его не слушает. Я толкнула Гарри слегка локтём в бок, тот естественно повернулся и заметил на себе недовольный взгляд учителя. Пока Снейп задавал Гарри вопросы, на которые он (Гарри) не знал ответа, Гермиона прыгала на стуле с поднятой рукой. Ладно бы она прыгала, так она заставляла и меня поднимать руку дескать: «Ты же знаешь ответ так же, как и я, а ну поднимай руку». Ну и мне ничего не оставалось, как поднимать руку. Только вот смысл, всё равно не спрашивали, точнее спрашивали, но не нас с Герми, а Гарри. Ладно, что-то я разогналась. Таким образом прошли все уроки, после зельеварения ничего интересного на последующих уроках не было. И вот… обед. Сидим мы значит едим, болтаем с Гермионой ( кстати, я сижу напротив Гарри, справа от меня Гермиона, а слева от Гарри Рон, т.е. напротив Герми, говорю я это потому что далее будет пересадка) и тут справа взрыв. Симус Финниган попытался сделать ром, и у него конечно ничего не вышло. А вот и почта. Я получила от родителей письмо, новое перо и журнал «Придира».
-Слушай, Рон, банк Грингртс ограблен.- сказал Гарри, мы с Герми сразу начали слушать Гарри, но понять из прочитанного и рассказанного Гарри, что он ходил в это хранилище с Хагридом, ничего не могли… пока не могли…
Весь оставшийся день прошёл обычно, ничего интересного не случилось. Я легла спать и через минут 15 уснула. И вот утро.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››