9 Глава.

Глава 9. Предупреждение.
-Трей, ты идиот, оставь меня в покое, как ты мне надоел. – Лен и Ева стояли в шоке, Пилика была в слезах, вдруг из неоткуда появились Анна и Йо. Анна и Ева подошли к Пилики и пытались её успокоить, Йо и Лен же подошли к Трею и пытались выяснить, что случилось.
-Пилика, успокойся, прошу не плач, расскажи, что случилось. – с долей заботы говорила Ева, хоть они и были совсем мало знакомы, но Ева не хотела видеть, как Пилика плачет.
-Не надо её успокаивать, пусть поплачет она потом поймёт, что я был прав. Ещё и спасибо скажет. – сказал Трей.
-Спасибо? Спасибо? – с нарастающей интонацией говорила Пилика. – Ты мне жизнь рушишь, а я тебе за это спасибо должна сказать.
-Рушу? Да я тебя от этого маньяк спас. – Анна уже поняла, что произошло, так как знала истинную цель визита Пилики сюда, а вот ребята не могли никак понять, что же произошло.
-Ребята, успокойтесь, Трей, что произошло. – как всегда начала выступать парламентером Йо.
-Что, что. Я сразу понял, что она сюда не просто пришла, так и есть, она встречалась здесь с этим, как его там?
-Хатари! – закричала Пилика.
-Во… с ним именно. Вот почему она очень хотела сходить на выставку.
-Трей, ты, что опять за своё? – сказал Йо.
-Йо и ты туда же, ты что его защищать вздумал, между прочим, этот маньяк целоваться полез, я, что должен был стоять и смотреть за всем этим.
-Он поцеловал мне руку, в знак того, что очень рад нашей встречи.
-Ага, конечно, сначала руку, а потом…
-Хватит, замолчи! – Пилика была в истерике, Ева и Лен немного вошли в курс дела, хотя, что тут надо было понимать и так всё ясно. Братская ревность, она и в Африке братская ревность. Из-за таких громких выяснений отношений, на них начали коситься люди.
-Пилика, пожалуйста, успокойся, а то на нас уже люди смотрят. – сказал Йо, и даже не подозревал, что поплатится за эти слова.
-Что значит успокойся, он ей жизнь ломает, а ты что заступаться за него вздумал? – вдруг взорвалась Анна.
-Анна, ты чего? Я не защищаю его, просто не хочу, чтобы нас отсюда выгнали.
-Тогда успокаивай и вправь мозги своему дружку, если бы не он она бы не была в таком состояние.
-Отлично теперь и я виноват, спасибо Трей. – сказал офигевший Йо.
-Причём здесь я? – и тут понеслось. Пилика пустила в ход свои туфли, она пыталась убить Трея, Йо начал оттаскивать её от него, тут опять вскипела Анна, ведь он опять был на стороне Трея, всё это сопровождалось криками, поэтому в зале никого не осталось, где была охрана неизвестно, но то, что их не было это факт. Лен помогал, как ни странно Трею убегать от каблуков Пилики. Ева бегала за всеми и кричала, что-то на подобии: «Прекратите, это же музей, вы же друзья» и так далее.
Вдруг поднялся, какой-то странный ветер. Странный потому, что ребята были в замкнутом помещение, и откуда здесь мог подняться ветер не понятно. Двери все захлопнулись, жалюзи на окнах закрылись, ребята в ужасе на всё это смотрели. Статуя Эрипея засветилась и выдала огромный столб света, такой сильный и яркий, что ребята невольно упали на пол и закрыли глаза. Вдруг всё прекратилось, двери и жалюзи опять были раскрыты, а в проходе опять появились новая группа туристов, они шли спокойно, экскурсовод излагал материал, и все вели себя спокойно, как будто ничего не было. Ребята встали с пола и уже шёпотом начали переговариваться.
-Что это было? – спросил Трей.
-Не знаю, но лучше давайте отсюда уходить. – сказал Лен и все быстро стали двигаться к выходу, но Ева не уходила она внимательно вглядывалась в статую Эрипея, Лен это заметил, но не стал ничего спрашивать, он лишь позвал её.
-Ева, ты идёшь?
-А? Да, иду. – как будто очнувшись ото сна сказала Ева.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››