..................

* * *

Ещё две недели прошли моей жизни в Мире Живых. Все занимались своим делом: Ичиго разбирался с Пустыми, которых стало гораздо меньше, Мацумото и Синзю шатались по городским магазинам, Рангику заразила бедную девочку манией к покупкам, и поэтому они чуть ли не ночевали в супермаркетах. Урахара тоже занимался обычными делами: временами он застревал в подвале или в своей лаборатории, иногда он на целые сутки уходил куда-то вместе с Ёроичи. Я же продолжал ходить за покупками для магазина Киске, только теперь в сопровождении Хицугаи. Всё было просто замечательно, мы с капитаном 10-го отряда жили в одной комнате, остальные давно обо всём знали и отреагировали лучше, чем я ожидал, они даже поддержали нас.
Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Этот день начался как тысячи других, весело и привычно. Я сидел за чаем вместе с Урахарой, Ичиго и Мацумото. Сзади меня обнял Хицугая, он показал список покупок на сегодня.
- Урахара, я не понимаю – обратился беловолосый к хозяину магазина – зачем вам столько барахла?
- Хороший вопрос – задумчиво отозвался блондин – я и сам не знаю – он пожал плечами и налил себе ещё чая.
- А тебе не всё ли равно? – я, улыбнувшись, за руку притянул парня к себе и поцеловал.
Хицугая, краснея, выскочил из магазина, сказав, что подождёт меня снаружи.
- Ну, ладненько, мы ушли – лукаво проговорил я и, допив чай, вышел вслед за капитаном.
Последнее, что я успел услышать, так это слова Мацумото:
- Я ревную, но не понимаю, кого к кому, капитана к Гину, или Гина к капитану – жалобно проговорила девушка.
Утро, день – всё как обычно, а вечер преподнёс маленький сюрприз. Я и Хицугая недавно вернулись в магазин Урахары, мы выполнили свою работу и сидели около дома, глядя на зажигающиеся звёзды. Тишину нарушил противный писк мобильника.
- Пустые… нет, аранкары, несколько штук – обеспокоено проговорил капитан.
- Ну и что? Курасаки-кун с ними справится – отозвался я.
- Наверное…
- Капитан, тревога – к нам подлетела Рангику, чем-то очень взволнованная.
- Что? Аранкары? Я знаю – Хицугая спокойно посмотрел на неё.
- Их, как минимум, штук пять, вы думаете, Ичиго справится с ними в одиночку? – девушка продолжала отстаивать свою позицию.
- Ты права, он может и справится, но надо же и нам что-то делать, всё-таки у нас есть приказ, охранять Каракуру этот мясяц – парень встал и отправился за своим лейтенантом, предварительно закинув свой гигай в дом.
Меня охватило какое-то тревожное чувство, ещё некоторое время бесцельного просмотра небес, и я уже в облике синигами с помощью шинпо следовал за реацу Рангику и Хицугаи, через минуту я стал чувствовать ещё пару, тройку сильных реацу, и все они были мне знакомы. Я, приближаясь, старался скрыть хоть чуть-чуть свое собственное реацу.
Вот и поле боя, точнее само сражение происходило в небе, я опустился на крышу высокого здания, где мне открывалась отичная панорама: Ичиго уже во всю развлекался с Гримджоу, как всегда они были поглащены друг другом, синигами 10-го отряда посвятили себя трём аранкарам, девчонке и двум парням, которые довольно смело вели себя с ними. Неподалёку, сверху вниз на всё это спокойно смотрел Улькиора.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››