....................

Человек с письмом наконец то добежал и смог передать конверт старику. Тот, не торопясь, распечатал его и прочитал. На мгновение воцарилась мёртвая тишина, ожидание было мучительным, но недолгим.
- Этот документ – громко произнёс Главнокомандующий, чтобы его все слышали – говорит о том, что Синзю Изуру освобождается от всех обвинений, и она должна быть назначена без проверок одним из капитанов готея-13 любого свободного отряда, какого сама пожелает! Так же ей выражается благодарность за мобилизацию сил Сейрейтея и уничтожение всеобщего врага! Этот документ заверен подписью самого короля Общества Душ!
Я не верил своим ушам, мне всегда казалось, что никакого короля не существует, и совет 46-и – это высший орган власти.
- Получается, меня не казнят? – сухо с безразличием в глазах спросила Синзю.
- Нет! За тебя вступился сам король! – ликующе и по-детски восторженно произнёс я и вздрогнул от собственного голоса. Скрыть радость мне не удалось, впервые не удалось.
Нас тут же окружили многие капитаны и лейтенанты, они что-то говорили, улыбались, поздравляли Синзю с новым назначением. Шум, гам – всё это раздрожало не только меня, девочка сперва зажмурилась, затем зажала уши, а после и вовсе заснула. Её руки бессильно упали на колени, всем показалось, что она умерла, но вскоре они успокоились и решили поместить девочку в 4-ый отряд до полного восстановления. Я с ними согласился и отнёс её в отряд Уноханы, после, убедившись, что с ней всё будет в порядке, ушёл.

Эпилог.

Спустя месяц… Синзю окончательно поправилась, она уже могла ходить, её бледность почти исчезла, на вид она была той же, но вот внутри… девочка сильно изменилась. Она редко улыбалась, мало говорила и только по работе. Кстати, о работе, Синзю Изуру стала капитаном 3-го отряда, её подчинённые беспрекословно выполняли любой её приказ, они, действительно, полюбили своего капитана, даже больше, чем 13-ый отряд успел влюбиться в своего. С братом у неё отношения нормализовались, хотя и оставались довольно сухими. Весь остальной Сейрейтей, а именно капитаны и лейтенанты других отрядов, принял её без притязаний, не многие знали о её проблеме с духовной силой. Они готовы были помочь ей во всём и опекали лишней заботой, а жалость к себе Синзю не выносила. Поэтому она старалась избегать частых встреч с ними и закрылась от всех в самой себе.
Места капитанов 9-го и 5-го отрядов тоже были заняты, Хисаги достиг Банкая и осуществил свою мечту, стал капитаном, а вот в 5-ый отряд был назначен не известный никому до сих пор мужчина, который чем-то напоминал Улькиору, да не просто чем-то, а прямо всем! От внешности до характера.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››