Продолжение

На ужин, как я себе и обещала, не сделала никаких десертов и пудингов. Думаю, мясное жаркое вполне подойдёт. Я отправилась на кухню. Готовить было немного сложновато одной рукой, да собственно, что я преуменьшаю? Готовить было вообще невозможно! Так ведь здесь никто кроме меня больше готовить не умеет. Да, я их кормилица! И никакой благодарности! Ну, ладно, хватит ныть, они своё получат рано или поздно. Запасы холодильника неиссякаемы. С одной стороны это хорошо, а с другой – плохо. Эти люди разбираются наверное только в алкоголе.
Жизнь в этом убежище начинает налаживаться. Мне уже дали новую хорошую комнату и купили зубную щётку, осталось только выпросить какое – нибудь задание, и не просто убраться или посидеть тихо целый день, а интересное, конкретно касающееся Киры. Скука смертная! Ха, видно эти гориллы выучили расписание подачи еды! Что ж, обломаются с десертом. А вот мне срочно нужно что – то сладкое. А в холодильнике лежат шоколадки Мелло. Раз они лежат в холодильнике, а холодильник на кухне, а на кухне правлю я, значит я имею полное право взять из этого холодильника всё, что захочу, а я сейчас хочу шоколадку. Люди Мелло зашли на кухню и, не обратив на меня абсолютно никакого внимания, начали трапезу, однако возмущались, почему на столе стоит жаркое, а не пудинг. Все возмущения я пропустила мимо ушей. Самого Мелло на кухне я снова не увидела. Я взяла из холодильника одну шоколадку и ушла к себе. Делать было нечего. И я просто лежала, ела шоколад и смотрела в потолок. Дверь в мою комнату распахнулась и в комнату вошёл Мелло, как и обещал, он навестил меня. Сейчас же вечер. Но от неожиданности я чуть не подавилась куском шоколада. Я начала возмущённо говорить:
- А если б я переодевалась?
- Ничего я бы подождал.
- Стучаться надо!
- Ты взяла мой шоколад?
- Ну, да, а что тут такого?
- Он мой!
- Какой ты жадный! Он лежал в холодильнике! А холодильник общий! Что хочу, то и беру оттуда! Подумаешь одну шоколадку взяла! Да у тебя их там ещё десяток!
- Ладно. Как твоя рука?
- О, ты волнуешься за меня? Не стоит! Я и не в такие ситуации попадала, и раны похуже были. Жива же!
- Я не волнуюсь. Просто из вежливости спросил. Так зачем ты разбила руку?
- Я же говорю случайно!
- Ты это сделала в порыве чувств? Ненависти?
- Да! Я тебе кажется не говорила, что раньше я ходила на боевое самбо. И поверь, со мной лучше не связываться!
- Так что ж ты делаешь здесь, раз такая боевая?
- Не нарывайся!
- А то что? Побьёшь меня? - Я накинулась на него и хотела ударить, но он остановил мою руку. Тогда я хотела ударить его ногой, но ногу он тоже остановил, схватив её, и повернул меня спиной к себе, чтобы я ничего не смогла ему сделать.
- Кажется ты потеряла форму или у тебя вообще её не было?
- Это только начало.
– Другая рука была свободна, поэтому я ударила его локтём в грудь, он слегка согнулся и отпустил меня. Я стала против него, он выпрямился и угрожающе направился на меня. Мелло уже поднял руку на меня, я едва увернулась от его атаки. Но не просчитала свой ход. Он схватил меня выше локтя, я стала уворачиваться и…мы упали на пол. Я от страха прижалась к полу, осознав в каком я сейчас положении. Мелло был сверху и сверлили меня своим грозным взглядом. Однако потом его взгляд начал приобретать оттенки похотливости. Я стала отталкивать Мелло упираясь руками ему в грудь, но он лишь хищно улыбался. Для него мои действия были слишком слабы и незаметны. Я решилась на отчаянный шаг: согнув ногу в колене я ударила его между ног (ну вы поняли). Затем я перекатилась на полу, потянув за собой Мелло. Теперь я сверху.
- Я же сказала: со мной лучше не связываться!
- Это ты мне говоришь? – ухмыльнулся блондин. И...снова он сверху. Эта игра меня уже начала напрягать.
- Послушай, может тебя это и забавляет, а меня нет! – начала возмущаться я.
- Что плохо для тебя, то хорошо для меня. – Чёрт, вот надо же так обложаться! Ну я же знала, что ему в кайф видеть как я мучаюсь, так я ещё масла в огонь подлила своими словами.
- Характер у тебя ещё тот! Но мне это нравится. А ещё мне нравится что у тебя выдающаяся внешность. – прошептал он мне на ушко. Его дыхание обжигало кожу.
- Хватит! – в отчаянии проныла я.
- Ладно. Я не трону тебя. Это была просто игра, которую ты начала сама. И впредь, больше не нарывайся, хорошо?
– Мне нечего было возразить на эти слова, так как не хотела, чтобы это повторилось. Оставалось лишь подчиниться.
- Да.
- Умница. – Мелло встал и помог встать мне.
- Я пойду, а ты ложись и веди себя тихо.
- Угу.
- Спокойной ночи. – Я не ответила, так как он уже ушёл.
Всю ночь я думала о Мелло. Какой он оказывается сильный, несмотря на то что выглядит слабым. Может это просто я стала слабее? Но в любом случае мне...нравится это. Нравится то, что он сильнее меня. Не знаю почему. Глупо наверное.
На следующее утро меня разбудил сильный стук дождя в окна, как барабанная дробь. За окном ничего не было видно, лишь серый дождь, наводящий тоску и тревогу. Даже не хотелось вставать с мягкой тёплой постели. Закутавшись в одеяло, я начала думать обо всём на свете, что может только в голову прийти, но всё что приходило в мою голову это были далеко не приятные мысли, они были мрачные скорбные, такие же серые и холодные как дождь за окном, такие что аж мурашки по коже бежали. Чтобы ни о чём больше не думать, я встала и задвинула занавески, чтобы не видеть гнетущую, бушующую погоду на улице. Раз я встала, то уже не лягу, поэтому я пошла в ванну.
Сделав все водные процедуры, я отправилась на кухню. Я не стала особо заморачиваться в приготовлении завтрака, а просто сделала чай и несколько бутербродов. Пока я ела, на кухню медленно заползал только что проснувшийся народ. Они уже привыкли, что я готовлю не совсем то, что хотят они поэтому не стали со мной спорить по поводу завтрака. Я же, помыв за собой посуду, удалилась из любимого уютного места, в котором даже шторм был не страшен. По дороге в свою комнату встретила Мелло. При виде него я почему – то покраснела, вспомнив вчерашнее, и улыбнулась ему. Я пожелала блондину доброго утра, хотя с такой погодкой, наверное было бы глупо такое говорить. Ну так это ж я! Всякие глупости говорю неуместные с ситуацией. В ответ парень только кивнул мне головой и пошёл дальше. Придя к себе, я не знала чем заняться с тех пор, как пообещала Мелло не бить стены. И вот опять вспомнив его, я начинаю ещё больше о нём думать и мне хочется узнать его ближе. Надо как – нибудь отвлечь его от дел для разработки плана по дальнейшему сотрудничеству. Но сейчас он наверняка занят, плюс с ним ещё эти гориллы. Лучше подожду до вечера.
Прошёл целый день. Дождь уже заканчивается (хвала небесам!) Целый день я сидела в своей комнате и меланхолично вспоминала прошлое. Я настолько увлеклась своими мыслями, что даже забыла приготовить обед и ужин. Ох, как же мне влетит от этих мафиози!
В дверь постучали.
- Входи. – сказала я, зная кто стоит за дверью.
- Ты целый день здесь сидишь, я конечно сказал тебе вести себя тихо, но не настолько чтобы уже сидеть взаперти и даже по дому не ходить.
- Просто сегодня нет настроения…такая погода и мысли...и вообще ничего не хочется... - промямлила я. Моё сердце застучало чуть быстрее, чем до того как Мелло вошёл.
- Но если ты пришёл ругать меня за то, что я не приготовила ничего вкусного, то я просто забыла.
- Нет. Мне просто показалось странным, что сегодня ты совсем незаметна. То есть обычно ты что - нибудь выкинешь, от чего тебя просто убить хочется, а тут вдруг…я думал с тобой что – то случилось...- я поняла, что это мой шанс узнать блондина поближе. Он прошёл и сел на край моей кровати.
- Слушай...у тебя сейчас нет никаких дел? – осторожно поинтересовалась я.
- Нет.
- Тогда можно тебя спросить?
- О чём?
- Какой у тебя любимый цвет? – что я несу?! Я же не это хотела спросить!
- Что? – Мелло непонимающе посмотрел на меня.
- Ну цвет, синий, чёрный, красный...
- Я понял. Я не пойму зачем тебе это знать?
- Просто интересно. А я могу сказать какой нравится мне. – я почувствовала как начинаю краснеть.
- Шоколадный.
- А мне... - я остановилась, думая какой мне нравится цвет, но остановившись на мысли, что все цвета хороши, я ответила:
- Мне нравятся все. – по лицу Мелло скользнула улыбка. Мне захотелось устроить {censored}, чтобы знать о нём всё. Не знаю зачем мне это надо.
- А какую музыку ты любишь?
- Разную. Я редко её слушаю – времени нет. – Надо переходить на вопросы посерьёзнее.
- Зачем ты меня спросил тогда, есть ли у меня друзья?
- Это тебе не обязательно знать. – холодно ответил он.
- А у тебя есть друзья? – не унималась я.
- Есть один. Он был со мной в приюте.
- Мелло...это твоё настоящее имя? – он долго молчал.
- Нет. – он мне не доверяет. От этой мысли стало немного обидно.
- У всех в доме Вамми были псевдонимы.
- Вот ...{censored} что ты будешь делать, когда Кира умрёт?
- Ты уже предсказываешь его смерть? Хаха! Видимо жажда мести сильна!
- Ответь на вопрос.
- Не знаю. Возможно в схватке с Кирой придётся чем – то пожертвовать, может даже своей жизнью. – Я поёжилась от этой мысли.
- У тебя пессимистичный настрой. Надо быть бодрее! Бери пример с меня. – весело сказала я.
- Я же сказал, что умереть в схватке с Кирой, а не до этого!
- Эй! Ему не одолеть меня. Пусть он будет даже самим дьяволом, я одержу над ним победу и защищу тебя от него! – что – то я не совсем понимаю что говорю. После долгой паузы он продолжил:
- Скажи, если бы тебя похитил маньяк – насильник, ты бы тоже предложила ему свою помощь?
- Возможно, мало ли что там было в жизни у него...но думаю, я бы смогла защититься и его от потенции избавить.
- Ты сумасшедшая.
- Это плохо? – с долей грусти и заинтересованности спросила я.
- Для меня – нет.
- Да, безумцы всех умней!
- Ты хочешь мне отомстить тоже?
- За что?
- За то, что чуть не убил тебя, потом лишил свободы.
- Нет, это может показаться странным, но мне это...нравится.
- Нравится? Чем?
- Ну, во – первых, не приходится работать с этим самовлюблённым эгоистом Ягами Лайтом, а во – вторых, я поняла, что ты не такой уж плохой, каким кажешься на первый взгляд, у нас с тобой одна цель на данный момент, и я думаю мы не плохо будем сотрудничать, если будем действовать сообща.
- И ты мне доверяешь? Мы же почти не знакомы.
- Я думаю, ты не причинишь мне зла иначе...тебе это не выгодно в твоём положении!
- Ты не умеешь шантажировать.
- Это не шантаж. Это просто предупреждение - если ты от меня избавишься то...тебе же будет хуже!
- Я же говорю не умеешь.
- Что не так?
- Приведи аргументы.
- Я знала L, владею информацией об одном из подозреваемых и умею готовить.
- Они невесомы. Кроме последнего.
- А то, что я владею информацией...
- Это не важно. Мы сами можем добыть информацию о нём.
- Но я знаю гораздо больше, к тому же я работала с ним.И первый аргумент тоже важен. Как я уже говорила ранее, мы с L не просто знали друг друга, а ещё и были друзьями. Да и потом, он сказал что у меня неплохие данные, иначе он бы не взял меня в штаб расследования.
- Наблюдая за твоим поведением, я убедился, что у тебя нет мозгов.
- Дай мне шанс. – тихо произнесла я. – Я могу, только дай работу.
- Поговорим об этом завтра. Пора спать. – Мелло встал с кровати, посмотрел в окно и ушёл, сказав на последок «Спокойной ночи».
Этой ночью было сложно заснуть. Я думала только о Мелло. Мне нравился его голос, го внешность, привычки и характер. И я наконец – то смогла узнать его поближе, и я подумала, если бы мы с ним встретились раньше, то возможно всё было бы сейчас совсем по – другому. Но жизнь коварная штука. Он скрывает от всех свою настоящую сущность. У него есть чувства, как и у всех людей. Надо ему помочь. Утром этим и займусь.
Дождь за окном замолчал и стало совсем тихо. Эта тишина напрягала и навевала тревожные мысли. Но из – за этих мыслей я вскоре уснула.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››