Первая часть.

Утром девушка проснулась от уже ставшего привычным сна весьма интересного содержания. Вот уже полторы недели Гермиона совершенно не высыпалась, даже зелье «Сна без сновидений» не помогало, лишь отсрочивая пробуждение, а не исключая первопричину.

Ведьме было двадцать два года, и она была твердо уверена в том, что время буйства гормонов уже давно кануло в Лету. Но её преследовали, совершенно кошмарные по своей непристойности, сновидения, лишавшие её душевного спокойствия. Даже в пятнадцать ей не снилось ничего хоть сколько-нибудь похожего на то, что она видела теперь каждую ночь. Даже в семнадцать она не просыпалась от подступающего оргазма, готового вот-вот обрушиться на неё…

И всё это можно было бы вполне списать на вынужденное воздержание, последовавшее за разводом… Но позвольте, даже во время брака они с Рональдом не так уж часто исполняли «супружеский долг», а уж то, что главным героем её эротических фантазий был не кто иной, как старший брат её бывшего мужа вообще не поддавалось никакому объяснению…

Сперва Гермиона подозревала, что Джордж, окончательно оправившись, решил взяться за старые шуточки и подсыпал ей что-то в кофе в тот памятный день, когда девушка проспала приход курьеров. Конечно, ей, как Мастеру Зелий, достаточно трудно что-то незаметно подлить в напиток или добавить в еду, да и с трудом гриффиндорка верила, что её друг способен так поступить с ней, но всё же девушка провела тщательную диагностику собственного организма на постороннее магическое вмешательство. Естественно проверка ничего не выявила, окончательно убедив Гермиону в том, что виной всему её собственное сознание, решившее сыграть с ней достаточно злую шутку…

Систематический недосып вполне ожидаемо вытекал в скверное расположение духа днём, что не укрылось от внимательного Джорджа. В конце концов, молодой человек ощутимо забеспокоился и предположил, что Гермиона просто устает, хотя справедливости ради необходимо было признать, что утомиться девушка могла вряд ли, если учесть, что решительно всю работу по воздвижению перекрытий, стен и крыши её дома взял на себя Джордж, а ведьме оставалось только приготовление обеда и бессмысленные прогулки по поселку. Решив списать свой не самый цветущий вид на легкое недомогание, гриффиндорка предложила Джорджу сделать небольшой перерыв в работе, тем более что он уже закончил с крышей дома и теперь остались только отделочные работы. За полторы недели молодой человек заметно устал, и она рассудила, что им обоим не помешает несколько дней своеобразного отдыха. Откровенно девушка рассчитывала, что за эти дни сможет решить свою проблему со сном, да и друг отдохнет, а то за прошедшие недели у неё успело развиться нешуточное чувство вины перед парнем за то, что она нагло скинула на него самую сложную работу.

И вот сегодня был как раз первый день их так называемого отпуска, который ведьма решила потратить на покупку отделочных материалов. Заканчивая оформлять последний заказ, девушка неожиданно решила наведаться к Поттерам, благо была суббота, и Гарри с Джинн должны были быть дома. Аппарировав на Гриммо, девушка уже потянулась к элегантному медному дверному колокольчику, как дверь распахнулась, явив взору гриффиндорки хозяина дома.

— О! Привет. — Чуть удивленно улыбнулся парень, увидев подругу у себя на пороге. — Какими судьбами?

— Гарри, ты не поверишь! — Весело произнесла Гермиона, глядя в добрые зеленые глаза друга. — Соскучилась, ну, и думала напроситься на чай, решив, что вы не откажите…

— А… Ну… — Поттер явно был озадачен и девушка начала было жалеть о своей импульсивности, но тут молодой человек улыбнулся и, хитро посмотрев на подругу, произнес. — Отлично, ты напросилась на чай, поздравляю! Вот только не у нас… Мы с Джинн собираемся в гости к Хагриду, и, я думаю, он будет очень рад, если ты составишь нам компанию.

Девушка сглотнула. Попалась, что называется… Она старалась как можно реже бывать в окрестностях Школы, как следствие достаточно давно последний раз общалась с полугигантом и, надо сказать, ощутимо соскучилась… Но вот так неожиданно вновь попасть в Хогвартс? С другой стороны, отчего бы нет?

— Я думаю это неплохая идея, — улыбнулась Гермиона. — Но ты вроде куда-то собрался?

Гарри кивнул:

— Да вот, до магазина хотел добежать, Джинн решила испечь торт, дабы лишить Хагрида возможности попотчевать нас результатами своего антикулинарного таланта, — лукаво подмигнув, произнес парень. — Но немого не рассчитала с ингредиентами для крема, поэтому послала меня срочно исправлять положение. Составишь компанию?

— С удовольствием.

Молодые люди достаточно споро и вполне удачно сходили в ближайшую продуктовую лавку, по дороге обмениваясь новостями. Гарри даже рассказал несколько комичных случаев, произошедших в Аврорате. Девушка поведала ему о том, как идут дела с реконструкцией дома, что ей очень помогает Джордж, и этот факт вызвал немалое удивление верного друга. А когда они вернулись к крыльцу Гриммо, Гарри несколько смущаясь, произнес:

— Ты не очень хорошо выглядишь, Герм, у тебя точно всё в порядке?

— О, Гарри, всё хорошо, правда… — Пытаясь как можно убедительней улыбнуться, ответила ведьма. — Просто последнее время я не очень хорошо сплю, но это пройдет.

Молодой человек понимающе кивнул, явно решив, что Гермиону мучают кошмары о войне, и девушка не стала его разубеждать.«Так, наверное, даже лучше», — подумала она.

— Прошу, — Гарри галантно открыл перед гриффиндоркой дверь, пропуская её вперед и, зайдя следом, прокричал. — Дорогая, смотри, кого я нашел по дороге в магазин!

Из кухни показалась миссис Поттер, заинтересованное выражение на лице которой сменилось радостью, едва только она узнала подругу.

— О, Гермиона! Как я рада тебя видеть. Прости, что обнять не могу, руки, как видишь, все в муке. Только мы же собирались… — Перевела Джинн озадаченный взгляд на мужа, но Гарри перебил её.

— Всё в порядке, Джинн, Гермиона пойдет с нами. Здорово, правда?

— Действительно, замечательно. — Улыбнулась Рыжая. — Хагрид будет очень рад. Гарри, угости пока Гермиону чаем, мне осталось совсем немного. Ты всё купил?

Молодой человек утвердительно кивнул, обратив внимание жены на объёмные пакеты с покупками в своих руках.

— Проходи в гостиную, Герм, я сейчас. — Обронил парень, прежде чем скрыться в кухне.

— Не скучай. — Улыбнулась Джиневра и поспешила за мужем, оставив Гермиону в одиночестве.

Миссис Поттер, как и обещала, не заставила себя долго ждать, ведьма и её друг только успели допить чай, как сияющая Джинни показалась на пороге гостиной, гордо демонстрируя мужу и подруге свой кондитерский шедевр.

— Джинн, ты просто волшебница! Я, наверное, никогда не научусь печь не то что торты, а даже обыкновенное печенье!

— Брось, Герм, не говори ерунды, конечно научишься. — Чуть смутилась хозяйка дома и, обращаясь к мужу, попросила, — Гарри, упакуй, пожалуйста, торт, пока я переоденусь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››