Женщину можно любить, даже когда она презирает вас. Л. Вовенарг.

POV. Драко
Мысли постепенно стали возникать в моей голове. Глаза открывались с большим трудом, а тело всё ломило. Я почувствовал, что кто-то перебирает мои волосы. Пусть я не особо забочусь о своей причёске, это не дело для настоящего мальчика, но идти в школу с шухером на голове мне не хотелось. Я медленно, но в тоже время грубо убрал руку пока не видимого мною человека. Столько мыслей в голове, что просто не хочется вставать. Любопытство. Как слепы, становятся люди, когда чем-то интересуются всерьёз. Сейчас меня терзал вопрос кто же так рьяно обо мне заботиться, зная, что я могу наорать, когда очнусь. Мои мысли прервал звонкий голос, который был слышен везде.
- Ааа… С тобой всё в порядке. Я так волновалась! Я думала, что ты ещё несколько часов проваляешься без сознания. Мамочка, как же мне было страшно! – на меня капала тёплая вода. Конечно…. Слёзы. Первой моей догадкой было то, что сейчас рядом со мной Пенси, но как только я открыл глаза, я был в культурном шоке.
- Джесс? – наверное, у меня было просто «сказочное» лицо, так как Джессика залилась звонким и отчасти детским смехом.
- Не ожидал?
- Честно… нет – на душе было спокойно и тепло. Кажется, её улыбка способна растопить лёд вокруг.
- Ну, я тебя так – стало понятно, что девушка на эмоциях. Она не могла подобрать слов, а просто что-то пыталась изобразить руками. – Просто, ты бываешь, не выносим.
- Нет. БЫВАЮ я добрый и нежный, но невыносимость у меня на генном уровне!
- Я тебе причёску испортила. Давай, всё исправим – Джессика делала всё аккуратно и бережно. Казалось, что каждая частичка моей душе трепетала от каждого её прикосновения. Действуя по инстинктам, я взял руку Джессики и притянул её к себе, но как только я заглянул в эти глаза. Не зря говорят, что глаза – зеркало души. В этом зеркале страх, но и озорной огонёк одновременно. Чувствуя, что у меня появился маленький шанс, я медленно приблизил моё лицо к ней, но…
POV. Джессика.
В такой момент все мысли выветриваются, и остаётся пустота. Мне нравится Драко, но, сколько он принёс мне горя. Он что, любит только внешнюю оболочку? Но что-то незримое подталкивало меня к этому парню. Казалось ещё секунда, и он поцелует меня, но в это время послышалось злое «Чёрт!» Я обернулась и увидела Поттера. Кажется, он всё видел. Как неудобно! Я, ничего не сказав ошарашенному Малфою, побежала вслед за Гарри.
- Постой – ноль эмоций. Всё так же быстро парень шагал подальше от меня. – Да стой же! – бесполезно парень ушёл, а я серьёзно расстроившись, пошла обратно.
Через полчаса поезд прибыл в нужное место. Переодеться я не успела, да и куда мне с такими-то событиями. Я продрогла. Это не удивительно, если учесть, что на улице дождь, а я в шортах. Драко учтиво одолжил мне свою мантию, но я отказалась, так как чувствовала на себе тысячи любопытных глаз и глаза, которые сверлили мне спину. Думаю не трудно догадаться, кто это был. Я стояла в стороне ото всех. Было видно что, Драко немного был обижен тем, что я отвергла его помощь. Хотелось каким-то образом сгладить отношения с Поттером и его компанией. Удивительно, но мне не пришлось действовать самой. Гарри подошёл и заговорил первый. В качестве извинений он дал мне свою мантию, и я не отказалось. Всё зашло в тупик. Я не смогу долго бегать и извиняться перед двумя парнями. Они совершенно разные. Но каждый хорош по-своему.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››