Дискотека

Хм, сейчас наличие подруги мне не кажется таким прямо «вау!». Ну, есть она, и есть, можно было и раньше ей обзавестись, но все эти тупые комплексы! Наверное, я не ценю Иру. Да и вообще никого не ценю: мечтаю остаться одной дома, без родителей, на друзей кричу, что хочу побыть одна, когда я расстроена, а они меня утешают. Вывод: я эгоистичная одиночка! И как будто только я одна, потому что раньше такого словосочетания не слышала.
- Привет! – Ира прервала мою депрессию, - что, депрессия накатила?
Она экстрасенс! Я не отвечаю. Нет, я не обиделась, просто не хочется. Сейчас мы уже в лагере, и после того случая в поезде Алена постоянно нам гадит. Всем нам: Ире, Саше, Диме, Мише и даже Селе, хотя он тут вообще ни при чем. А мне, разумеется, в первую очередь. «Случайно» выливает компот на одежду, пристает к нам со сплетнями («А вы слышали? Саша/Дима влюблен в Ленку!»). Мы с Иркой понимаем, что это ложь, но все равно ревнуем. Конечно, они не наши парни и не факт, что они вообще влюблены в нас, но все же обидно. Я постоянно представляю, как мы с Сашей целуемся, но ни от меня, ни от него намеки не исходят. В моем случае это понятно: я застенчивая, в случае Саши один вариант: я ему не нравлюсь.
- Ну ты идешь? – Ира опять подала голос.
- Что? Куда? – удивилась я.
- Слушай, с тобой вообще все в порядке? – спросила Ира, трогая мой лоб в поисках высокой температуры – Время дискотеки!!!
И она начал танцевать, тихо напевая что-то себе под нос.
- Я не пойду. – твердо ответила я.
Ира остановилась в недоумении.
- В смысле – не пойдешь??? Пошли! Это же дискотека! Тебе надо развеяться, потанцевать, насладиться музыкой. Тем более, там будет Саша!
- Да откуда ты знаешь? – я сомневалась.
Никогда не думала, что застенчивая Ирочка будет выманивать меня на дискотеку! Ладно, я пойду, но если там нет Саши, развернусь и пойду спать! Дискотека каждый день, от одного пропущенного раза ничего не будет. Да и вообще, на каждой дискотеке я просто жду, когда Саша пригласит меня на танец. Этого не происходит, я расстраиваюсь, но все время прихожу снова, надежда умирает последней! Что сказать? Втюрилась!
- Ладно, пошли, - бурчу я Ирке.
- Ты что, в ЭТОМ пойдешь??? – возмутилась Ира.
- Да. Встречных предложений не принимаю. – отрезала я.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››