Врач/палата/Лен

-Ято, прошу вас, только не кричите в палате!Пациенту нужен покой и уют!
-Хорошо доктор...
-А я пока пообщаюс с вашими друзьями!
Твоя голова была опущена, а короткие волосы полностью закрывали лицо от посторонних, однако для доктора ты приподняла голову, убито сказав:
-Доктор, они не русские, они немцы...
-Спасибо, я прекрасно знаю немецкий!
Ты попыталась выдавить что-то ввиде улыбки, однако это у тебя не очень-то получилось.
***
Ты вошла в палату. В лицо хлынул поток воздуха, наполненый запахами лекарств. В палате было довольно темно. Все что освящало её это луна за окном, да слабый свет бра, висевшей над тумбочкой. Лен лежал на кушетке, его фиолетовые волосы мирно лежали на подушке и, словно шапка, окутывали голову. Он был наполовину прикрыт светло-зеленым одеялом, на груди был наложен шов, а на лице была кислородная маска.
-Привет, Лен!-начала ты дрожжащим голосом, еле сдерживая слезы,- Прости меня...за все...
Ты не выдержала, и слезы-бусинки, медленно превращавшиеся в крокодильи, катились по твоим щекам, падая на грудь. Ты взяла руку Лена. Она была холодной и твердой, словно камень...
-Видишь, я даже клятву, из-за тебя нарушила...
На эти слова ты не услышала подбадривающего ответа, такого знакомого голоса...Тебе было больно смотреть и слушать, как его пульс передается, на рядом стоящий компьютер. Ты не стала задерживаться и вышла.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››