Часть 4.

Маленький садик, усаженный растениями. Около пруда, окруженного камнями, сидит девочка лет восьми о разглядывает цветы. Однако мысли ее заняты совсем другим…
-Ну как, Ами, получилось создать защиту? – Опустился с ней рядом на траву мальчик.
-Нет… - Подавленно прошептала девочка, - так и не получается, братик.
Она не знала, почему зовет его именно братиком. Она даже не являются родственниками. Но почему-то ей нравилось называть его так, да и он не был против.
-Но ты должна научиться… Не можешь ведь ты создавать ее, только когда твоей жизни грозит опасность…
-А почему нет? Зачем она мне в других случаях, братик?
-Случаи бывают разные, Ами. А если тебя просто захотят ударить? Ведь это не смертельно. Но больно.
-Но ведь никто не захочет меня бить…
-Черт возьми, Ами! Я не это имел в виду! Это было просто сравнение, как ты не понимаешь?!
Девочка инстинктивно отклонилась назад. Она редко видела братика таким. Обычно он был сдержанным и никогда на нее не кричал…
-Ами, прости меня. Но ты все же должна попробовать. И научиться. Этой техникой владеем все мы…
-Братик, а как ты ее выучил?
-У каждого свой способ. Так что ты должна сама найти решение…
Ребенку, которого с рождения холят и лелеют, сложно принимать решение самому. Ведь за него всегда все решали, а он просто наслаждается жизнью бездельника…
-Я попытаюсь, братик! – улыбнулась девочка. Просто она знала, что это нужно сделать. Ведь когда-нибудь это может спасти ей жизнь…
-Вот и молодец, - мальчик потрепал ее волосы, - а мне нужно пойти.
-Куда, братик?
-Неважно. Я вернусь позже, - он улыбнулся и сложив печати переноса, исчез. «Я не могу выучить даже такую простую технику…» - разочарованно подумала девочка и посмотрела на свое отражение в озере. Обычный ребенок с непростой судьбой…
Было бы просто отлично, если бы для этой техники нужны были бы печати. Выучил их – и готово. Вот только каждый использовал эту технику по-своему и создавал разную защиту… «Я научусь. Я докажу, что я сильная!» - решила девочка и каждый день посвящала изучению этой техники…
***
-Братик, братик, смотри! У меня получилось! – подбежала к нему девочка, - я научилась создавать эту защиту!
-Молодец, Ами, - улыбнулся мальчик, - но теперь пришло время для новой техники, основанной на этой. Пойдем, я расскажу тебе…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››